(Minghui.org) Моему отцу 101 год. Он здоров, энергичен, очень рассудителен и может сам о себе заботиться. Многие люди восхищаются им и спрашивают, в чём секрет его долголетия.

Мой отец – учитель на пенсии. За свою долгую преподавательскую деятельность он обучил много учеников, был прямолинейным и честным, никогда не пытался выслужиться перед руководителями, и всегда очень любил учеников. В то время его месячная зарплата составляла около 70 юаней. Моя мать была инженером на государственном предприятии с месячной зарплатой всего 30 юаней. 

Помимо содержания нас, пятерых братьев и сестёр, родители также должны были ежемесячно отправлять деньги нашим бабушкам и дедушкам. Хотя дома было с деньгами напряжённо, но отец всегда был очень щедр к своим ученикам, нуждавшимся в финансовой помощи. В последние годы преподавания отца коллега, который был его учеником, умер в молодом возрасте. Его жена осталась без работы, а их сына уволили. Поэтому мой отец давал им от 500 до 1000 юаней перед каждым китайским Новым годом несколько лет, чтобы помочь семье.

К тому времени, когда меня освободили из тюрьмы после 12 лет заключения за то, что я не отказалась от своей веры в Фалунь Дафа, меня уволили с работы, и муж был вынужден развестись со мной. Я переехала к отцу, так как моя мать уже умерла, пока я находилась в тюрьме. 

Отец боялся, что меня снова будет преследовать Коммунистическая партия Китая (КПК), поэтому пристально следил за мной. Он часто не разрешал мне выходить из дома, а соученикам навещать меня. Когда я разъясняла ему правду, он не хотел слушать и не соглашался выйти из КПК. 

Поэтому я попросила соучеников установить у нас телевидение NTDTV (Новая династия Тан). Постепенно отец понял, что программы NTDTV – это информация без цензуры и отличается от пропаганды КПК. Он изменил своё восприятие, и общение между нами стало проще. Теперь он ежедневно смотрит программы NTDTV

После того как мы недавно переехали в отведённую отцу квартиру с тремя спальнями, я установила принтер в своей спальне и начала печатать материалы с разъяснением правды. В то же время я использовала свой опыт для установки компьютерных систем для соучеников и участвовала в разных проектах по разъяснению правды. Отец сначала немного волновался, но потом согласился.

Он также помог мне найти работу по хозяйству в его школе. Этого было достаточно, чтобы покрыть основные расходы на проживание, не отнимая у меня много времени.

Благодаря просмотру телевидения NTD отец лучше понял злую природу КПК. Когда я снова попросила его выйти из КПК, он с радостью согласился. Он стал выглядеть моложе и здоровее, а также понимал и поддерживал все мои дела, больше не беспокоил меня, когда соученики приходили, чтобы обсудить со мной некоторые вопросы. Отец надеялся, что проживёт подольше, чтобы увидеть день, когда злая КПК распадётся. Хотя он никогда не употреблял алкоголь, но сказал, что выпьет, чтобы отпраздновать этот день!

Во время проводимой КПК кампании преследования, направленной на то, чтобы заставить каждого практикующего Фалуньгун, включённого в «чёрный список» правительства, отказаться от своих убеждений, за мной следили полицейские в штатском. Однажды в начале февраля прошлого года несколько полицейских ворвались в наш дом и обыскали его. Отец проснулся и закричал на них: «Что вы делаете?!» Они хотели обыскать его комнату, но он крикнул: «Что вы хотите делать? Это мои вещи!» 

Полицейский увидел календарь с разъяснением правды на вешалке отца и снял его. Он также заметил подвеску «Истина, Доброта, Терпение» и тоже захотел её снять. Отец подошёл, когда тот брал подвеску, и спросил: «Почему вы ведёте себя, как бандит?» 

Кроме того, своим костылём ударил по ногам другого полицейского, когда тот встал на мою кровать, чтобы обыскать шкаф. Отец потребовал, чтобы начальник полиции записал своё имя. Начальник испугался.

Благодаря защите Учителя и сурового отношения отца к полицейским они забрали материалы с разъяснением правды, компьютеры и принтеры, но не посмели арестовать меня. Они больше никогда не приходили и не беспокоили меня. Отец смог временно прописать меня в нашем родном городе. Вернувшись, я купила оборудование и продолжила печатать материалы дома.

В мае прошлого года отцу исполнилось 100 лет. Многие из его бывших учеников пришли отпраздновать его день рождения. Они вспоминали о бескорыстных поступках, которые отец делал для них, и все были ему очень благодарны. Отец был очень счастлив.

Сейчас наша семья насчитывает пять поколений и более 20 человек. Отец стал прапрадедушкой. Молодое поколение живёт счастливо и очень часто приезжает к нему в гости.

Я знаю, что мой отец благословлён, потому что всю жизнь он был добрым и щедрым, поддерживая учеников. Он защитил меня, свою дочь, практикующую Дафа, вышел из рядов злой КПК, накопил добродетель и получил долгую, благословенную жизнь. В человеческом мире отец подобен большому дереву, укрывающему меня от ветра и дождя, позволяет мне стабильно жить и идти по пути совершенствования и помощи в спасении людей в период Исправления Законом. Всё это милосердный план Учителя.  Спасибо, Учитель!