(Minghui.org) Во время моих недавних телефонных разговоров с сотрудниками правоохранительных органов, прокуратуры, судов и государственных учреждений в Китае, я оказывалась в разных ситуациях, после чего старалась оценить свои действия по принципам Фа, чтобы в дальнейшем поступать лучше.

Мы должны сосредоточиваться на разъяснении правды людям, которые работают в организациях, непосредственно участвующих в преследовании практикующих Фалунь Дафа

Являясь частью группы практикующих, которые обзванивали сотрудников этих организаций, я позвонила по двум номерам «Офиса 610», комитета, связанного с Политико-юридической комиссией ЦК КПК. Первый номер принадлежал начальнику. Он ответил, и разговор продолжался 1 минуту 3 секунды. Я сказала ему, что преследование Фалунь Дафа является международным преступлением, а Цзян Цзэминь (бывший глава КПК) начал это преследование, потому что завидовал популярности Фалунь Дафа. Сказала, что в Китае нет закона, запрещающего эту практику, и попросила его не выполнять приказы Цзяна, чтобы не стать «козлом отпущения», поскольку люди, стоящие выше него, не возьмут на себя ответственность. Когда я стала говорить о том, что вначале намерение Цзян Цзэминя начать преследование Фалунь Дафа натолкнулось на сильное сопротивление внутри компартии Китая (КПК), он повесил трубку.

Второй разговор с этим начальником длился 9 минут 13 секунд. Он молчал, пока я говорила, но один раз кашлянул, словно давая мне понять, что слушает. Изложив основные факты, я предложила ему выйти из КПК, после чего он сразу повесил трубку.

В-третий раз он слушал меня только 17 секунд. Мне хотелось рассказать ему обо всём подробнее, и я ещё не раз звонила ему, но он не брал трубку.

Другой номер телефона принадлежал заместителю начальника. На первый звонок он ответил сам, и мы поговорили 2 минуты 19 секунд. Я рассказала ему правду о преследовании Фалунь Дафа, и он говорил со мной дружелюбным тоном.

Когда я позвонила во второй раз, трубку взяла сотрудница. Я поприветствовала её, затем около 8 минут разъясняла ей факты преследования, а она молча слушала. Рассказав ей о трёх способах, с помощью которых можно избежать заражения новым коронавирусом, я назвала ей номер телефона, по которому можно выйти из КПК и связанных с ней организаций. Она согласилась. Услышав её положительный ответ, я почувствовала, что она всё поняла, и попросила ее выйти из КПК. Вдруг раздался резкий голос заместителя начальника, и она тут же повесила трубку.

«Я же не успела дать ей ссылку!» – подумала я и позвонила снова, но на этот раз трубку взял заместитель начальника. Его тон сменился с дружелюбного на сердитый: «Откуда вы звоните? Сколько вас там? Почему вы клевещете на Китай? Разве вы не совершенствуетесь в Истине, Доброте, Терпении? Как вы можете совершать такие безнравственные поступки? Откуда мне знать, что то, что вы говорите, правда?» Я попыталась сказать ему, чтобы он вышел по ссылке, которую я ему дала, на сайт, и почитал там информацию, но он не давал мне даже вставить слова. Тогда я громко перебила его: «КПК – это не Китай», а затем попыталась рассказать о злой природе КПК, но он повесил трубку и больше не отвечал на звонки.

После разговоров по этим двум номерам я почувствовала некоторое сожаление. Проанализировав своё состояние совершенствования в то время, я поняла, что не была достаточно терпелива. Не убедившись, что они поняли и приняли ту правдивую информацию, которую я старалась до них донести, я начала говорить с ними о выходе из КПК. В результате они либо бросали трубку, либо говорили плохие слова. Я думаю, что если бы я не была так тороплива, то, возможно, они бы прислушались к моим словам.

