(Minghui.org) Го Юаньжун из уезда Вэй провинции Хэбэй прожил три года вдали от дома, спасаясь от преследования за приверженность Фалуньгун. Его арестовали в доме племянника в уезде Гуанлин провинции Шаньси. Родственники Го недавно узнали, что он серьёзно болен и госпитализирован. Поскольку власти отказываются предоставить подробную информацию о нём, его родные очень беспокоятся.

Фалуньгун (Фалунь Дафа) – духовная практика самосовершенствования, которую с 1999 года преследуют коммунистические власти Китая.

Го (58 лет) был арестован во время работы в уезде Гуанлин, а его жена Цай Цзиньчуань арестована дома в уезде Вэй. Более 30 полицейских провели обыск в доме супругов.

Во время содержания в центре заключения уезда Хуньюань провинции Шаньси Го страдал от высокого кровяного давления, повышенного уровня сахара в крови и учащённого сердцебиения. Через 30 дней он был освобождён под залог. Цай объявила голодовку в женском центре заключения городского округа Чжанцзякоу провинции Хэбэй, и через восемь дней была освобождена под залог.

После освобождения супругов часто вызывали в прокуратуру района Сюаньхуа городского округа Чжанцзякоу и угрожали длительными сроками заключения. Чтобы избежать дальнейшего преследования, Го был вынужден уйти из дома. После того как в марте 2020 года Цай доставили в суд района Сюаньхуа для подписания документов по её делу, она также решила скрываться от полиции.

8 сентября 2022 года несколько полицейских во главе с Чжан Чэнфу, начальником Управления внутренней безопасности уезда Вэй, ворвалась в дом племянника Го в уезде Гуанлин провинции Шаньси и арестовали его. Его поместили в центр заключения уезда Хуньюань провинции Шаньси.

Родственники Го дважды приходили в центр заключения, чтобы его найти, но охранники отрицали, что он там находился. Недавно родные узнали, что месяц назад его доставили в тюремную больницу городского округа Датун провинции Шаньси, но власти отказались предоставить какую-либо информацию о нём.

Статьи на эту же тему:

Супружеская пара из провинции Хэбэй вынуждена покинуть дом, чтобы избежать тюремного заключения

Восемь практикующих арестованы за один день: одна скончалась, другой грозит приговор, двое скрываются, троих приговорили к заключению