(Minghui.org)

Здравствуйте, уважаемый Учитель! Здравствуйте, соученики!

В этом году я участвовал в продвижении Международного телевизионного конкурса традиционных китайских боевых искусств NTD 2022 года и 8-го Международного конкурса китайского вокала. Помимо того, что я узнал, как использовать традиционную культуру для спасения живых существ, я прошёл через процесс улучшения своего характера. Это был путь от недовольства, жалоб и попыток избежать проблем до позитивного настроя и праведных поступков. На этой конференции Фа я хотел бы поделиться своим опытом совершенствования, чтобы рассказать о нём Учителю и воодушевить соучеников.

Преодоление болезнетворной кармы

В начале мая этого года я взял на себя задачу самостоятельно посетить мастеров боевых искусств. Во время предыдущего конкурса я отвечал только за телефонные интервью, а мастеров боевых искусств посещал вместе с практикующим, у которого были подходящие навыки и знания. Однако во время этого тура у соученика проявилась болезнетворная карма. Без чьей либо помощи и без специальных знаний мне пришлось в одиночку посещать старшее поколение мастеров боевых искусств и просить их рекомендовать учеников для участия в соревнованиях.

В первый день всё прошло хорошо. Но проснувшись на следующее утро, я почувствовал слабость и дискомфорт. Я сразу же отправил праведную мысль: необходимо сделать то, что должно быть сделано! Пришло время делать упражнения, так что давайте я буду делать упражнения. Я подумал, что если сяду в медитацию прямо сейчас, то точно потеряю сознание, поэтому позвольте мне делать второе упражнение в течение часа. (Я уже давно этого не делал). Итак, я с трудом встал, включил музыку для упражнений и решительно поднял руки. После упражнений я чувствовал себя нормально. В то утро я пришёл к мастеру боевых искусств домой в назначенное время.

Мы встречались с ним впервые. Этот мастер – тренер национальной сборной в спортивном центре Цзоин Гаосюна. Он преподаёт оздоровительную гимнастику в соответствии с государственной программой, но в частном порядке принимает учеников для обучения традиционным боевым искусствам. Поскольку он часто возглавлял спортивные команды на соревнованиях в материковом Китае, то не общался с нами более 10 лет, но в самом начале нашей деятельности он отправил несколько человек для участия в соревнованиях. Мне потребовалось много усилий, чтобы договориться с ним о встрече.

Во время нашей двухчасовой встречи я изо всех сил старался использовать СМИ, новости и текущие события – начиная с трагической ситуации с карантином на материковом Китае и заканчивая тем, как NTD прорвалась через цензуру Коммунистической партии Китая (КПК), и предоставил правдивую информацию. Он внимательно слушал. Когда он спросил меня, откуда берутся оборотные средства, я показал ему рекламные ролики и отзывы рекламодателей о NTD. Я много говорил о ситуации в Китае и не стал подробно останавливаться на боевых искусствах.

Я также сказал , что трудно прогнозировать, сможет ли Китай провести Азиатские игры в следующем году, но на проведение компанией NTD конкурса по боевым искусствам в этом году пандемия не повлияла. В то время, когда традиционные боевые искусства приходят в упадок, необходимо больше мастеров, которые вместе с нами будут работать над продвижением традиционных боевых искусств в мире.

Когда я уже собирался уходить, мастер сказал: «Кто-то из вас уже приходил ко мне, но они не говорили так ясно, как ты. Ты хорошо совершенствуешься».

Мои коллеги сказали, что они получили его регистрационные материалы в тот же день. Ещё несколько мастеров боевых искусств были тронуты, когда я рассказал им о миссии конкурса и передаче боевых искусств. Продвижение этого конкурса оказалось результативным, а вот с вокальным конкурсом не всё прошло так гладко.

Взять на себя ответственность и избавиться от страха

Конкурс вокалистов был перенесён на год. В прошлом году, проработав несколько месяцев, мы так и не смогли широко разрекламировать его, поэтому прогресса в продвижении не было. Большинство певцов были безразличны, не отвечали на звонки и сообщения. А некоторые не осмеливались связываться с нами, опасаясь, что это повлияет на их будущее в Китае.

