(Minghui.org) Хань Цзяо-Цзеюн, начальник отделения глобальной автомобильной компании GM Korea (Дженерал моторс), чувствует, что открыл новую страницу своей жизни, когда в возрасте 40 лет начал практиковать Фалунь Дафа. Он бросил курить и пить, и его взгляды на жизнь стали оптимистичными. Теперь он расширил своё сердце, в котором много доброты и тепла. Его коллеги описывают его как «человека, который прожил две разные жизни».

Хань Цзяо-Цзеюн, глава отделения глобальной автомобильной компании GM Korea, мягкий и дружелюбный менеджер

Пророчество отца

Отец Ханя, изучавший «Книгу перемен» («Чжоу И»), однажды сказал ему: «К тому времени, как тебе исполнится 40 лет, твоя жизнь изменится. Я покину этот мир в сентябре». Его отец умер в сентябре того же года, и Хань действительно столкнулся с кардинальными изменениями в своей жизни, когда ему исполнилось 40 лет.

«Из-за финансового кризиса 2002 года моя бывшая компания объявила о банкротстве. Это тяжело отразилось на мне, и я c трудом осознавал реальность происходящего и не мог вернуться к повседневной действительности. Однажды я увидел группу практикующих Фалунь Дафа, когда посещал гору Пукхансан. Я нашёл информацию об этой практике в Интернете и был удивлён, обнаружив, что более 100 миллионов человек по всему миру занимаются этой практикой. Я также узнал о преследовании. Инстинктивно я подумал, что если ею занимаются 100 миллионов человек, то в этом учении должно быть что-то необыкновенное», – вспоминает Хань. Он решил начать изучать Фалунь Дафа.

Каждое слово в «Чжуань Фалунь» находит во мне отклик

Практикующий обучил Ханя выполнять пять комплексов упражнений. Из Интернета он загрузил основную Книгу Фалунь Дафа «Чжуань Фалунь». Он прочитал Книгу за четыре дня и был потрясён. Книга ответила на все вопросы, которые он задавал себе в течение многих лет.  

«Каждое слово в Книге нашло отклик во мне. Я понял, как нужно жить, и моё мировоззрение изменилось. После того, как моя компания закрылась, я чувствовал себя потерянным и много читал, пытаясь восстановить своё состояние. Чтение Книги «Чжуань Фалунь» вызвало во мне значительные изменения, и это было удивительно».

Ощущение лёгкости и комфорта после выполнения упражнений

В детстве Хань интересовался медитацией и духовным совершенствованием. Став старше, он потратил деньги и изучил метод дыхания и цигун, но не был удовлетворён результатами.

На этот раз у него были другие ощущения: «В первый день, когда я разучивал движения упражнений, я почувствовал острую боль в ладонях, и моё тело стало тёплым. Движения были округлыми и медленными, но я начал сильно потеть. После того, как я закончил упражнения, то почувствовал себя легко и комфортно».

Когда он купил подарок для практикующего Фалунь Дафа, который обучил его упражнениям, ответ практикующего удивил его. Он отказался от подарка и сказал: «Практикующие Фалунь Дафа не берут никакой платы или вознаграждения, когда обучают других упражнениям. Когда вы будете показывать упражнения другим людям, вы должны поступать так же».

Поворотный пункт

С раннего детства, Хань никогда не переставал спрашивать: «Время бесконечно, а люди живут всего несколько десятков лет. Мы просто пришли сюда ненадолго. Заканчивается ли жизнь со смертью или что-то продолжается после неё?»

Его никто не понимал, и ему не с кем было обсудить эту тему. Он часто представлял себе жизнь в одиночестве в пространстве Вселенной. Чтобы найти ответы, он просматривал работы классиков философии и буддизма. Но никто из них не ответил на его вопросы.

Он рассказал: «Меня всегда интересовала философия и цель жизни, но я никогда не получал того ответа, которого хотел. Я мог забыть об этих вопросах только тогда, когда выпивал. В итоге, у меня было много пьющих друзей».

После того, как он устроился на новую работу, он начал пить каждый день. Он выпивал после работы, иногда пил до полуночи.

Он продолжил: «Жена не могла переносить меня таким, но я просто не мог себя контролировать. Я пил всё, что попадётся под руку». Он каждый день выпивал с друзьями после работы и обычно выкуривал по две пачки сигарет в день. Жена не могла его терпеть и постоянно с ним ссорилась. Их отношения, казалось, подошли к концу.

Моё здоровье также ухудшилось. У меня развилась язва желудка, и я полагался на лекарства. Сильное чувство мучительного беспокойства не давало мне спать. И вот, когда я дошёл до самого низкого уровня в своей жизни, я встретил Фалунь Дафа».

Был известен всем, как алкоголик, но вдруг бросил пить

Чудеса произошли после того, как Хань начал заниматься Фалунь Дафа. Он сказал: «Через несколько дней после того, как я начал практиковать Фалунь Дафа, я почувствовал отвращение к алкоголю. Я знал, что должен бросить пить, когда читал ‘Чжуань Фалунь’, но не очень старался это сделать. У меня просто постепенно пропало желание выпивать, и я начал избегать пьянок».

