(Minghui.org) Помню, когда я был незаконно задержан, несмотря на физическое насилие со стороны полиции и заключённых, я продолжал практиковать упражнения Фалунь Дафа, читать Книгу «Чжуань Фалунь» и рассказывать людям о преследовании. Однако после того, как меня освободили, и моя ситуация стала легче, в моём совершенствовании появились безделье и лень.

Особенно я стремился к комфорту, оставаясь дома и пользуясь ограничениями, связанными с карантином Covid-19. Я думал, что это нормальное поведение, если дома смогу больше изучать Фа. Я оправдывал себя тем, что проверял свой телефон, чтобы узнать, когда закончится карантин, или что происходит в других местах, и в итоге начинал смотреть видео. Такая привязанность к комфорту может привести к падению даже тех соучеников, кто практиковал очень хорошо.

Но будь то карантин в городе, деревне или перекрытие дороги, может ли это действительно остановить Божественное существо? В самом деле, может ли насыпь на въезде в деревню или шлагбаум на главной дороге остановить Божество? На самом деле, это мои человеческие привязанности вызвали блокировку.

Учитель Ли так сказал о невзгодах:

«Если ты повысишь свой Синьсин, то сможешь их преодолеть, проблема лишь в том, что ты сам не хочешь их преодолевать; если ты захочешь их преодолеть, то сможешь этого добиться» («Чжуань Фалунь», лекция четвёртая).

В этот период я понимал, что моё состояние неправильное, но было трудно избавиться от него. Несколько раз во сне я получал подсказки о том, что у меня не всё в порядке. Мне приснилось, что прошла уже половина занятия, на котором присутствовали другие ученики. Я тоже должен был быть там, и проснувшись, я побежал по лестнице в класс. В другой раз я увидел, что сущность сексуальных желаний болтается у меня перед глазами, как кусок дурно пахнувших экскрементов.

Когда у меня действительно было желание спасать людей, я увидел, что всё идет гладко. Помню, когда я попросил одного соученика пойти со мной, чтобы расклеить стикеры и распылять краской сообщения о Дафа, он отказался, сказав, что последнее время плохо изучал Фа и не практиковал упражнения. Поскольку дома комфортно, человек может легко расслабиться, именно поэтому мы должны выходить на улицу, чтобы сотрудничать, находить свои пробелы, выполнять свою миссию и мотивировать себя к усердному совершенствованию. Если мы останемся в комфортной обстановке, не станем ли менее усердными в практике?

На самом деле, когда я набрался смелости и вышел за дверь, то увидел, что обстановка очень хорошая. На дороге было меньше машин, что облегчало расклеивание стикеров и сообщений. Люди в деревне не выходили на улицу, так что это было самое подходящее время для доставки буклетов.

До пандемии люди были заняты зарабатыванием денег, а теперь они сидят дома, у них есть время прочитать наши буклеты. Я подумал, что было бы неплохо повесить демонстрационные доски, поэтому сделал несколько и прикрепил их в месте для объявлений у въезда в деревню и на обочине дороги, а также между двумя деревьями, где было больше места.

С первого взгляда проходящие мимо люди могли прочитать факты о Фалунь Дафа, историю тирании компартии, а также информацию о том, как выйти из партийных организаций, увидеть фото, изображающие как Великий Закон распространяется по всему миру. Когда карантин закончится, ещё больше людей увидят то, что я разместил.

Мы хотим быть настоящими учениками Учителя, суметь выполнить свою миссию и вернуться домой с Учителем. Но сначала мы должны по-настоящему изменить себя. Истина – это первая часть принципов «Истина, Доброта, Терпение», она также содержит стойкость не только перед лицом несчастий, но и стойкость в том, чтобы не поддаться комфорту в расслабленной среде. При любых обстоятельствах мы должны оставаться непоколебимыми в нашем совершенствовании.