(Minghui.org) В 1996 году мама привела меня в местный центр групповой практики. Она уже совершенствовалась по Фалунь Дафа и исцелилась от всех заболеваний. Я в то время не стала практиковать, так как меня привлекала обычная жизнь.

В конце 2012 года я начала читать «Чжуань Фалунь», основную Книгу Фалунь Дафа. Эта Книга пролила свет на мою жизнь, а принципы Дафа помогали понять, как стать хорошим человеком. В 2016 году я начала читать другие лекции Учителя. Учитель Ли (основатель Фалунь Дафа) объяснял глубокие теории самым простым языком. Принципы Вселенной осветили мою жизнь. Я начала следовать им, и моя жизнь постепенно исправлялась. До начала совершенствования по Фалунь Дафа я была глубоко погружена в обычные занятия общества.

В плену бесконечных желаний

С юных лет мне нравилось ходить по магазинам в поисках красивой одежды. Эта сильная тяга к материальным удовольствиям не изменилась и после того, как я начала практиковать по Фалунь Дафа. Покупка одежды была частью моей жизни. Я знала, что это желание не соответствует принципам Дафа, но не могла отказаться от этого. Я много раз удаляла приложение для заказа вещей в телефоне, но через некоторое время снова устанавливала.

Потом я стала больше времени уделять изучению Фа, и мне перестала нравиться купленная одежда. Я заметила, что ни разу не надевала многие вещи, и они на самом деле мне не нравились.

Тогда у меня возник вопрос: почему мне нравится покупать одежду? И внутренний голос ответил: «А в чём же ещё смысл жизни?» Я вдруг поняла, что зависть – это то фундаментальное пристрастие, которое играло важную роль в моей жизни. Мне хотелось получать комплименты, когда на мне была красивая одежда. «Я ношу красивые вещи, и у меня привлекательная внешность», – так я думала.

Я поняла, ради чего жила: соперничество с другими, опасение, что кто-то может посмотреть на меня свысока, желание выставить себя напоказ и наслаждение тем, что нахожусь в центре внимания. Я также поняла, что практикую по Дафа, чтобы чувствовать своё моральное превосходство над другими. Моё грязное желание использовать Дафа во благо себе было глубоко скрыто. Но это было истинной причиной, по которой я не могла избавиться от пристрастия к покупкам. 

Учитель сказал:

«Человек должен вернуться к истоку и к истине – только это является настоящей целью быть человеком; поэтому, когда у человека рождается стремление к самосовершенствованию, то считается, что в нём пробудилась природа Будды» (лекция первая, «Чжуань Фалунь»).

Я была полна решимости измениться к лучшему с помощью совершенствования, хотела отказаться от своих привязанностей и практиковать по-настоящему. Я всегда считала, что совершенствование – тяжёлый труд, но удалить приложение для покупок на телефоне для меня было ещё сложнее. Однако, как только мои мысли изменились в самой глубине моей души, ничто не могло меня остановить. Я раз и навсегда удалила приложение для покупок. Я знала, что это Учитель помог мне укрепить решимость.  

Для молодой девушки, живущей в большом городе и имеющей хороший доход, легко идти в ногу с толпой. Совершенствование по Фалунь Дафа помогло мне заново оценить себя. Мне нужно было следовать принципам Дафа. Желания безграничны, и до конца никогда не могут быть удовлетворены. Обнаружив эти эгоистичные привязанности, я почувствовала лёгкость и окрылённость.

Я попросила прощения у свекрови

Однажды я неправильно поняла свекровь из-за какого-то пустяка и выплеснула гнев на сына, который в то время гостил у неё. По дороге домой я чувствовала себя плохо и поняла, что практикующая не должна так относиться к другим; мы должны быть милосердными. Я не понимала, почему разозлилась, и расплакалась. Мне хотелось повыситься в совершенствовании, но я не могла себя контролировать.

Вернувшись домой, я посмотрела DVD-диск с записью «Проповеди Фа Учителя австралийским ученикам». Учитель снова помог мне, указав на моё негативное мышление, которое вызвало гнев. Я чувствовала себя подавленной после того, как меня преследовали за распространение материалов, разъясняющих правду. Я затаила много обид, и всегда относилась ко всему скептически и пессимистично. Я даже убедила себя в правильности такого мышления. Некоторые вещи приводили меня в такую ярость, что я не могла успокоиться. Сейчас, определив корень своих проблем, я, казалось, по-новому взглянула на мир.

Я сразу позвонила свекрови; трубку взял мой сын. Я сказала: «Сынок, я не должна была кричать на тебя. Прости, пожалуйста». Сын ответил: «Тогда ты должна извиниться и перед бабушкой!» Я согласилась, а он сказал: «Правда? Я с нетерпением жду этого!» Я знала, что Учитель просвещает меня через сына. «Мама, простите меня, – обратилась я к свекрови. – Я не должна была на вас сердиться». Свекровь сказала с радостью: «Забудь об этом!»