Учитель сказал:

«Вы здесь не для того, чтобы менять ход истории, а для того, чтобы в самые опасные моменты истории спасать людей. Разъяснять правду, помогать людям выходить из рядов КПК и принадлежащих ей организаций, а также вдохновлять людей искренне повторять праведные слова, – это панацея и лучшее решение для спасения людей» (Разумность).

Учитель поставил разъяснение правды на первое место среди панацей в спасении людей. Из этого я поняла, что донесение до людей правдивой информации всё же самое важное. Особенно это касается сотрудников тех организаций, которые непосредственно участвуют в преследовании. Мы должны концентрироваться на разъяснении им фактов. И только тогда, когда эти люди поймут правду, мы можем предложить им выйти из КПК, и они смогут это принять.

Терпеливо и с пониманием выслушивать ответы собеседников

Однажды я позвонила заместителю начальника отдела полиции. Взяв трубку, он сказал: «Я устал, мне нужно отдохнуть, очень хочу спать». Затем зевнул и повесил трубку. Я посмотрела на часы. Ещё не было и десяти вечера. «Неужели полицейские в Китае ложатся спать так рано?» – подумала я. С такой ситуацией я сталкивалась и раньше. Ответив на звонок, люди говорили: «Вы звоните слишком поздно. Это мешает моему отдыху». В то время я не верила им и думала, что они используют эти слова как отговорку.

Но по голосу этого заместителя начальника было понятно, как он измотан. Я подумала, что, возможно, у нас есть разница во времени. Вычислив провинцию по номеру телефона, я обнаружила, что его часовой пояс действительно на один час опережает мой, поэтому у него было около одиннадцати часов вечера, и мой звонок в самом деле мешал ему отдыхать.

В другой раз я набрала номер организации, связанной с преследованием Фалуньгун. Когда человек ответил на звонок и я начала говорить, он сказал, что сигнал слишком слабый и ему не слышно, что я говорю. Он попросил меня перезвонить. Он говорил дружелюбным тоном, но я почему-то сомневалась. Мелькнула мысль: «Возможно, он просто придумывает отговорки, чтобы не слушать меня». Я снова набрала номер, но уверенного соединения с ним не было. «Если я положу трубку и наберу номер снова, возьмёт ли он трубку?». Я беспокоилась, поэтому уточнила у него, сможет ли он потом ответить. Он уверенно сказал: «Да, да!» И когда я снова позвонила, он действительно ответил.

Из этих двух ситуаций я поняла, что не доверяю людям. Это и есть привязанность к подозрительности. Она сформировалась в результате многочисленных телефонных разговоров, в которых я сталкивалась с неразумным поведением и словами людей, работающих в этих организациях. В результате я часто была безразлична к их ответам и относилась к их словам с неодобрением и даже недоверием. Но после этих двух звонков я обнаружила, что не всегда всё было так, как я себе представляла. Я также поняла, что если у меня будет недоверчивое отношение к живым существам, то эта плохая мысль передастся им, и они, в свою очередь, не будут доверять мне, потому что наши поля в других пространствах связаны. Поэтому я должна относиться к их реакции с терпением и пониманием, а не с недоверием и неодобрением.

Стараться тщательно разъяснять правду

Мы часто сталкиваемся с ситуациями, когда наш собеседник молчит, но не вешает трубку, и мы не уверены, слушает ли он нас. Это всегда было проблемой. Я думаю, что это не случайно, и, возможно, есть качества, которые мы должны улучшить в нашем совершенствовании. Когда мы обсуждали эту ситуацию, большинство практикующих говорили, что они сосредоточиваются на том, действительно ли произошло соединение и слышит ли нас другая сторона, вместо того чтобы думать об этом с точки зрения совершенствования.

Я думаю, что если такая ситуация происходит часто, то это один из видов помех, и тогда необходимо задуматься над этой проблемой в корне. Учитель говорил нам в Фа, что при возникновении помех и проблем нужно смотреть в себя. Прежде чем звонить, мы должны сначала посмотреть в себя: «Привязан ли я к тому, чтобы звонок был обязательно успешным?» Мы не должны позволять негативным факторам пользоваться лазейками в наших мыслях.

