(Minghui.org) Я вырос в сельской местности и долгие годы жил в бедности. Я был упрямым и эгоистичным человеком и любил спорить.

Такой негативный образ мышления привёл к тому, что я годами страдал от плохого здоровья. Весной 1998 года я начал практиковать Фалунь Дафа, и мои физические проблемы исчезли одна за другой – я вновь обрёл здоровье и энергию.

С новыми силами я превратил участок невозделанной земли перед моим двором в огород. Готовя землю для огорода, я вырубил несколько деревьев, вырыл глубокие канавы и удалил множество корней деревьев.

Учитель сказал:

«Но мы вам скажем, что и дерево – живое существо, кроме того, оно обладает мыслительной способностью повышенного типа» («Чжуань Фалунь», лекция восьмая).

Но я забыл наставления Учителя и работая в саду, погубил несколько растений. Я также вырубил заросли бамбука, растущего неподалёку.

На этом я не остановился. Я планировал срубить два больших дерева перед домом, священное дерево и посадить на их месте два камфорных дерева.

Моя сестра (практикующая Дафа) пыталась остановить меня, но тогда я не согласился с ней. Позже я всё же сделал то, что планировал.

Я убил много растений, не особенно задумываясь над этим. Я получил то, что хотел, но вскоре последовали неприятности.

Одна за другой у меня появлялись новые физические проблемы. В конце концов, я даже не мог встать с постели.

Я перестал заниматься совершенствованием. Я не читал книг Дафа, перестал выполнять упражнения и отправлять праведные мысли.

Я не рассказывал людям правду о Дафа и стал обычным человеком.

Члены моей семьи знали обо всех чудесных преимуществах, которые я получил, практикуя Дафа, поэтому они не стали заставлять меня обращаться за медицинской помощью. Вместо этого они попросили прийти мою сестру.

Она сказала: «Это не настоящие симптомы. Мы не должны принимать существующее положение вещей. Сейчас только Учитель и Дафа могут спасти твою жизнь. Мы должны начать изучать Фа и отправлять праведные мысли». Я был слишком слаб, чтобы даже выполнять упражнения.

По совету моей сестры я начал вместе с ней читать книги Дафа и с искренним сердцем отправлять праведные мысли. Вскоре моё состояние улучшилось.

Однажды при отправлении праведных мыслей я увидел небесным оком темнокожего костлявого человека, пришедшего лечь в мою постель. Когда он вытянул ноги, я был потрясён, поняв, что это не человек, а призрак убитого мною священного дерева. 

Я испугался и рассказал об этом сестре. Она сказала: «Возможно, ты должен прочитать им слова Учителя о милосердном разрешении их участи».

Последовав её совету, я пошёл в сад и прочитал следующий абзац из лекции Учителя:

«Вселенная находится в Исправлении Законом, если вы не мешаете мне подтверждать Фа, то я могу вам также справедливо запланировать, чтобы вы стали жизнями Будущего; если хотите, чтобы разрешилось по-доброму, то уйдите от меня, пойдите в окружающую меня среду и ждите; если же вы действительно не в силах уйти от меня, то тогда не играйте никакой роли помехи для меня, и когда в будущем я смогу достичь Полного Совершенства, я рассчитаюсь с вами по-доброму; те, полностью плохие, которые всё ещё мешают мне, те, которых в соответствии с критериями нельзя оставить – должны быть уничтожены; если я не уничтожу тебя, Фа Вселенной всё равно не оставит тебя» («Проповедь Фа на международной конференции в Нью-Йорке, 2004 год»).

После этого моё здоровье восстановилось, и я возобновил выполнение трёх дел, как настоящий практикующий Дафа.