(Minghui.org) После того как коммунистический режим в Китае сфабриковал ложь, оклеветал Фалунь Дафа и начал кампанию преследования, многие китайцы стали с недоверием относиться к Фалуньгун. Большинство из них не верят, когда практикующие пытаются разъяснить им правду о преследовании. Такие люди нападают на Фалуньгун и оскорбляют практикующих. Подобное отношение создало плохую репутацию Дафа, что привело к неблагоприятным последствиям для самих людей.

Однако Учитель милосердeн. Независимо от того, насколько враждебно люди относились к Дафа в прошлом, если они искренне покаются и действительно хотят измениться, то получат благословение. Я хотела бы поделиться случаями, произошедшими с людьми, которые отказались от членства в Коммунистической партии Китая (КПК) и искренне раскаялись в своих ошибках.

История моего мужа

Когда в 1999 году коммунистический режим начал преследование, муж очень изменился. Он категорически возражал против того, чтобы я занималась Фалуньгун, и запрещал мне общаться с практикующими. Я старалась разъяснить ему правду, но он не слушал. Он бил меня и оскорблял, а позже начал оскорблять практикующих Дафа и даже Учителя. Это насилие и враждебность продолжались несколько лет, прежде чем он одумался.

Однажды осенью 2016 года муж нашёл у меня несколько листовок, разъясняющих правду, и пришёл в ярость. Схватив их, он оскорблял меня и Учителя. Я оставалась спокойной и нисколько не испугалась, смотрела на него и думала: «Я поговорю с тобой, когда ты успокоишься».

Когда он наконец остановился, я спокойно сказала: «Рассказывая людям правду, я спасаю их, и ты не должен со мной так обращаться. Что бы ни делали люди, Небеса наблюдают за ними. Они знают, что в глубине души ты хороший человек. Раньше ты поддерживал меня, когда я занималась Фалунь Дафа. Злая КПК превратила тебя в неразумного человека. Учитель предлагает спасение всему человечеству. Ты – один из них».

Он кричал: «Кого ты должна спасти? Ты против партии. Я не буду слушать твои глупости». Я продолжала: «Если ты сам не хочешь быть спасённым Дафа, тогда никто тебя не спасёт. Когда ты упадёшь в глубокий колодец и не сможешь выбраться, не заметишь спасительной верёвки, которую я тебе бросаю, и скажешь, что не нуждаешься в моём спасении, что по-твоему произойдет? Ты можешь решить сам. Я очень надеюсь, что ты прислушаешься и поймёшь, что такое Фалуньгун, и почему КПК преследует его».

Он ничего не сказал, и я продолжила: «Тебе уже за 60, и неприлично ругаться». Он возразил: «Что неприлично? Мне будет плохо, если я не выпущу это наружу. Я чувствую себя лучше, только если ругаюсь». Я объяснила ему, что на самом деле ругается не он, а злой дух КПК, который управляет им и заставляет его это делать.

Он был ошеломлён: «Что ты имеешь в виду?» Я спросила его, видел ли он когда-нибудь партийного чиновника, который бы не ругался? Он согласился, что, возможно, я права, но если он не ругается, то ему не комфортно, особенно когда видит меня или других практикующих Фалуньгун. Когда он спросил, как избавиться от этого, я объяснила ему, что для устранения в другом пространстве злого духа КПК, который контролирует его, нужно изменить своё сердце. Если он действительно этого хочет, Учитель поможет ему. Он согласился и поинтересовался, что должен сделать?

Я продолжила: «Учитель милосерден. Тебе просто нужно сделать торжественное заявление, например, "Учитель, я был неправ. Я больше не буду оскорблять ни Учителя, ни практикующих. Я больше не буду совершать подобных ошибок. Всё, что я говорил или делал в прошлом, и было враждебным и неуважительным к Дафа и Учителю, недействительно. Я возмещу все убытки, которые причинил – отблагодарю Учителя делом. Учитель, пожалуйста, помогите мне"».

Муж записал эти слова, пока я говорила, поставил своё имя и дату. Посмотрев на меня, он сказал: «Моё сердце наполнилось светом. Я больше не буду никого оскорблять». Слёзы побежали по моему лицу, когда я поняла, что это живое существо наконец-то спасено. Его выражение лица смягчилось, и он больше не смотрел на меня с презрением. Муж весь светился и выглядел счастливым, улыбался, а голос стал спокойным. Всё его поведение изменилось на моих глазах. Это было невероятно.

С того дня он стал совершенно другим человеком. Он больше не ругается и теперь поддерживает мою практику. Когда он готовит или покупает фрукты на рынке, а также перед едой выражает почтение Учителю. Перемены в нём свидетельствуют о силе, которую несёт Дафа, и о бесконечном милосердии Учителя.