Мои праведные мысли постепенно исчезли, и появился страх. Я даже почувствовал обиду, подумав, что, находясь в Тайване, трудно найти людей для конкурса, который проходит в Нью-Йорке, и нью-йоркские практикующие должны взять на себя больше ответственности. Затем конкурс отложили, и я почувствовал временное облегчение.

В начале этого года я узнал, что вокальный конкурс состоится, и почувствовал, что эта ответственность похожа на тяжёлое бремя. Я не понимал, как его нести. Несколько месяцев я уклонялся от этого, а когда закончились соревнования по боевым искусствам, осталось всего два месяца.

На международной встрече, посвящённой конкурсу, слова главного координатора разбудили меня. Она рассказала, что в 2005 году была местным редактором газеты The Epoch Times («Великая Эпоха») в одном из районов. Некоторое время её очень беспокоила проблема кражи газет. Она заявила об этом в полицию, но полицейские отказались принимать меры, поскольку газеты были бесплатными. Координатор посмотрела в себя, и с тех пор напоминает себе, что какими бы сложными ни были дела, она должна смотреть на них с позиции совершенствования и брать на себя ответственность.

Послушав её рассказ, я увидел свои упущения. Соученица смогла это сделать 15 лет назад, а я до сих пор нахожу оправдания всему и избегаю ответственности. Я так сильно отстал в этом вопросе.

Поэтому я решил найти свои человеческие привязанности. Когда я всерьёз столкнулся со своей обидой, это было потрясением для меня.

Учитель наставляет нас:

«Обида. Ты просто сформировал такую привычку: любишь слушать приятное [в свой адрес], любишь, когда всё идёт хорошо, а в противном случае испытываешь... обиду. Подумайте, ведь это неприемлемо. В совершенствовании нельзя так вести себя» («Проповедь Закона в Вашингтоне (округ Колумбия) в 2018 году»).

«Это же совершенствование, поэтому ты должен рассматривать вопросы с противоположной стороны. Предположим у тебя возникли трудности, или произошло что-то неприятное, а ты только и делаешь, что отталкиваешь это, сопротивляешься этому, значит, ты отказываешься пройти преграду, отказываешься продвигаться вверх («Проповедь Закона в Вашингтоне (округ Колумбия) в 2018 году»).

Оказалось, что я нечётко понимал принципы совершенствования. Можно даже сказать, что у меня были неправильные представления. Я надеялся, что, чем больше я практикую, тем проще будут испытания. Поэтому, столкнувшись с трудностями, я не смог с ними справиться и испытал обиду и недовольство. Стараясь избавиться от такого негативного отношения, я с помощью координатора проекта начал пробовать различные методы продвижения конкурса.

Личные встречи не дали ожидаемого результата, поэтому чтобы связаться с вокалистами, мы попытались использовать модели сотрудничества обычных людей. Начиная с июля, офисы NTD начали устраивать чаепития, надеясь по рекомендации местных ассоциаций вокалистов пригласить выдающихся певцов выступить за оплату.

Координатор проекта снова помог мне разъяснить правду председателю ассоциации вокалистов, и тот охотно согласился. На чаепитии в конце августа одна вокалистка спела очень хорошо. Мы нашли для неё спонсора и сразу же договорились о встрече на следующий день. Я попросил координатора помочь мне. Мы были полны уверенности.

Но утром, неожиданно для меня, координатора проекта сказал, что не может поехать, потому что появилось срочное дело. На мгновение я чуть не лишился праведных мыслей, однако быстро взял себя в руки. Я сказал себе, что остался только один вариант – полностью избавиться от зависимости от других людей. Я должен сам взять на себя эту ответственность. Я верю в Учителя и Фа и должен выполнить свою миссию.

Возможно, эта мысль соответствовала требованиям Фа. В конце концов, вокалистка согласилась участвовать в конкурсе. Она также попросила отпуск в школе, и был найден учитель, чтобы заменить её. Всё было успешно завершено. Спасибо Учителю большую помощь.

Добросовестное совершенствование для спасения разумных существ

Во время рекламных кампаний состояние моего совершенствования отражалось на статусе регистрации возможных участников. Однажды я разговаривал с соучеником и выразил обеспокоенность сокращением числа сотрудников, работающих над продвижением. Я надеялся, что больше людей поделят эту задачу между собой. Потом я понял, что это тоже была отговорка, и мне всё ещё хотелось переложить ответственность на других людей.

