(Minghui.org) В прошлом году две жительницы городского округа Чжухай провинции Гуандун были арестованы за приверженность Фалуньгун. Одну приговорили к четырём годам заключения, а о другой ничего неизвестно.

Фалуньгун (Фалунь Дафа) – духовная практика самосовершенствования, которую с 1999 года преследуют коммунистические власти Китая.

25 сентября 2021 года Ли Сюлянь (69 лет) пошла навестить практикующую Ли Чжилянь (68 лет). Пятнадцать полицейских последовали за ней и арестовали двух практикующих, а также практикующую, которая пришла с Ли Сюлянь. Полицейские сказали, что о них сообщили, когда они распространяли материалы Фалуньгун.

В то время как третью практикующую вскоре освободили по состоянию здоровья, Ли Сюлянь и Ли Чжилянь поместили в центр заключения №1 округа Чжухай. Сайт Minghui.org подтвердил, что суд района Сянчжоу приговорил Ли Сюлянь к четырём годам тюремного заключения. О Ли Чжилянь ничего неизвестно.

Ли Сюлянь

Ли Сюлянь начала заниматься Фалуньгун в январе 1999 года. Она страдала от сильного головокружения, и каждый приступ длился не менее двух часов. Из-за побочных эффектов лекарства она потеряла волосы. До практики у Ли был скверный характер. Через несколько месяцев после того, как она начала изучать Фалуньгун, восстановилось её здоровье и значительно лучше стал характер.

Вскоре началось преследование Фалуньгун. Ли была арестована на работе в октябре 2000 года и четыре месяца находилась в центре заключения округа Чжухай. В марте 2001 года её заключили на год в исправительно-трудовой лагерь Саньшуй. После освобождения власти постоянно преследовали её.

Ли Чжилянь

Ли Чжилянь – владелица малого бизнеса. Она начала заниматься Фалуньгун в 1994 году и вскоре избавилась от костной шпоры, мучившей её с 18 лет.

В первый раз её арестовали в декабре 1999 года в Пекине и доставили в уезд Уцян провинции Хэбэй, где она жила раньше. Её 15 дней держали в женской тюрьме Яоян.

Ли снова арестовали в конце 2001 года после того, как она переехала в округ Чжухай. В течение месяца её держали в центре заключения Мэйси, где заставляли работать по 12 часов в день и не давали достаточно еды. После этого её месяц держали в другом центре заключения. Перед освобождением у неё путём вымогательства забрали 1000 юаней.