(Minghui.org) Учитель сказал в своём недавнем каноне «Пробудитесь», что «большинство учеников Дафа будут следовать за Учителем во время Исправления Законом человеческого мира». Прочитав это в первый раз, я была немного озадачена. Но перечитав более вдумчиво, я поняла, что у большинства учеников Дафа, наверное, есть проблемы в совершенствовании, из-за которых не достичь Полного Совершенства к тому времени, когда закончится период Исправления Законом. Но я всё же не понимала, что это за проблемы и насколько они серьёзны.

В последние три месяца я прилагала много усилий, чтобы повыситься в совершенствовании, и начала глубже понимать слова Учителя, а также прочувствовала серьёзность совершенствования и огромное милосердие Учителя.

Должна ли я осветить общие проблемы, поняв, в чём они заключаются? Несложно с добротой указать на конкретную проблему какому-либо соученику. Но увиденные мною проблемы в целом характерны для многих практикующих Дафа. Поскольку Учитель позволил мне уразуметь это, думаю, что я должна поделиться своим пониманием с соучениками.

Всё высказанное ниже, – это понимание на моём ограниченном уровне. Прошу с добротой указать на всё, что не соответствует Фа.

1. Достигли ли мы в совершенствовании праведного просветления, которое необходимо в Новой Вселенной?

Учитель сказал:

 «Если всё это однажды закончится, тогда первым делом нужно будет довести учеников Дафа периода Исправления Законом до Полного Совершенства и вернуть обратно на их исходное место» (Проповедь Закона на конференции Фа в Бостоне, 2002 г., Сборник проповедей Закона в разных местах. Том 2).

Ученики Дафа, достигшие Полного Совершенства, могут взлететь в Небо средь бела дня на глазах у всех живых существ. Те, кто не смог этого достичь, отправятся на тот уровень, до которого усовершенствовались. Всё, что выше него, может быть уничтожено, потому что этим ученикам не удалось достичь Полного Совершенства. Но, насколько я понимаю, Учитель изменил этот план.

Мне стало очень грустно, когда я уразумела это.

Учитель сказал:

«Глядя на общую ситуацию, достижение учениками Дафа Полного Совершенства в процессе созревания больше не является вопросом. В настоящее время самое важное дело, которое нужно сделать, – это спасти как можно больше мирских людей! Спасти всех живых существ! Это стало для учеников Дафа величайшим делом» (Проповедь Закона на конференции Фа в Нью-Йорке 2007 г.).

Учитель много раз упоминал, что мы, ученики Дафа, стали более зрелыми, побуждая нас лучше совершенствоваться и спасти больше людей. Но спустя два десятилетия мы не спасли и половины людей в мире, и во многих регионах Китая преследование по-прежнему очень жестокое.

В соседнем городе многие соученики, попав в руки полиции, несколько раз подписывали заявления об отказе от Дафа. И каждый раз после освобождения они отправляли на сайт «Минхуэй» торжественное заявление об аннулировании отказа от практики. Но можно ли считать такое поведение совершенствованием?

В моём районе сложилась похожая ситуация. В прошлом году большинство арестованных соучеников под давлением подписали заявление об отказе от практики. После этого мы увидели массу «торжественных заявлений» на сайте «Минхуэй».

Кроме того, довольно много практикующих Дафа, которые так и не вышли вперёд, чтобы рассказывать правду людям в Китае, нашли способы уехать за границу, чтобы вести счастливую жизнь без преследований. Есть также ученики, которые считают оправданным стремление к личным интересам в среде, где каждый заботится о себе, а не о других.

Учитель никогда не говорил ничего плохого об учениках Дафа и всегда нас вдохновлял. Но стало ли зрелым большинство учеников Дафа, как ожидал Учитель?

Если бы все ученики Дафа хорошо совершенствовались, то когда Исправление Законом подошло бы к концу, мы достигли бы Полного Совершенства и вернулись на свой божественный уровень. Но судя по тому, что Учитель написал в каноне «Пробудитесь», всё изменилось. Это говорит о том,  что ученики Дафа в совершенствовании не достигли того, чего ожидал Учитель.

На моём уровне я пришла к такому пониманию: Учитель говоря, что ученики Дафа становятся всё более зрелыми, воодушевлял нас и вёл к тому, чтобы мы становились лучше. Но большинство из нас не совсем поняли слова Учителя и не смогли догнать процесс Исправления Законом.

Учитель уже объяснил нам, что делать. Нам нужно было только следовать наставлениям Учителя. Однако многие просто не смогли понять Фа, сколько бы раз ни читали Фа. Когда дело доходило до ключевого вопроса, мы просто не могли понять его суть, и наше понимание оставалось на поверхностном уровне.

Теперь я поняла, что большинство из нас, учеников Дафа, не смогли достичь стандарта, установленного Учителем. Я понимаю, что Учитель очень обеспокоен, но совершенствование зависит от того, как каждый изменяет своё сердце. Оно не зависит от внешних факторов. Учитель проповедовал нам все принципы Фа, и теперь всё зависит от того, как мы совершенствуемся. Если Учитель даст нам конкретное руководство для совершенствования, то это не будет считаться нашим совершенствованием. Тогда, как мы должным образом поможем Учителю в Исправлении Законом?

Учитель спасает нас, учеников Дафа, с огромным милосердием. Он позволил большинству учеников Дафа (которые не оправдали ожиданий Учителя) присоединиться к нему во время исправления Законом человеческого мира, чтобы мы могли продолжать совершенствоваться.

