(Minghui.org) Я начала совершенствоваться по Фалунь Дафа в 1997 году. Раньше у меня была низкая самооценка, стремление к соперничеству, проявлялась зависть и безрассудность. Мне хотелось иметь то, что есть у других. Когда я не могла этого получить, то обижалась, жаловалась и так сердилась, что даже могла подраться.

Моё здоровье, как физическое, так и душевное, страдало из-за плохого характера, и меня одолевали всевозможные болезни. Я долго искала лекарства от некоторых из них, таких как ревматизм и шизофрения, но так и не нашла. Только когда я начала совершенствоваться, Учитель удалил всю мою болезнетворную карму. У меня не хватает слов, чтобы выразить глубокую благодарность Учителю!

Усердное изучение Фа гарантирует хорошее выполнение дел

Учитель сказал:

«Вы должны хорошо изучать Фа, поскольку это является фундаментальной гарантией того, что вы вернётесь на своё место» («Ученики Дафа должны изучать Фа. Проповедь Фа на международной конференции Фа 2011 г. в Вашингтоне, О. К.»)

В 2013 году я стала изучать Закон в группе, которая находится в нескольких километрах от моего дома. Когда я опаздывала на автобус, то шла пешком.

На занятии в группе, если я неправильно произношу или пропускаю слова, соученики указывают на это. При изучении Фа мы сидим прямо, а некоторые в позе полного лотоса. При плохой погоде мы не выходим разъяснять правду, но весь день изучаем Фа. Иногда в позе полного лотоса я изучаю Фа целый день, не прерываясь на обед. В нашей группе мы успеваем прочитать новые каноны Учителя один-два раза в год, то есть, мы читаем все 46 опубликованных книг не реже одного раза в год.

Каждый из нас заучивает наизусть Фа вне группы. У меня было мнение, от которого мне не удалось полностью избавиться, что моя память не такая хорошая, как у соучеников, поэтому я часто беспокоюсь, когда возникают проблемы с заучиванием Фа наизусть. Хочу использовать эту возможность, чтобы убрать эту привязанность. На данный момент я выучила наизусть сборники стихов от «Хун Инь» до «Хун Инь-4», а сейчас заучиваю  «Хун Инь-5». Я решила всё это выучить наизусть.

При запоминании Фа я глубже осознала, что запоминание Закона является очень эффективным способом изучать Фа. Для этого мне приходится повторять его несколько раз. При этом я часто испытываю благоговейный трепет перед Законом Учителя, поскольку каждая строчка содержит принципы Фа, которые очень вдохновляют меня и укрепляют праведные мысли. Поэтому решила: «Я всегда должна относиться к себе как к практикующей. На моём пути подтверждения Фа мне каждый шаг необходимо хорошо пройти и неотступно следовать за ходом Исправления Законом моим Учителем».

В нашей группе изучения Фа мы сотрудничаем друг с другом, а также вдохновляем соучеников и заботимся о них, что помогает мне добиться быстрого прогресса в самосовершенствовании.

Не упустите время, чтобы разъяснять правду и спасать больше людей

Много лет назад я хотела начать разъяснять правду людям лицом к лицу. Именно тогда пожилая соученица, которую все считали усердной, повезла меня разъяснять правду в деревни, где жили её родственники.

Позже к нам присоединились другие практикующие. Потом мы разделились, чтобы охватить все посёлки и деревни. Нам удавалось обходить в день одну деревню.  Примерно за год мы охватили большую часть сельской местности в нашем районе.

Позже мы обнаружили, что когда был открыт рынок, многие люди ходили туда. Таким образом, мы пользовались шансом, чтобы разъяснить им правду на рынке. В начале разговора мы советовали остерегаться поддельных товаров и рассказывали об их вреде. Затем говорили о злой философии борьбы Коммунистической партии Китая (КПК) и её противостоянии добру. Мы напоминали людям, почему добро и зло получают соответствующие воздаяния, а также о том, что Дафа распространился по всему миру, и о выходе из организаций, принадлежащих КПК.

В разгар пандемии мы говорили, что пандемия нацелена на определённых людей, а милосердие Богов даёт нам возможность избежать совместной с КПК гибели. Хорошие люди будут спасены, но это зависит от их выбора, и только покинув ряды КПК, можно себя обезопасить. Я также советовала людям, которые вышли из КПК, поделиться этой информацией с родственниками и посоветовать им чаще повторять фразы «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы», чтобы обеспечить свою безопасность во время пандемии.

У меня нет конкретной формулировки для разъяснения правды. Я общаюсь с людьми, основываясь на их привязанностях. Иногда я начинаю говорить о том, почему нужно выйти из КПК, что это снимет отпечаток зверя, который наложили на них, когда они давали клятву КПК. Поскольку многие люди продолжают верить в Богов, я говорю, что получить безопасность можно только тогда, когда человек защищён Богами.

Я часто встречаюсь с людьми, которые говорят: «КПК мне платит зарплату». Поэтому объясняю им: «Вы её сами заработали, а считаете, что получаете пособие от КПК, но разве вы не платили за семена, удобрения и пестициды, а также за проживание? В действительности, от каждого потраченного юаня половина идёт на налоги». Затем я рассказываю о том, что КПК ответственна за моральное падение Китая, из-за чего происходят разные бедствия, распространяются поддельные товары, процветает проституция, а каждый чиновник коррумпирован. КПК заявляет об отсутствии Бога только для того, чтобы люди поверили её лжи. После этого я прошу людей не упускать шанс для спасения.

