(Minghui.org) Примечание редакции: как в западной, так и в китайской культуре широко распространён принцип кармического возмездия, то есть ответственности за свои действия. Другими словами, добрые дела вознаграждаются, а злые влекут за собой должное возмездие. Ниже приводится история больного раком, который получил неожиданное благословение, когда отказался сотрудничать с коммунистическими властями, чтобы ложно обвинить Фалуньгун.

Жителю города Шэньян провинции Ляонин в 2006 году диагностировали рак горла поздней стадии. Он почти потерял способность говорить, и врач сказал, что жить ему осталось не так много времени.

В то время международное сообщество только что узнало о насильственном извлечении органов у живых практикующих Фалуньгун, а город Шэньян и его пригородный район Суцзятунь оказались в центре этого чудовищного злодеяния.

Узнав о ситуации с пациентом, сотрудники местного «Офиса 610» в Суцзятуне связались с ним. Они пытались убедить его выдать себя за практикующего Фалуньгун, а затем публично отрицать факт насильственного извлечения органов, пообещав заплатить ему 3000 юаней для покрытия расходов на лечение, если он согласится дать телеинтервью.

В то время, когда пациент был беспомощен, вернулась его жена. Она очень рассердилась, узнав о том, что власти просили его сделать. «Вы просите умирающего дать ложные показания? Когда люди узнают правду, как вы объясните это?» Встретившись с её твёрдой позицией, полицейские ушли.

Через три месяца, когда пациент вернулся в больницу для осмотра, врач с удивлением обнаружил, что его рак исчез. Пациент также смог снова говорить. Он считает, что получил благословение за то, что отказался быть соучастником преследования и не дал ложные показания против Фалуньгун.