(Minghui.org) Веб-сайт «Минхуэй» недавно опубликовал редакционную статью «Подтверждение» о том, что Учитель, на самом деле, раскрыл нам факты о числе умерших от Covid в Китае. Прочитав эту статью, некоторые практикующие Дафа ещë острее прочувствовали, насколько срочно нужно спасать людей. В то же время некоторые соученики не могли поверить, что так много людей умерли, поскольку не слышали о большом числе смертей в их районах. Я думаю, есть три фактора, которые возможно, способствовали тому, что некоторые практикующие Дафа усомнились в словах Учителя.

Первый фактор – вера. Безоговорочно ли мы верим в Фалунь Дафа и Учителя, очень важно. Некоторым соученикам было трудно поверить словам Учителя из-за их представлений. Они принимают только то, что видели или знают, и отвергают остальное. Они не осознали, что человеческие представления и знания ограниченны и не способны объяснить причины пандемии коронавируса. В этой цивилизации ни одна глобальная пандемия не длилась три года и дольше. Фалунь Дафа милосердный, но в нём есть и стандарты как для практикующих Дафа, так и для непрактикующих. Когда милосердный Учитель дал нам больше времени для совершенствования и спасения людей, некоторые практикующие так и не поняли, почему время продлевалось снова и снова.

Второй фактор – уровень уразумения. Верить только когда видишь – это проявление уразумения на низком уровне. Такая позиция может создать серьëзное препятствие для практикующих Дафа. Насколько я понимаю, когда Исправление Законом начнётся в человеческом мире, огромное множество коммунистов и сторонников компартии Китая (КПК) будет уничтожено, поскольку коммунистическая идеология превратится в прах. Членов и сторонников КПК настолько много, что можно и не заметить, что 400 миллионов из них умерли от Covid во время трëхлетней пандемии, особенно если судить только по тому, что видишь вокруг. Каждый из нас взаимодействует с ограниченным числом людей, и можно просто не знать о том, что в близлежащих районах или других регионах умерло много жителей.

Третий фактор – окружающая среда. Это правда, что в некоторых районах от Covid умерло не очень много людей. Возможно, там очень многие узнали и поняли правду о Дафа, поэтому получили спасение, и это хорошо. С другой стороны, если в нашем районе много смертей, значит, мы неусердно разъясняли правду и не помогли Учителю спасти больше людей. Поэтому нам следует подумать о том, хорошо ли мы выполняли миссию по спасению живых существ, и делать лучше то, что мы должны делать.

Цель нашего пребывания здесь – ассимилироваться с принципами Дафа «Истина, Доброта, Терпение» и спасать людей. Если где-то смертей от Covid очень мало, то надо благодарить Учителя за то, что милосердно спас тех живых существ. Но не нужно останавливаться на достигнутом, а надо продолжать помогать Учителю спасать людей. Нельзя забывать ни о ближних, ни о дальних. Нужно предоставить драгоценную возможность получить спасение каждому человеку.