Новость о том, что он, известный всем алкоголик, бросил пить, быстро распространилась среди его сослуживцев. На корпоративных встречах, как бы коллеги ни уговаривали его выпить, он не поддавался. Год спустя коллеги, даже не спрашивая его об этом, протягивали ему безалкогольные напитки на корпоративных встречах.

Далее он рассказал: «Я бросил курить одновременно с тем, как бросил пить. Я много раз пытался бросить курить, но безуспешно. После того, как я начал читать Книгу, я легко бросил курить. Увидев, произошедшие во мне положительные изменения, коллега, сидящий рядом со мной, тоже бросил курить».

Новость о том, что он, заядлый курильщик, который выкуривал одну сигарету за другой, бросил курить, распространилась ещё быстрее. Поскольку он был первым человеком, который бросил пить и курить одновременно, многие обращались к нему за советом, как бросить курить. «Все спрашивали меня, что случилось, действительно ли я бросил курить, и в чём был мой секрет. Я рассказывал им, как я начал заниматься Фалунь Дафа. С тех пор, когда мои коллеги видели меня, они говорили: ‘О, Фалунь Дафа!’», – сказал Хань, широко улыбаясь.

Строгий начальник становится мягким и дружелюбным

Как начальник, Хань делал всё по правилам. Его строгий стиль управления принёс ему прозвище «змей». Всё изменилось после того, как он начал практиковать. Он стал мягким и дружелюбным в общении с членами своей команды. «Когда я перестал винить или обвинять других, это открыло окно для общения».

Хань перед зданием своей компании

Его опыт подсказывал ему, что если менеджер управляет всем и каждой деталью, может показаться, что он выполняет свою работу, но члены его команды могут стать пассивными, и он в конечном итоге будет просто изнурён. «Когда приходит проект, я планирую его вместе с членами моей команды и полностью объясняю принципы того, как он должен работать. Затем я оставляю им всё остальное. Когда я показываю, что доверяю им, это придаёт им чувство уверенности, и они становятся спокойными и бдительными. Таким образом, они могут обнаружить, если что-то пойдет не так на ранней стадии, и решить проблему после разговора со мной», – пояснил он.

Он изменил отношение к членам команды и старался поддерживать спокойную рабочую атмосферу. «Качество управления напрямую отражается на результатах проделанной работы, что, в свою очередь, влияет на управление. Практика Фалунь Дафа позволяет мне стать бескорыстным и спокойным. Поскольку я понимаю принципы взаимодействия процессов, я редко беспокоюсь или испытываю стресс. Когда менеджер спокоен, то и члены его команды расслаблены, и результат, естественно, будет хорошим», – сказал он.

В команде Ханя более 40 человек, в четыре раза больше, чем в других командах. Иногда он чувствовал, что это несправедливо. Однако он научился отпускать своё недовольство и принимать этот факт. Он пояснил: «Для практикующего ничего не бывает случайным. Когда у меня возникают трудности, я вижу в этом возможность для себя вернуть свой долг и возможность научиться сохранять спокойствие. Практика укрепляет мою волю».

Он понял, что когда расширишь своё сердце, то сможешь избавиться от чувства обиды и недовольства. Один из членов его команды повредил роскошный автомобиль и причинил компании большой ущерб. Как менеджер, он должен был взять на себя всю ответственность и критику. Хань рассказал: «Я старался перестать испытывать недовольство к члену команды, но его лицо продолжало постоянно возникать в моём сознании. В конце концов я понял, что он сделал это не специально, и что он действительно винил себя. Практикуя Фалунь Дафа, я научился думать о других и ставить их интересы на первое место. Я пытался защитить члена моей команды и не допустить, чтобы он пострадал от негативного исхода. Хотя я не мог решить эту проблему, но рассматривал её как испытание моей терпимости. Через несколько дней инцидент закончился всего лишь предупреждением. Мы пережили очень трудное время, но я оставался спокойным и защищал члена своей команды. После этого весь коллектив стал более сплочённым, чем когда-либо».

Семейный кризис разрешён

Жена и дочь Ханя заметили положительные изменения, происшедшие в нём после того, как он начал практиковать. Атмосфера в семье улучшилась.

Хань рассказал: «Мы с женой ссорились, а потом не разговаривали днями. Каждый раз, когда мы разговаривали, то ругались. Теперь всё изменилось. Когда жена злилась, я внимательно и спокойно её слушал, и если я так поступал, она успокаивалась. Дочь теперь говорит своим друзьям: ‘Мой отец очень изменился’».

Мытье посуды, мытьё машины и уборка дома стали частью домашних обязанностей Ханя. Как бы он ни устал, он отдаёт приоритет своей семье и делает необходимые дела. После того, как он начал больше помогать по дому, он понял, как раньше ставил жену в затруднительное положение. «Я ставил её в ужасное положение и много её задолжал. Теперь я хочу вернуть этот долг», – добавил он.