(Minghui org) Пятеро полицейских провели обыск в доме 81-летней практикующей Фалуньгун из города Шулань провинции Цзилинь и допросили  её.

Фалуньгун (Фалунь Дафа) – является духовной практикой самосовершенствования, последователей которой с 1999 года преследуют коммунистические власти Китая.

26 июля 2022 года в семь часов утра к Чэнь Юньфан постучали. Когда её невестка открыла дверь, ворвались полицейские. Один из них заявил, что он из полицейского участка Шулань. Полицейские провели обыск и забрали книги Фалуньгун, фотографию основателя Фалуньгун и личные вещи Чэнь.

Чень тут же встала и, выхватив фотографию из их рук, крепко прижала к себе. Полицейские пытались снова забрать её, но после двух часов борьбы, отступили.

После обыска полицейские допрашивали Чэнь, пытаясь выяснить, где она взяла книги и материалы Фалуньгун. Она отказалась отвечать. Когда полицейские спросили, почему она не может исповедовать другие религии, Чень ответила, что раньше практиковала по буддизму, но её болезни не проходили. Только Фалуньгун смог её избавить от них.

Сотрудники полиции приказали Чэнь подписать протокол допроса, но она отказалась.  Когда она попросила их назвать свои имена, они не ответили.

К 11 часам утра большинство полицейских ушли, а сотрудник полицейского участка Синьань остался, чтобы установить в её доме три камеры наблюдения. Позже пришёл другой полицейский, чтобы заполнить документ на освобождение под залог. Невестка Чень была так напугана полицейскими, что подписала документ. И только в семь часов вечера полицейские уехали.

Стало известно, что эта группа полицейских в тот день преследовала ещё троих практикующих: Го Инчуня, Лу Гуйпин и Чу Вэньбо. У одного из практикующих дома был проведён обыск.