(Minghui.оrg) Последние новости из Китая включают случаи преследования в 11 городах и округах 8 провинций, где по меньшей мере 33 практикующих подвергались незаконному преследованию за духовные убеждения.

1. В городе Чанчунь провинции Цзилинь арестовали и заключили под стражу Сунь Ляньжун

Утром 25 августа 2022 года Сунь Ляньжун (70 лет) была арестована в университете Цзилинь за то, что разговаривала с людьми о Фалуньгун. Её дом подвергли обыску. Сунь держали в центре заключения № 4.

2. В городе Ляочэн провинции Шаньдун арестованы Чжан Бинлян и Чжан Юйсян

19 августа 2022 года Чжан Бинлян и его сестра Чжан Юйсян из городка Лянтан уезда Гуань были арестованы. Их поместили в центр заключения уезда Гуань. Полицейские изъяли более 200 000 юаней, которые Чжан Бинлян заработал на продаже удобрений, и 20 000 юаней у Чжан Юйсян.

3. В городе Баодин провинции Хэбэй преследовали десять практикующих

Утром 20 августа 2022 года сотрудники полицейского участка города Маньчэн преследовали троих практикующих, в том числе Хань Ляньшэна. Хань был вызван в сельский офис и допрошен полицейскими.

В сентябре 2022 года Ли Гуйсяну, Ли Цзаофану и Яо Чжаньфу звонили из полиции.

 7 сентября 2022 года сотрудники полицейского участка Чэнгуань пришли домой к родителям Ма Лицзе. В тот же день они обошли дома практикующих: Чжао Линжу, Вэй Хайхэ и его жену, Го Дачунь, Ван Юйлань и Фань Шуинь.

4. В городе Суйхуа провинции Хэйлунцзян арестованы Го Цзинся и практикующий Лан

27 августа 2022 года Го Цзинся и практикующий по имени Лан из района Бэйлинь были арестованы. Стало известно, что более 20 практикующих были арестованы в городе Суйхуа и его окрестностях. Всех практикующих держали в центре заключения города Суйхуа.

5. В городе Инчэн провинции Хубэй подверглась преследованию Чэн Сянгоу

13 сентября 2022 года в 4 часа дня трое полицейских, включая Чжао, начальника полицейского участка Силипэн, пришли в дом Чэн Сянгоу подрайона Дунмафан. Они сделали несколько фотографий.

6. В Чунцине подверглась преследованию Чжан Синчао

Чжан Синчао живёт в садовом товариществе Хуасиньдуши подрайона Улидянь района Цзянбэй. 8 июля 2022 года более 20 человек из местного полицейского участка и отделения полиции района Юйбэй пришли к Чжан домой. Они провели обыск и изъяли книги Фалуньгун. Они угрожали Чжан и её сыну, что внук Чжан пострадает, если она продолжит практиковать Фалуньгун. Когда Чжан выходила из дома, за ней следили. Ей и её сыну угрожали по телефону.  

7. В городе Баодин провинции Хэбэй арестована Ван Вэньцзюй

2022 года Ван Вэньцзюй (82 года) из района Ляньчи была арестована сотрудниками дорожного полицейского участка Уси района Ляньчи. Полицейские обыскали её дом и изъяли много личных вещей. Ван освободили около 9 часов вечера.

8. В городе Харбин провинции Хэйлунцзян арестованы или подвергнуты преследованию пятеро практикующих

В середине июля 2022 года Ван Чжэнвэй, житель деревни Синьхун был доставлен сотрудниками полицейского участка посёлка Синьсин в районное отделение полиции Шуанчэн. Его допросили и в тот же день отпустили.

11 июля 2022 года в 9 часов утра шестеро полицейских, в том числе Сунь Нань из полицейского участка города Чжоуцзя, пришли в дом Линь Хайкуаня. Линя доставили в полицейский участок, от него требовали подписать документ. Он отказался. В тот же день его освободили.

13 июля 2022 года несколько сотрудников полицейского участка города Чжоуцзя пришли к Чэ Вэньшуй домой. Они допросили её и спросили, занимается ли она Фалуньгун. Полицейские также беспокоили Сюй Шусян и Гу Гоцинь.

9. В городе Чанчунь провинции Цзилинь подверглась преследованию Ши Ланьин

14 сентября 2022 года несколько сотрудников из полицейского участка Шанхэвань района Цзютай пришли в дом Ши Ланьин. Они обыскали дом и изъяли книги Фалуньгун.

10. В городе Байинь провинции Ганьсу подвергся преследованию Фэн Синлэй

Фэн Синлэю звонил Вэй, заместитель секретаря городского партийного комитета Баоцзи района Пинчуань. Он хотел, чтобы Фэн подписал три заявления. Фэн отказался. Ему пригрозили, что его отказ отразиться на племяннике и племяннице, которых в будущем не допустят к сдаче экзаменов.

11. В городе Таншань провинции Хэбэй арестованы Лю Фэнъянь и Дун Гуйхуань

В сентябре 2022 года трое сотрудников полицейского участка города Сигэ пришли в дом Лю Фэнъянь. Они фотографировали и допрашивали Лю. Они также клеветали на Фалуньгун. Затем эти люди пошли к практикующей Дун Гуйхуань, но в то время её не было дома.

12. В городе Сичан провинции Сычуань арестованы трое практикующих

15 июля 2022 года Юй Хунъин и Сун Пинсю были арестованы у входа в почтовое отделение Даганкоу сотрудниками отдела железнодорожной полиции. В тот же день была арестована Чжао Юйлинь (78 лет). После обыска домов практикующих допрашивали в отделении полиции. Сун Пинсю и Чжао Юйлинь были освобождены под залог рано утром следующего дня.

Их дело было передано в железнодорожную прокуратуру, но затем его вернули в Управление железнодорожной полиции для дополнительных доказательств. Прокуратура официально арестовала Юй Хунъин.

13. В уезде Мянь провинции Шэньси подверглась преследованию Ван Цзюфан

Утром 14 сентября 2022 года Цай Цзяньжун из районного управления Дунфэн и два сотрудника полицейского участка Чэндун пришли в дом Ван Цзюфан. Ван (76 лет) живёт одна. Эти люди забрали книги Фалуньгун и фотографию основателя Фалуньгун.

14. В городе Чанчунь провинции Цзилинь арестованы Цзин Фэнчунь и Го Цайхуа

11 сентября 2022 года Цзин Фэнчунь и Го Цайхуа были арестованы сотрудниками Южного полицейского участка, когда беседовали с людьми о Фалуньгун. Обе практикующие находятся в центре заключения на улице Хаоюэ.