(Minghui.org) С 6 по 9 января 2023 года местное китайское консульство организовало мероприятия по празднованию китайского Нового года (в этом году отмечается 22 января) возле парка Хисая-Одори в префектуре Нагоя-Айти. Практикующие Дафа проводили поблизости мероприятия, чтобы информировать людей о продолжающемся преследовании Фалунь Дафа в Китае и призывать китайских граждан выходить из рядов КПК (компартии Китая) и принадлежащих ей организаций. Многие прохожие узнавали факты, связанные с преступлениями насильственного извлечения органов у практикующих Фалуньгун и с радостью принимали информационные материалы. Более 20 граждан Китая согласились выйти из КПК и принадлежащих ей организаций.

Практикующие Фалунь Дафа информировали людей о преследовании в Китае во время мероприятия возле парка Хисая-Одори в префектуре Нагоя-Аити

Последователи практики установили плакаты с надписями на китайском, английском и японском языках: «Фалунь Дафа великий», «Истина, Доброта, Терпение», «Фалунь Дафа занимаются во всём мире», «SOS – помогите остановить преследование Фалуньгун» и «КПК должна прекратить убивать людей ради их органов».

Город Нагоя расположен в центральной части Японии и является столицей префектуры Аити. Это четвёртый по численности населения город Японии. Практикующие Дафа пообщались со многими людьми в течение четырёх дней мероприятий. Большинство людей, получивших информацию, говорили: «Спасибо», «Вы много работали» или «Продолжайте свои усилия».

«Мы знаем много о Фалуньгун»

В воскресенье, 8 января, когда практикующие готовились к началу своего мероприятия, мимо прошла западная пара средних лет. Практикующий подошёл, чтобы дать им буклет, и спросил, слышали ли они о Фалунь Дафа. Они сразу сказали: «Да, мы много знаем о Фалунь Дафа!»

Они объяснили, что приехали из Англии навестить своего сына, который работает в Осаке. Они были в Японии много раз, но в Нагою приехали впервые. Супруги рассказали практикующим, что живут в Лондоне и каждый день проходят мимо посольства Китая. В течение многих лет практикующие из Англии находятся там, информируя людей о преследовании в Китае, и поэтому супруги многое узнали о Фалунь Дафа.

Они воодушевили практикующих продолжать разоблачать преследование.

«Я надеюсь, что в Китае вскоре закончится этот тёмный период истории»

Во время мероприятия, проходившего 8 января, японец взял листовку у практикующего. Он сказал, что знает о преследовании и видел выступление Shen Yun. Он отметил, что знает как нелегко практикующим на протяжении стольких лет проводить такие мероприятия, и добавил: «Продолжайте выполнять это важное дело!»

Другой японец, возрастом больше 70 лет, долгое время разговаривал с практикующими. Он является членом партии Сансейто и знал о Фалунь Дафа и тёмной истории КПК. Он сказал практикующим: «Я надеюсь, что в Китае вскоре закончится этот тёмный период истории!»

Китайцы выходят из рядов КПК

Многие люди прошли мимо парка Хисая-Одори в центре Нагои. Среди них были граждане Китая, проживающие в Японии. Практикующие разговаривали с ними в течение всех четырёх дней мероприятий и предоставили им много полезной информации.

Один из практикующих разговаривал с женщиной из Китая. После того, как он объяснил ей правдивые факты о Дафа и преследовании, она согласилась под псевдонимом выйти из организации Юных пионеров, принадлежащей КПК.

Молодой человек из Китая сказал практикующим, что недавно переехал в Японию и мало что знает о Фалунь Дафа. Он очень хотел узнать больше о практике и задал несколько вопросов. После того, как практикующие ответили на его вопросы, он сфотографировал плакаты.

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует эту практику?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности Фалунь Дафа, увидев в этом угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт ru.Minghui.org подтвердил гибель тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 23-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.