(Minghui.org) В традиционной китайской культуре есть понятие единства природы и человечества. Когда люди соблюдают законы природы, проявляют доброту и придерживаются нравственных принципов, им даруется благословение. Ниже приведены истории двух практикующих Фалуньгун о проявлении таких благословений, некоторые из них произошли с практикующими, а другие – с их родственниками.

Собрали небывалый урожай, несмотря на засуху

Меня зовут Цин Юнь. Хотя наша семья живёт в сельской местности, но у нас с мужем небольшой опыт в сельскохозяйственных делах. В этом году мы посеяли кукурузу без предварительного замачивания семян. Кроме того, сажали семена на недостаточную глубину и не прикатывали после посева. Но, к счастью, после посева прошёл небольшой дождь, а через десять дней прошёл ещё один.

Через двадцать дней все саженцы взошли. Наши саженцы были многочисленными, густыми и сильными в то время, как другим фермерам из-за низкой всхожести пришлось досаживать саженцы.

С приближением времени сбора урожая установилась сильная засуха. Меня беспокоило, что урожай будет плохим, поскольку для семьи кукуруза была источником дохода.

Мы удивились, когда начали собирать урожай. Кукурузные початки были большими и сочными. Односельчане нас хвалили. Я отвечала, что мне даровано благословение, потому что практикую Фалуньгун и разъясняю людям правду о Дафа.

В прошлом году мы посадили сорго. На поля сорго, готового к сбору урожая, слетались стаи воробьев, для отпугивания которых люди выходили на поля и стучали в кастрюли и сковородки. Из-за нашествия птиц на двух полях, расположенных рядом с нашим, почти нечего было убирать. Хотя мы ничего не делали, но наше сорго осталось целым, и мы получили хороший урожай.

Дом с книгами Дафа спасён от огня

Я из Внутренней Монголии. В нашем районе каждая семья складывает в своём дворе кукурузные стебли по обеим сторонам ворот, близко друг к другу, не заботясь о пожарной безопасности. В одном из дворов в дни празднования китайского Нового 2000 года от фейерверков загорелись стебли кукурузы, и все сгорели. Семье ближайшего соседа по фамилии Хуан, повезло – их кукурузные стебли остались целыми.

Два дня спустя точно такой же случай произошёл с ближайшим соседом Хуана с другой стороны. Все кукурузные стебли были охвачены огнём. Однако по мере приближения к кукурузным стеблям Хуана, огонь становился все меньше и меньше и наконец погас.

Многие односельчане обсуждали удачливость семьи Хуана. Они считали, что Бог или Будда даровали благословение его семье.

На самом деле у семьи Хуана есть родственница, практикующая Фалуньгун, которая хранила книги Фалунь Дафа в их доме, чтобы обеспечить их сохранность в условиях преследования. Мы с этой практикующей подруги, и я тоже храню свои книги Дафа в доме Хуана.

Члены семьи Хуана знали, что Фалунь Дафа несёт добро, и помогали нам, несмотря на то что сами могли подвергнуться преследованию. Их доброта была вознаграждена божественной защитой. Часто говорят, что вода и огонь беспощадны. Но, как вы можете понять из этой истории, огонь умеет распознавать добрых людей.