У меня было много гордыни. Раньше извиниться перед свекровью было бы для меня невозможно. Учитель успокоил меня, и самое главное – изменил меня в корне. Я снова ощутила чудо Дафа Учителя.

Я больше не избалованная молодая женщина

Поскольку я была единственным ребёнком в семье, взрослые баловали меня. В 2020 году маму незаконно арестовали, так как преследование Фалунь Дафа, развязанное компартией Китая (КПК), продолжается. Я понимала, что мне придётся взять на себя заботу о нашей большой семье.

В этом году наша семья и ближайшие родственники собрались в доме бабушки на праздник Середины осени. Обычно блюда для этого события готовили домработница и родственники, но в этот раз я подумала: «Я практикующая, и должна взять на себя приготовление блюд. Домработнице будет тяжело приготовить столько еды». Накануне вечером я замариновала говядину, баранину и курицу; утром купила рыбу и креветки и приготовила множество блюд. Все были удивлены тем, сколько блюд я приготовила. Я сделала это благодаря тому, что воспитала в себе чувство ответственности. Один пожилой родственник сказал в шутку: «Ты понизила себя с уровня “девушки из богатой семьи” до уровня “служанки”, которая выполняет приказы!»

Каждая девушка хочет быть “девушкой из богатой семьи”, а не “служанкой”, которой командуют. Но я сейчас отношусь к таким желаниям очень спокойно.

Преодоление страха

После введения ограничительных мер в связи с эпидемией Covid-19 по всему нашему району были установлены камеры наблюдения. Я подумала, что разъяснение правды в Интернете, это хороший вариант для меня, поскольку днём мне нужно было ходить на работу. Я также боялась разговаривать с людьми, потому что это могло быть записано на камеру наблюдения.

Я взяла отпуск на работе. Остальные члены семьи уехали отдыхать, а я осталась дома, чтобы научиться пользоваться новыми компьютерными программами. Соученик, который должен был ухать в командировку, был вынужден отменить свои планы из-за пандемии. Он приехал, чтобы научить меня пользоваться программами, и я быстро научилась всему. Всё получилось отлично, поскольку тот соученик, наконец, отправился в длительную командировку и до сих пор не вернулся. Я благодарна Учителю за то, что он всё устроил.

Сначала я подумала, что разъяснение правды в Интернете – хорошая идея, поскольку мне не нужно ни с кем общаться лично. Однако я начала бояться, что компьютерная система и программы тоже небезопасны. В конце концов я поняла, что должна избавиться от своих человеческих привязанностей, в каких бы проектах Дафа я ни участвовала. Страх является решающим испытанием для практикующего. Требования к совершенствованию одинаковы, независимо от того, где находится человек – в Китае или за границей.

Учитель сказал:

«Вы – самосовершенствующиеся, и это сказано мной не о вашем прошлом, о том, кем вы когда-то были, или о том, что проявляется на поверхности. Это сказано мной о вашей сущности и о значении вашей жизни, об ответственности, которую вы взяли на себя, и о вашей исторической миссии. Только так вы поистине являетесь учениками Дафа» («Что такое ученик Дафа»).

Я поняла, что некоторые могут хорошо практиковать, но всё равно отстают в совершенствовании. Почему? Потому что они ещё не стали истинными совершенствующимися в своей основе. Почему мы постоянно изменяем себя и удаляем слои пристрастий? Это нужно для того, чтобы мы могли выполнить свою историческую миссию. Речь идёт не только о том, чтобы просто добиться личного Полного Совершенства.

Учитель сказал:

«А из наших учеников, занимающихся истинным самосовершенствованием, в испытаниях никто не упал» («Проповедь Фа на Конференции Фа на Западе США»).

Быть учеником Дафа периода Исправления Законом и выполнить историческую миссию – это наша честь и ответственность. Мне нужно избавиться от страха, пристрастия к комфорту и нежелания испытывать трудности. Самое страшное – упустить эту крайне редкую возможность.

У меня по-прежнему много недостатков. Я небрежно отношусь к упражнениям, не всегда контролирую свою речь, бываю нетерпелива при общении с сыном. Я ещё так далека от стандартов ученика Дафа! Только искренне совершенствуясь, изучая Фа и исправляя себя до самого основания, шаг за шагом преодолевая страх, я чувствую себя спокойно и счастливо. Счастье, которое я испытываю, это не то счастье, которое приходит из повседневной жизни. Совершенствуясь, я чувствую себя благословлённой. Я надеюсь стать истинной ученицей Дафа и выполнить свою историческую миссию.