(Minghui.org) Ежегодный фестиваль «Роза Трали» является одним из крупнейших и старейших фестивалей в Ирландии, который привлекает около 200 тысяч туристов из Ирландии и со всего мира. Недавно практикующие Фалунь Дафа приняли участие в этом праздничном мероприятии, чтобы познакомить людей с этой духовной практикой и рассказать о преследовании в Китае.

Множество людей подписали петицию, призывающую положить конец преследованию Фалунь Дафа в Китае

Майк, западный практикующий Фалунь Дафа, рассказывал о практике Фалуньгун посетителям фестиваля, которые подходили и читали информацию на стендах. Супруги из Великобритании поинтересовались причиной такого жестокого преследования. Майк объяснил, что это связано с тоталитарным правлением Коммунистической партии Китая (КПК).

«В условиях коммунистического правления люди в Китае лишились веры и забыли о существовании Бога. Фалунь Дафа учит людей поступать в соответствии с принципами “Истина, Доброта, Терпение”. КПК боится этих традиционных добродетелей, поэтому не позволяет людям следовать им и выполнять упражнения Фалунь Дафа», – сказал Майк.

Многие люди подписывали петицию и с благодарностью принимали из рук практикующих Фалунь Дафа изготовленные вручную маленькие цветы лотоса.

Один из китайских практикующих Фалуньгун встретил пару туристов из Пекина. Молодой человек рассказал, что однажды получил материалы Фалуньгун в Гонконге и понял, что слова практикующих Дафа о жестоком преследовании – правда. Он добавил, что ему не нравится компартия, но один он не может противостоять КПК. Узнав о важности выхода из партии, он с радостью отказался от членства в Коммунистическом союзе молодёжи и пионерской организации, двух молодёжных организаций, принадлежащих КПК.

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует эту практику?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне. В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности этой духовной дисциплины, увидев в ней угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 22-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.