История Пэн

Пэн (псевдоним) и её муж были членами КПК. Я помогла им выйти из партии более десяти лет назад. Однако через некоторое время она пришла ко мне и рассказала о своём коллеге, тоже практикующем Дафа, которого арестовали за то, что он говорил с людьми о Дафа. Его приговорили к тюремному заключению и уволили из компании.

Она сказала: «КПК дала вам работу и платит вам зарплату, но вы выступаете против партии. Вы все лжецы и злые ненавистники». И добавила, что они с мужем хотят быть членами партии. Она не слушала ничего из того, что я пыталась сказать, и оскорбляла практикующих Дафа, повторяя ложь КПК. Пэн говорила действительно ужасные вещи. Позже другие практикующие тоже пытались помочь ей, разъяснить правду, но в конце концов всё эти усилия оказались безнадёжными.

В апреле 2020 года Пен серьёзно заболела, была прикована к постели, находилась дома в изоляции. Услышав, как люди говорят, что она заслужила это кармическое возмездие за враждебное отношение к Дафа, мне стало жаль её. Я ещё надеялась ей помочь. Я навестила её и оказалось, что она очень больна: сильно похудела и очень ослабела, а лицо серое и болезненное. Она с трудом говорила и не вставала с постели.

Пэн в отчаянии пожаловалась мне, что её дни сочтены, потом поитересовалась, почему я пришла. «Я услышала, что вы больны, и решила вас навестить, – ответила я. –Я знаю, как вы относитесь к Дафа. Но если вы измените своё отношение, у вас будет ещё один шанс. Учитель спасёт вас». Она скептически спросила: «Вы уверены?» Я кивнула: «Если вы искренне поверите в Дафа и будете считать, что Фалунь Дафа несёт добро, Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы, то всё получится». Я предложила ей выучить эти слова и чаще произносить. Отведя взгляд, она произнесла: «Я боюсь, не хочу их произносить».

Я объяснила ей: «Злые существа, контролирующие вас, знают, что их ждёт конец, и они этого боятся. Просто уверенно произносите эти слова, и Учитель позаботится о вас. Это вопрос жизни и смерти. Учитель устроил так, чтобы я навестила вас, потому что он знает, что вы добрый человек. Но вы должны решить, хотите вы быть спасены или нет. Если вы действительно поверите, что Дафа несёт добро, Учитель спасёт вас».

Мои слова очень тронули её. Со слезами на глазах Пэн сказала, что поняла, что я здесь для того, чтобы помочь ей. Я напомнила ей, какой здоровой она была после того, как десять лет назад вышла из рядов КПК, а теперь не может встать с постели. У неё есть деньги, может ли она их тратить? Какая от них польза? Разумные люди все отказались от КПК. Высокопоставленные партийные чиновники уволились, уехали за границу. Теперь пришла пандемия, чтобы отсеять злых существ и плохих людей. Что она собирается делать? Надо держаться подальше от злой КПК, не становиться на её сторону, потому что за ней стоит красный дьявол, который внешне ведёт себя как негодяй и творит зло. Небеса обязательно его уничтожат. Все, кто встал на его сторону, будут уничтожены вместе с ним. Если она не верит мне, остаётся подождать и посмотреть.

Я прочитала ей канон Учителя «Разумность». Её это потрясло: «Хорошо. Хорошо. Что мне теперь делать?» Я сказала: «На этот раз искренне отрекитесь от злой КПК и сделайте торжественное заявление, извинившись перед Учителем. Больше не отступайте». Она ответила: «Хорошо. Я уже не передумаю».

Я составила заявление, в котором говорится, что всё, что говорила Пэн, и её неуважительное отношение к Дафа и Учителю – недействительно. Я также отметила, что она знает, что Фалунь Дафа несёт добро, и не изменит своего мнения. Она также намерена исправить причинённый ею вред и больше не будет клеветать на Дафа. Пэн подписала его своим именем и поставила дату, затем передала мужу, чтобы и он поставил подпись, после чего они улыбнулись друг другу.

В считанные минуты цвет её лица изменился, стал светлым и порозовевшим. Она даже выглядела красивее. Я спросила её, что она сейчас чувствует? Она ответила: «Когда я подписалась своим именем под заявлением, то почувствовала, что моё сердце согрелось. Я больше не боюсь и не тревожусь». Я объяснила: «Это всё потому, что вы искренне хотите изменить свой путь. Вот насколько необычен Дафа – Учитель может сделать всё». Она ответила: «Да, Дафа удивительный. Он действует быстрее, чем приём лекарств. Это удивительно».

