(Minghui.org) Бывший полицейский, у которого последствия инсульта исчезли благодаря занятиям Фалуньгун, недавно был приговорён к трём годам тюремного заключения за духовные убеждения.

Фалуньгун (Фалунь Дафа) является духовной практикой самосовершенствования, которую с 1999 года преследуют коммунистические власти Китая.

Линь Лишэн, 65-летний житель города Маомин провинция Гуандун, раньше работал полицейским на железнодорожной станции Маомин. 11 марта 2020 года, когда он ехал на поезде, его арестовали бывшие сотрудники так как нашли в его сумке книгу Фалуньгун и несколько бумажных купюр с информацией о Фалуньгун.

В условиях жёсткой информационной цензуры в Китае многие практикующие Фалуньгун дают людям возможность узнать о жестоком преследовании, используя различные методы, в том числе печатают сообщения на денежных купюрах.

После обыска, который провели полицейские в доме Линя, его поместили в центр заключения №1 города Маомин. Беспокоясь о нём, его родственники в обмен на его освобождение дали взятку в полиции. Не выдержав преследования, Линь перестал практиковать Фалуньгун. Вскоре он перенёс инсульт, и врач сказал, что в больнице не могут его вылечить.

Вернувшись домой, Линь возобновил практику Фалуньгун и вскоре выздоровел. Когда в полиции узнали об этом, 27 июня 2021 года практикующего снова арестовали и дело против него передали в прокуратуру района Маонань. 23 декабря 2022 года он предстал перед судом района Маонань. Судья Кэ Сюэцзюнь приговорил Линя к трём годам тюремного заключения.