(Minghui.org) 17 ноября 2022 года женщину из города Сиань провинции Шэньси приговорили к четырём годам тюремного заключения и оштрафовали на 10 000 юаней за отказ отречься от веры в принципы Фалуньгун. Ван Хуа подала апелляцию в суд промежуточной инстанции города Сиань.

Ван (49 лет), бывший научный сотрудник химической компании, занимающаяся исследованиями и разработками, была арестована 5 июля 2021 года после того, как в полицию сообщили, что она разговаривала с людьми о Фалуньгун.

12 августа 2022 года в суде округа Ляньхуа прошло слушание по делу Ван. Её адвокат потребовал, чтобы судебные приставы сняли с неё наручники и кандалы, но судья Цюань Божун заявила, что во время пандемии нельзя их снимать. Адвокат попросил секретаря записывать замечания судьи в ходе судебного разбирательства, но судья и этого не позволила.

Адвокат спросил Ван, была ли она уведомлена о слушании за три дня до назначенного срока, как того требует закон. Она сказала, что её не информировали о предстоящем суде.

Адвокат задал вопрос Ван, почему она занимается Фалуньгун и какую пользу она получила, но судья Цюань остановил его. Когда он попросил секретаря зафиксировать перерыв в судебном заседании, судья сделала ему выговор.

Адвокат обратился к прокурору Чэн Бо, почему он представил только фотографии улик и не показал настоящие предметы. Он ответил, что у полиции есть доказательства.

Адвокат утверждал, что, если полиция не представила прокурору фактических доказательств, как он мог их проверить? И не предъявлено ли Ван обвинение только на основании нескольких фотографий?

Адвокат Ван подтвердил после слушания, что её дело было передано в суд промежуточной инстанции города Сиань до того, как оно было передано в районный суд Ляньху, один из трёх судов, уполномоченных рассматривать дела Фалуньгун в Сиане. Адвокат подозревает, что её приговор к тюремному заключению был заранее определён судом промежуточной инстанции.

Ранее Ван за приверженность Фалуньгун заключали в исправительно-трудовой лагерь и в тюрьму, её неоднократно держали в центрах «промывания мозгов», уволили с работы и приостанавливали выплату пенсионных пособий.

Контактные данные участников преследования:

Цюань Божун (权波蓉), судья районного суда Ляньху: +86-19890986745, +86-17829751505, +86-29-87627637; Чэнь Бо (陈博), прокурор, районная прокуратура Ляньху: +86-29-87325028;  Чан Пэн (常鹏), судья суда промежуточной инстанции города Сиань: +86-18700833754.

(Дополнительная контактная информация преступников представлена в оригинальной статье на китайском языке.)

Статьи на ту же тему:

Судья подала жалобу на адвоката за защиту практикующего Фалуньгун в суде

Жительница Шэньси предстала перед судом за свои духовные убеждения, но доказательства обвинения в суде не были представлены

Женщине из провинции Шэньси, которая ранее уже находилась в заключении три года, снова грозит тюремный срок за приверженность Фалуньгун