(Minghui.org) 17 декабря 2022 года улица Графтон в центре города Дублина (столицы Ирландии) была заполнена гуляющими жителями и гостями города, многие из которых делали рождественские покупки. Практикующие Фалунь Дафа, установив на улице плакаты и стол с информационными материалами, рассказывали прохожим о практике совершенствования Фалунь Дафа и преследовании её последователей в Китае.

Прохожие подписывают петицию, призывающую остановить преследование и насильственное извлечение органов у живых практикующих Фалунь Дафа в Китае

Многие прохожие, разговаривая с практикующими, интересовались, почему этих мирных людей так жестоко преследуют в Китае. Некоторые, пробежав в спешке мимо, возвращались, брали информационные буклеты и расспрашивали о преследовании. Многие подписывали петицию с обращением к правительству Ирландии с просьбой осудить компартию Китая (КПК) за насильственное извлечение органов у живых практикующих Фалунь Дафа.

Молодая женщина и её дочь читают информацию о практике Фалунь Дафа

Прохожие, читая буклеты и плакаты, узнают о преследовании Фалунь Дафа в Китае

Хуан, молодой человек из Тайваня, долго разговаривал с практикующими и рассказал им, как ему стало грустно, когда он из видео в Интернете узнал о преследовании Фалунь Дафа, которое до сих пор продолжается. Хуан знает, что на Тайване многие занимаются Фалунь Дафа. Он подписал петицию, сказав при этом: «Истина, Доброта, Терпение – основа общества».

Ильва и Лени из Германии

Ильва и Лени, студентки из Германии, изучающие английский язык в округе Монаган, приехали в Дублин, чтобы купить рождественские подарки. Увидев плакат с призывом остановить насильственное извлечение органов у живых людей в Китае, они внимательно прочитали его.

Ильва сказала, что преследовать людей за убеждения – ужасно несправедливо. Лени добавила, что методы преследования Фалунь Дафа компартией Китая такие же, как и методы нацистов: «Оба режима контролируют сознание людей».

Бред и Кэрри (маори по национальности) из Новой Зеландии выразили поддержку практикующим Фалунь Дафа  

Хейзел из Ирландии и её друг Андреа из Италии поддержали усилия практикующих Фалунь Дафа, направленные на разоблачение преследования в Китае

Хейзел впервые услышала о Фалунь Дафа, когда училась в Лондоне. С ней в комнате жила девушка из Малайзии. Она рассказала ей о том, что Фалунь Дафа замечательная практика, по которой она совершенствовалась, а также о преследовании последователей этой практики в Китае. Хейзел сказала, что ей нравятся принципы «Истина, Доброта, Терпение».

Дройл и его семья, живущие в районе северной границы Ирландии, приехали в Дублин, чтобы окунуться в атмосферу рождественских праздников. Увидев практикующих, они сразу подошли к ним, чтобы подписать петицию. Дройл сказал, что в прошлом году узнал о преследовании в Китае, жестокость которого заставила его принять решение подписать петицию.

Дройл был настроен оптимистично и сказал, что чувствует грядущие изменения к лучшему: «Я верю, что уже наше поколение сможет увидеть эти изменения».

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует эту практику?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности Фалунь Дафа, увидев в этом угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 23-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.