Иногда, как только я начинала говорить, люди отвечали: «Уходите! Оставьте меня в покое!» Однако я продолжала: «Я здесь для вашей безопасности. Мне почти 70 лет. Я верю в принципы «Истина, Доброта, Терпение», поэтому говорю правду. Вы знаете, сколько людей погибло во время этой пандемии? Пожалуйста, откажитесь от членства в атеистической КПК, чтобы избежать бедствия».

Я также предлагаю людям запомнить фразы: «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы», чтобы находиться под защитой Богов. Многие из них меняют своё отношение и соглашаются выйти из рядов КПК и принадлежащих ей организаций.

Приведу конкретный пример.

В супермаркете я встретила мужчину и спросила его, слышал ли он о выходе из организаций, принадлежащих КПК. Он ответил, что не хочет об этом слышать. Я продолжила: «С виду вы очень добрый и хороший человек, поэтому хочу рассказать вам правду. Поскольку я совершенствуюсь по принципам “Истина, Доброта, Терпение“, то хочу открыть вам Небесную тайну: держитесь подальше от КПК. Она клевещет на Фалунь Дафа и преследует людей, живущих по принципам “Истина, Доброта, Терпение“, совершая тем самым огромный грех. Атеизм – это ложь, и он навредил многим людям. КПК проповедует философию борьбы, чтобы заставить людей бороться с Небом и с Землёй. Она даже утверждает, что это счастье!

Это очень порочный мир. Как Небесам не разрушить его? У Китая пятитысячелетняя культура, дарованная Богами. Люди многих династий верили в Богов и Будд. У Китая прекрасная история, и в прошлом все народы уважали его. Но КПК – это западный призрак коммунизма. Последние несколько десятилетий он безостановочно преследует свой народ, превратив его в современный Китай. Именно поэтому я прошу вас выйти из компартии для вашей безопасности».

Посмотрев на меня, он сказал: «Знаете, чем я занимаюсь? Я полицейский», и показал мне своё удостоверение. Я подумала: «Мне нужно помочь ему узнать правду и спасти его», и спокойно ответила: «Быть полицейским – это нормально. Однако вам необходимо обеспечивать свою безопасность ещё больше. Ваша работа трудна и опасна. Вам нужно защищать и охранять хороших людей и ловить преступников.  Полицейский – это только ваша профессия. Я практикующая. Фалунь Дафа учит людей быть добрыми». Затем я рассказала, что Фалунь Дафа распространился по всему миру, о том, как КПК преследует практикующих, и о камне с выгравированными на нём иероглифами «Коммунистическая партия Китая погибнет», который 20 лет назад нашли в провинции Гуйчжоу. Я спросила: «Разве Небеса не уничтожат КПК? Зачем продолжать следовать за ней? Предлагаю вам выйти из КПК под псевдонимом ”Мир”». Он ответил: «Согласен. Я член партии». Затем я добавила: «Когда придёт великое бедствие, повторение фраз “Фалунь Дафа несёт добро“ и “Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы“ принесёт вам благословение».

Использовать время для изучения Закона, спасения живых существ и самосовершенствования

В дополнение к группе изучения Фа, которую регулярно посещаю, я организовала ещё одну у себя дома. Около шести месяцев назад ко мне подошла новая практикующая и спросила, можно ли ей изучать Фа со мной. Я с радостью согласилась. Утром я разъясняю правду, днём изучаю Фа в группе, а вечером читаю одну лекцию из «Чжуань Фалунь» с этой новой практикующей.

Кроме того, мне нужно было помогать слепому брату изучать Фа. Он начал совершенствоваться по Фалунь Дафа после того, как у него развилась уремия, но не было возможности делать диализ. Учитель спас его. Поскольку мой муж умер давно, а дети живут в других городах, я могу усердно совершенствоваться с братом. (Я также помогаю ему с домашними делами). Он плохо слышит, и из-за этого не посещает групповые занятия по изучению Фа, поэтому я учу его запоминать Фа наизусть. Память у него замечательная. У меня не так много времени, чтобы обучать его, но ему удалось выучить наизусть много стихов из «Хун Инь» и некоторые отрывки из «Чжуань Фалунь». Он постоянно слушает аудиолекции Учителя.

При разъяснении правды я вспоминаю слова Учителя:

«Я выполняю свою клятву Спасаю людей перед наступлением катастрофы, пытаясь обогнать время» («Хун Инь-3», стихотворение «Выполнение клятвы»).

Я стараюсь не пропускать людей с предопределёнными отношениями со мной. В начале разговора я стараюсь рассказать человеку всё, что мне известно. В результате мне удалось помочь многим людям нашего района выйти из рядов КПК и принадлежащих ей организаций. Обычно каждое утро с моей помощью 20-30 человек выходят из КПК, а иногда и 40-50. Однажды я задержалась, и 70 человек покинуло ряды КПК. Когда я встречаюсь с людьми, с которыми у меня нет возможности поговорить, то волнуюсь о том, не столкнутся ли они позже с бедствием. Независимо от того, скольким людям помогаю покинуть ряды КПК, я всегда сразу смотрю в себя и стараюсь не идти на поводу у своих привязанностей. Именно защита и благословение Учителя позволяет достичь лучшего эффекта в спасении живых существ.

Это всё, чем я хотела поделиться. Пожалуйста, укажите, если что-то не соответствует Фа.

Я благодарю Учителя за его милосердие!