2. В чем причина того, что большинство учеников Дафа не соответствуют стандарту?

В чём же причина того, что у учеников Дафа есть проблемы в совершенствовании?

Большинство практикующих Дафа очень серьёзно относится к изучению Фа и выполнению упражнений. Но когда дело доходит до поиска в себе, отношения к себе, как к совершенствующемуся во время конфликтов, а также выхода для спасения людей, многие ученики прилагают мало усилий. Мы не спасли даже половину людей в мире, и спустя столько лет только 400 миллионов китайцев вышли из компартии Китая (КПК) и её молодёжных организаций.

Большинство из нас отправляют праведные мысли по четыре раза каждый день. Но прошло более 20 лет, а мы так и не сделали того, что ожидал Учитель:

«Если каждый ученик сможет выполнить это в течение этих 5 минут совместного отправления праведных мыслей, я могу заверить вас, что зло в пределах Трех Сфер навсегда прекратит своё существование...» (Проповедь Закона на конференции Фа во Флориде, США. Сборник проповедей Закона в разных местах. Том 2).

Кроме того, во многих районах преследование по-прежнему суровое, и зло свирепствует.  Оно не только преследует учеников Дафа, но и вредит живым существам, ставя многих на грань гибели.

Одна из причин в том, что многие ученики Дафа из-за страха не сделали шаг вперёд и не приводят факты об истинном положении дел, чтобы спасти людей. Другая причина в том, что неуничтоженные злые существа продолжают мешать спасению людей. Но по сути – это мы, ученики Дафа, не выполнили свои обязанности по отправлению праведных мыслей, чтобы очистить свои пространства и полностью уничтожить зло.

Ученикам, которые не преуспели в этом отношении, можно прочитать более ранние статьи на сайте «Минхуэй» и поучиться у соучеников, которые преуспели в отправлении праведных мыслей.

Если бы большинство учеников Дафа поняли важность отправления праведных мыслей, а не продолжали пребывать в замешательстве и привычно находить оправдания для того, чтобы вести себя как обычные люди, возможно, Исправление Законом уже закончилось бы и большинство живых существ было бы спасено.

3. Почему репрессии во многих регионах материкового Китая по-прежнему довольно суровы?

Я всегда очень расстраиваюсь, когда читаю сообщения на «Минхуэй» о преследовании соучеников злом или их страданиях из-за болезнетворной кармы. За всем этим стоят старые силы, и мы должны их полностью их отрицать и уничтожать.

Я думаю, что одна из причин того, что преследование продолжается, в том, что мы плохо отправляли праведные мысли и недостаточно хорошо совершенствовались.

Возьмём, к примеру, меня. В последние несколько лет в нашем районе преследование было повсеместным, особенно в прошлом году. Я также очень боялась репрессий. Я тревожилась из-за того, что полиция может прийти ко мне домой, побеспокоить моих родных или причинить какой-то вред. Я также боялась финансовых потерь или повторного ареста. Каждый день в моём сознании появлялись эти плохие мысли, и я не могла успокоиться даже при отправлении праведных мыслей.

Когда лаяла соседская собака, меня охватывал страх. Я думала, не пришла ли за мной полиция. Я также пугалась, когда слышала вдалеке сирену полицейской машины, беспокоясь о том, что мне делать, если ко мне придут полицейские, и как с ними справиться. Когда я увидела, как соучеников заставляют ставить отпечатки пальцев на гарантийных заявлениях, я ещё больше забеспокоилась. Хотя я знала, что эти мысли неправедные, но не могла от них избавиться.

Затем я поняла, что таким образом просила о преследовании. Как тогда Учитель может мне помочь? Некоторые соученики, прошедшие через преследование, тоже вели себя подобным образом, невольно стремясь навлечь на себя репрессии.

Я поняла: если мы не отпустим страх, то это также станет предлогом для зла нас преследовать. Тогда почему мы не отпускаем все пристрастия и не относимся к совершенствованию серьёзнее?

Однажды я прочитала на «Минхуэй» статью об одной пожилой ученице, которая очень усердно совершенствовалась. Преследование, где она жила, было очень жестоким, и многие практикующие Дафа стали жертвами репрессий.

Когда некоторые соученики сказали той женщине, что такая-то практикующая Дафа «предала её». Она на это просто ответила: «Это не имеет ко мне никакого отношения». Ученица продолжила делать то, что должна была. У неё не было мыслей о преследовании, и с ней ничего не случилось. Однако другие практикующие Дафа рядом с ней пострадали от репрессий.

Эпилог

До завершения Исправления Законом осталось очень мало времени. Поэтому, чтобы выполнить свои обязанности в столь ограниченный срок, мы должны приложить огромные усилия.

В моём понимании, текущая ситуация похожа на строительство. Если подписать контракт, обязываясь завершить проект к определённой дате, но не выполнить его в срок из-за недостатка усилий, то единственным способом компенсировать потерю может быть перенос срока и усердная, сверхурочная работа над завершением строительства. Точно так же мы должны отпустить человеческие привязанности и удвоить усилия, чтобы наверстать упущенное. Мы пришли в этот мир с миссией помочь Учителю в Исправлении Законом.

Вышесказанное – это ограниченное понимание на моём уровне. Пожалуйста, укажите на что-либо несоответствующее Фа в моём опыте.