(Minghui.org) Раньше я так сильно болела, что многие, кто меня знал, думали: «Ей жить осталось совсем недолго». Мои родные стали свидетелями того, что после начала совершенствования по Фалунь Дафа, древней духовной практике, я из неподвижного лежачего состояния вернулась к нормальной жизни.

Состояние моего здоровья было очень тяжёлым: у меня было кислородное голодание мозга, зуд кожи рук, ревматоидный артрит, почечная недостаточность и запоры. Из-за нехватки кислорода в мозгу у меня начало падать зрение, и я стала терять равновесие при ходьбе. Я боялась далеко ходить, потому что чувствовала, будто иду по мягким подушкам.

Зуд кожи на руках мучил меня годами. Хотя я обращалась ко многим врачам и пользовалась разными кремами, но ничего не помогало. Я расчёсывала руки до крови, но зуд всё равно не прекращался.

В течение 16 лет я страдала от ревматоидного артрита. Все мои суставы и мышцы болели, постепенно деформировались и начали разрушаться. Мне было тяжело двигаться. Я перестала снимать одежду перед сном, потому что потом надеть её было очень сложно.

Летом я постоянно мёрзла и не могла принять душ, поэтому мужу приходилось помогать мне залезать в большую ванну с горячей водой. Он накрывал меня полотенцами и следил, чтобы всё тело было закрыто полностью, иначе мне было больно в тех местах, которые мёрзли. Сразу после купания мне приходилось надевать шерстяную одежду и носки. Мне становилось невыносимо больно, если я стояла перед вентилятором, в комнате с кондиционером или на ветру. Даже если мне было тепло выше пояса, то ноги всё равно приходилось укрывать одеялом. Зимой ничто не могло меня согреть. Перед сном я парила ноги в горячем травяном отваре, и это слегка согревало меня.

Я ходила по разным больницам и встречалась со многими специалистами. Они ничего не смогли сделать, чтобы облегчить мои страдания. Показатели гемоглобина в крови были низкими, цвет лица – землистым, и у меня не было сил. Чем больше я принимала лекарств, тем тяжелее было двигаться. Поэтому я брала больничный лист и оставалась дома.

Когда мне становилось ещё хуже, то меня снова госпитализировали. Я не могла даже пошевелиться из-за слишком сильной боли, и была прикована к постели. От меня ужасно пахло, потому что я не могла сменить нижнее бельё. Обезболивающее, которое прописал врач, почти не помогало и вызывало системный отёк, но я боялась прекращать его приём. Все мои сослуживцы пришли меня проведать. Может быть, они чувствовали, что осталось совсем мало времени. Я это понимала и тоже чувствовала, что смерть уже близка. Эмоциональное давление было очень сильным, особенно если учесть то, что муж вынужден был ухаживать за мной каждый день после работы, а двое наших детей были ещё маленькими.

К счастью, я выжила, и затем, в 1996 году, в моей жизни наступил поворотный момент – я начала практиковать Фалуньгун. Это спасло меня от смерти, причём я не заплатила ни копейки. Все мои проблемы со здоровьем прошли, за исключением того, что суставы всё ещё выглядели слегка согнутыми. Все мои знакомые, с которыми мы вместе лечились в больнице от ревматоидного артрита, уже скончались. Учитель превратил меня в совершенно нового человека не только физически, но и духовно. Я узнала о цели своей жизни и о том, как быть хорошим человеком, который высоко ценит добродетель.

После выздоровления я вернулась к работе, и коллеги были поражены, увидев, насколько здоровой и энергичной я стала. До того как начала практиковать Фалуньгун, я тратила на медицинские расходы больше всех на работе. Прошло более 20 лет, как я занимаюсь Фалуньгун, и с тех пор больше не потратила на лечение ни копейки.

Считаю, что дети и муж тоже выиграли от того, что я начала совершенствоваться. После того как я стала практиковать, проблемы со здоровьем у детей исчезли без помощи врачей. Они тоже живут по принципам Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение», много работают и не берут денег, которые им не принадлежат.

Муж боялся, что ему придётся полностью меня обслуживать, когда моё здоровье совсем ухудшится. Став свидетелем того, как Фалунь Дафа вернул моё здоровье, он стал часто повторять: «У меня теперь ещё больше оснований поддерживать эту практику». Сейчас ему больше 80 лет, и все его болезни исчезли: гипертония, ожирение печени, последствия неудачной операции по удалению грыжи, проблемы с простатой, геморрой и сильный храп, о котором беспокоился его врач, – всё это прошло.

Когда муж ехал на скутере, его сбила машина. Он так сильно упал, что у скутера сломался руль, но муж не пострадал. Вернувшись домой, он воскликнул: «Меня бы уже не было, если бы не защита Учителя».

Он согласился с принципами Фалунь Дафа, о которых я ему рассказала, и часто повторяет: «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». На работе он помогает людям, попавшим в трудную ситуацию, и ничего не просит взамен.