Всего через час после нашего обмена опытом команда по продвижению прислала нам хорошие новости. Вокалистка из Тайваня, которая учится на доктора философии в США, спросила, сможет ли она принять участие, и попросила нас спонсировать её проезд. Связавшись с ней, мы быстро пришли к соглашению и договорились о сумме спонсорской помощи. Она радостно сообщила мне, что процесс регистрации будет завершён на следующий день.

Но всё пошло не так гладко. Я не мог до неё дозвониться, и она не перезвонила мне даже после того, как я оставил ей сообщение. Позже она оставила мне сообщение о том, что обсуждает репертуар со своим профессором. После этого я больше не смог с ней связаться и очень расстроился.

В выходные, перед окончанием срока регистрации, я решил пойти на изучение Фа в нашу местную группу, чтобы я погрузиться в Фа. Благодаря обмену опытом с соучениками мои мысли стали намного спокойнее. На следующий день один практикующий прислал мне цитату из проповеди Учителя.

Учитель сказал:

«Вам непременно нужно обратить внимание на один вопрос: вы подтверждаете Фа, а не подтверждаете себя. Ответственность учеников Дафа – это подтверждение Фа. Подтверждение Фа также является самосовершенствованием. В самосовершенствовании нужно отбросить именно привязанность к самому себе, не надо помогать усиливать проблему намеренного или бессознательного подтверждения самого себя. Подтверждение Фа и самосовершенствование также являются процессом отбрасывания своего «я»; если смог достичь этого, тогда ты действительно подтверждаешь себя, так как в самом конце вы должны отбросить вещи обычных людей: только когда отбросили все пристрастия обычных людей, только тогда можно выйти из обычного человека» («Проповедь Закона на встрече с учениками Азиатско-Тихоокеанского региона»).

Читая этот отрывок из Фа, я понимал, что Учитель хочет просветить меня. Но я чувствовал, что какой-то тонкий слой, похожий на завесу, блокирует меня и мешает думать и смотреть в себя. Меня беспокоило, сколько людей записалось. Я знал, что это неправильное состояние, поэтому мысленно сказал Учителю: я хочу практиковать основательно и не хочу использовать обычные мысли для выполнения проекта Дафа; я хочу найти свои заблуждения.

В последний день регистрации, после обеда, я вышел из офиса прогуляться. В этот момент позвонил студент колледжа, который планировал принять участие в мероприятии. В колледже ему не дали разрешение на участие, потому что он студент, финансируемый государством.

Я говорил с ним долго, заостряя внимание на значимости и ценности конкурса. С каждым словом мои праведные мысли становились всё сильнее. Он сказал, что ещё раз обсудит этот вопрос в колледже. Я вдруг почувствовал спокойствие в душе. У меня больше не было никаких мыслей или беспокойства о том, запишется ли вокалистка из США, но я чувствовал, что Учитель поможет, и она приедет.

Вечером я решил сделать последнюю попытку и позвонил этой девушке, но она не ответила. Позже она оставила сообщение для меня, и её тон был не очень хорошим. Я ответил спокойно и кроме извинений спросил что я сделал не так. В тот же момент её отношение изменилось. Она сказала, что обязательно запишется. Спасибо, Учитель, за то, что снова помогли мне пройти это испытание.

Только во время перелёта в США я понял, что, участвуя в конкурсе, эти певцы выполняли клятву, которую они дали Учителю. Но так как я не избавился от привязанности к славе, выгоде и репутации, то упустил возможность помочь многим из них исполнить их обеты.

Участие в продвижении этого вокального конкурса было полно вызовов и разочарований и, в целом, привело к быстрому продвижению. Теперь я глубже понимаю следующий отрывок из Фа:

«Совершенствование зависит от тебя самого, а Гун – от Учителя» («Чжуань Фалунь», лекция первая).

Вышеизложенное – это мой опыт совершенствования при продвижении конкурсов. Я надеюсь, что соученики поправят меня, если что-то не соответствует Фа.

Спасибо, Учитель! Спасибо, соученики.

(Статья представлена для Тайваньской Конференции Фа 2022 года по обмену опытом совершенствования).