Я от всего сердца была рада за неё. Слёзы катились по моим щекам, и я не могла описать свою благодарность Учителю. Я оставила супругам несколько буклетов, разъясняющих правду, и амулеты Дафа, чтобы они могли больше узнать о практике и правду о преследовании.

На следующей неделе Пэн полностью выздоровела. Спустя два года она по-прежнему здорова.

История Ни

Осенью 2015 года Ни, воспитательница в детском саду, который посещает наш внук, провела родительское собрание и объявила, что уходит с работы – её отец упал и находится в коме. Она единственная дочь и и планирует вернуться в родной город, чтобы ухаживать за ним. «Надеюсь, вы меня поймете, и я желаю вам и вашим детям всего наилучшего», – закончила она.

Я подумала: «Если она уедет, у меня не будет возможности разъяснить ей правду. Я должна спасти её». Не обращая внимания на то, что многие родители всё ещё были рядом, я подошла к Ни и сказала: «Мне жаль, что вы уходите. Вы замечательная воспитательница. Я надеюсь, что вы и ваш отец сможете искренне повторять фразы "Фалунь Дафа несёт добро" и "Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы". Учитель поможет вам и вашему отцу. Я желаю ему скорейшего выздоровления».

Я дала ей пару брошюр, разъясняющих правду, и амулет Дафа, а затем спросила, не хочет ли она выйти из КПК и её организаций. Она с готовностью согласилась: «Хорошо. Спасибо вам. Вы такая добрая и заботливая». Во время разговора она разрыдалась. Я сказала ей: «Спасибо Учителю. Учитель думает о каждом живом существе».

Пока мы разговаривали, из-за моей спины вышла старушка и попыталась выхватить у Ни буклеты Дафа. Ни быстро развернулась в сторону и увернулась от неё. Когда Ни уходила, я сказала ей: «Ваши родители воспитывали вас, а не партия. Теперь спасите своего отца – это самое главное».

Старушка была в ярости: «Партия платит тебе зарплату, а ты настраиваешь людей против партии. Ты контрреволюционерка». Она навесила на меня множество ярлыков и оскорблений. Я не могла вставить ни слова, поэтому тихо произносила формулу «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Она вдруг потеряла дар речи и поспешно ушла.

Как-то родители рассказали мне, что эта старушка злословила обо мне за моей спиной, но меня это не расстроило. Я оставалась собранной и помогла большинству родителей, дети которых ходили в детский сад, выйти из КПК и её организаций. Я знаю, что Учитель помог мне справиться с серьёзной задачей.

Позже я узнала, что у этой старушки были проблемы с психикой. Она жаловалась всем, что её внук непослушный, дерётся, ругается с ней и вообще неуправляемый. Это, похоже, нарушило её психику, и ей было тяжело жить. Когда она общалась с людьми, то избегала прямого зрительного контакта, испытывая страх.

Через несколько месяцев я встретилась с ней после родительского собрания, поприветствовала и спросила о её делах. Она ответила: «Как они могут быть хорошими, всё плохо». Пожаловалась на плохое поведение внука и на жизнь, которая потеряла для неё смысл. Я предложила ей помощь, чтобы всё изменилось, но если только она сама действительно хочет измениться. Она ответила: «Я могу измениться. Я действительно хочу измениться. Пожалуйста, помогите мне».

Она казалась искренней, и я сказала ей: «Лучший способ поменять свою жизнь – это признать свои прошлые ошибки. Не могли бы вы от всего сердца сделать торжественное заявление, извинившись перед божествами и Учителем Фалунь Дафа? Учитель поможет вам, если вы будете искренне повторять "Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы". Божественные существа смотрят только на сердце человека».

«Готовы ли вы повторять за мной то, что я вам буду говорить? Если вам это покажется хорошим, запишите и подпишитесь своим именем», – предложила я. Она кивнула: «Да. Да, это мне подходит». Тогда я научила её: «Простите, Учитель. Я была неправа, когда препятствовала практикующим Дафа разъяснять правду, когда плохо говорила о Дафа и о практикующих. Я заявляю, что ущерб, который я нанесла Дафа и практикующим – недействителен. Буду выполнять своё обещание и поддерживать практикующих и этим я возмещу причинённый мною вред. Я согласна выйти из злобной КПК и её молодёжных организаций».

Когда мы закончили, я спросила, как она себя сейчас чувствует? «Это действительно удивительно. На сердце у меня легко и светло, нет беспокойства», – ответила она. В тот момент она уже не выглядела настороженно, а вся светилась, улыбаясь мне. Я напомнила: «Дафа необыкновенный. Если вы в него верите – вы спасены».

Теперь эта пожилая женщина часто берёт разъясняющие правду материалы и календари, чтобы раздавать их людям. Она сказал, что Учитель наблюдает за ней.