(Minghui.org) Международная художественная выставка «Искусство Чжень Шань Жэнь» прошла с 25 по 27 августа 2022 года в Эдипсосе, известном греческом курортном городе. Многие местные жители и туристы, посмотревшие картины, осудили преследование практикующих Фалуньгун компартией Китая (КПК).

Жители и туристы рассматривают картины

Эдипсос расположен на севере острова Эвбея, второго по величине греческого острова. Богатая минералами вода термальных источников обладает лечебными свойствами и известна в Греции. Согласно древнегреческим мифам, Геракл купался в этих водах после битвы, чтобы восстановить силы. Древнегреческий философ Аристотель, как говорят, пытался раскрыть секреты лечебной силы источников.

Белый флаг справа – флаг муниципального правительства

Муниципальные власти Эдипсоса, узнав о Фалуньгун и преследовании практики компартией в Китае, единогласно одобрили заявку практикующих на проведение художественной выставки, а также предоставили палатки, фонари и свой флаг в знак муниципальной поддержки.

Посетители оставляют комментарии в поддержку выставки

Работы, представленные на выставке, были созданы группой известных художников из разных стран. Каждый художник является практикующим Фалуньгун и следует принципам «Истина, Доброта, Терпение» в своей повседневной жизни.

Больше людей узнаёт о преследовании

Написание отзывов в поддержку Фалуньгун

Супруги из Греции, посмотрев картины, рассказали практикующему, что знают о преследовании христиан домашних церквей в Китае. На это практикующий ответил, что это лишь верхушка айсберга преследования компартией Китая людей за духовные убеждения.

Хотя КПК подвергает цензуре всю информацию, чтобы скрыть свои преступления, веб-сайт «Минхуэй» подтвердил смерть более 4800 практикующих Фалуньгун от жестокого обращения полиции. КПК также санкционирует извлечение органов у живых практикующих для получения огромных прибылей.

«Дайте мне знать, когда будет следующая выставка»

Художница Эфи

Джордж из Афин посетил выставку, пока был в отпуске, а затем пригласил своего друга – художницу Эфи – посмотреть картины вместе с ним. Эфи внимательно рассмотрела каждое полотно и написала в гостевой книге: «Они так прекрасны. Художественный уровень этих работ просто потрясающий».

Эфи передала свою визитную карточку организатору выставки, сказав: «Если выставка приедет в Афины, обязательно сообщите мне. Я приведу много друзей посмотреть картины».

Художник по имени Георгиос сказал: «Сейчас очень мало людей, которые рисуют так реалистично, потому что есть много способов создавать искусство с использованием камер и компьютеров».

Художница из Румынии со слезами на глазах сказала: «Послание, переданное в картинах, мощное и затронуло моё сердце. Удивительно то, как вы распространяете информацию о преследовании. Я надеюсь, что выставку посетит больше людей».

«Продолжайте свои усилия»

Пенни пишет отзыв, чтобы поддержать практикующих

«Я посмотрела выставку вчера. Это очень хорошая выставка, – сказала Пенни одному из практикующих. – Продолжайте свои усилия, потому что это [преследование КПК практикующих Фалуньгун] самое ужасное. Я не думала, что в Китае происходят такие ужасные злодеяния».

Пенни поздравила практикующих с успехом выставки и пожелала им всего наилучшего.

«Спасибо вам за послание»

Клеоники со своими детьми держат цветы лотоса

Клеоники планировала уехать на четыре дня раньше, но из-за проблем с машиной ей пришлось задержаться ещё на несколько дней. Когда она с детьми увидела выставку, то сказала: «Должна быть причина, по которой я осталась в Эдипсосе». Практикующий сказал: «Похоже, посещение выставки было вашей судьбой».

Талия слушает, как практикующая рассказывает историю картины

Талия слушала, как практикующая рассказывала истории картин, а затем сделала запись в гостевой книге: «Выставка очень хорошая! Спасибо за ваше послание и информацию, которую вы передали нам. Я на вашей стороне».

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует практику?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности Фалунь Дафа, увидев в этом угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Под личным руководством Цзян Цзэминя КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 23-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых, практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.