Эта ситуация продолжала происходить со мной некоторое время. Мне приходилось тратить время на то, чтобы определить, действительно ли произошло подключение, и много раз я обнаруживала, что связи нет. Тогда я посмотрела в себя... Почему я столкнулась с этой проблемой? Неужели у меня есть пристрастие к продолжительности разговора и скорости ответа, в результате чего и появились помехи? Звонить по телефону, чтобы разъяснить правду, – это не то же самое, что разговаривать с человеком лицом к лицу. Так намного труднее уловить мысли другого человека и реальную ситуацию. Если мы привязаны к более длительному разговору, злые факторы могут манипулировать этим, чтобы создать иллюзию, что мы долго разговаривали по телефону.

Учитель сказал, что мы должны разъяснять правду. Насколько я понимаю, во время телефонного разговора мы должны убедиться, что собеседник понимает нас. Когда я подошла к ситуации с этой точки зрения, то обнаружила, что помех почти нет.

Раньше я думала, что если только человек что-то сказал в ответ, то значит звонок был эффективен. Но несколько раз случалось так, что человек ничего не говорил, но и не вешал трубку. После того, как такое произошло несколько раз, я поняла, что когда у меня была привязанность к какой-то идее, то злобные факторы пользовались моими упущениями.

Учитель сказал, чтобы мы максимально соответствовали состоянию обычных людей в совершенствовании. Насколько я понимаю, мы также должны соответствовать состоянию обычных людей при разъяснении фактов. Поэтому, когда мы звоним по телефону, чтобы рассказать правду, это должно быть похоже на то, как общаются по телефону обычные люди. Если другая сторона долго молчит, это означает, что есть помехи. Помимо полного отрицания вмешательства, мы ещё должны обдумывать ситуацию в этом отношении, совершенствовать себя и добиваться прорыва в этом вопросе.

Я также поняла, что помимо того, что мы тщательно разъясняем правду, мы также должны быть ясными, когда общаемся и делимся друг с другом. Мы должны быть скромными и говорить о том, что мы действительно сделали. Например, я часто слышу, как практикующие говорят что-то вроде: «Я думаю, он всё понял». Часто бывает так, что мы много говорили по телефону, но человек не ответил нам или не сказал, что всё понял. В этом случае мы можем говорить только о том, что мы долго говорили, но неизвестно, понял ли человек правду.

Учитель сказал, что выход из КПК засчитывается только тогда, когда люди чётко заявили свою позицию. Когда живые существа ясно заявляют, что они поняли, тогда мы можем сказать, что они действительно приняли правду. Звонки – это не просто количество ответов и длительность разговора, но достижение конкретной цели.

Заключение

Некоторые практикующие говорили о «разъяснении правды с помощью божественных мыслей». Они привели множество примеров того, как в критические моменты им удавалось пройти через невзгоды и преодолеть трудности с помощью праведных мыслей. Как мы можем использовать божественные мысли для разъяснения правды? Это звучит невероятно, ведь речь идёт о достижении результата в других пространствах. Я тоже думала об этом. Что такое божественная мысль? Как нам достичь божественного мышления? Я думаю, что при разъяснении фактов важнее всего милосердие. И тогда наши божественные мысли будут проявляться на очень высоких уровнях.

Моё понимание заключается в том, что независимо от того, как мы разъясняем правду, суть состоит в совершенствовании. Мы должны продолжать устранять наши пристрастия, совершенствовать Синьсин, постоянно повышаться, основываясь на принципах Фа, и тогда постепенно достигнем божественного состояния.

Учитель дал нам процесс совершенствования, и я поняла, что звонки для разъяснения правды – это не просто процесс передачи фактов, но это также и процесс совершенствования.

Всё вышесказанное основано на моём личном понимании, которое появилось у меня в процессе звонков с целью спасения живых существ. Если что-то покажется вам не соответствующим Фа, пожалуйста, с милосердием поправьте.