(Minghui.org) Я учительница, которая начала практиковать Фалуньгун в 1998 году. Следуя принципам Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение», я стала лучше, как учительница и человек.

Учитель Ли Хунчжи сказал:

«Мы уже говорили, что если каждый из нас будет совершенствоваться внутренне, будет следить за своим Синьсин, и, если в чём-то поступил плохо, будет искать причину этого в себе, чтобы в следующий раз суметь всё сделать лучше, и перед тем, как взяться за какое-нибудь дело, в первую очередь подумать об интересах других, тогда человеческое общество улучшится, мораль поднимется, духовная культура, состояние общественной безопасности улучшатся, и, может быть, больше не понадобится полиция» («Чжуань Фалунь», лекция девятая).

Я принимала слова Учителя как руководство к действию и всегда в первую очередь думала о других. Многие коллеги и ученики считают меня искренней и доброй.

Будучи классным руководителем, я воспитывала своих учеников в соответствии с принципами: «Истина, Доброта, Терпение», чтобы они выросли по-настоящему хорошими людьми. Я наставляла их проявлять доброту и сохранять спокойствие, сталкиваясь с конфликтами. Мои ученики знают, что не следует завидовать или за что-то бороться. Они научились помогать друг другу и учиться друг у друга.

Я заметила, что дети постепенно прекратили ругаться и драться, непослушные стали усердно учиться и уважать учителей. Даже учителя, замещающие постоянных учителей, говорили, что с радостью проводят уроки в моём классе.

У одной из моих учениц была легкая форма аутизма. После того как я рассказала в классе о принципе «Истина-Доброта-Терпение», ученики перестали издеваться над ней. Многие её приглашали вместе поиграть или помогали в учебе.

Когда родители увидели изменения в детях, то стали говорить: «Вы так хорошо относитесь к детям. Только практикующие Фалуньгун, могут быть такими добрыми».

Позже после объединения двух школ, часть моих учеников перешла в другую школу. Когда их родители пришли попрощаться, то некоторые со слезами на глазах кланялись мне.

Не ждать ничего в ответ

Я часто помогала коллеге Лин в её работе с классом, в том числе на переменах. Со временем учителя стали говорить мне, что Лин ленива и склонна к манипуляциям. Некоторые даже высказывали опасения: «Не делай за неё работу. Ты навлечёшь на себя неприятности, если у её учеников возникнут проблемы».

Я ответила: «Спасибо за проявленную заботу. Вы знаете, что я практикую Фалуньгун, и тот факт, что она просит меня о помощи, показывает, что доверяет мне. Если что-то случится, я возьму ответственность на себя».

Я помогала другому классному руководителю, Чану, привести его класс в порядок и сделать уборку. Кроме того, помогала ему заказывать расходные материалы. Когда он похвалил меня перед другими учителями, я ответила: «Спасибо за комплимент. Как практикующая Фалуньгун, я просто хочу быть хорошим человеком в соответствии с принципами «Истина, Доброта, Терпение».

Не привязываться к личным интересам

В настоящее время многие учителя ради дополнительного заработка занимаются репетиторством. Некоторые родители сказали, что доверяют мне, и предложили позаниматься за деньги с детьми после школы. Я задумалась над их предложением заработать дополнительные деньги.

Учитель Ли сказал:

«…Каждое дело сопоставлять, Поступать по Закону – это и есть совершенствование» («Хун Инь», стихотворение «Основательно совершенствоваться»).

Когда в 2020 году разразилась пандемия, многие родители обеспокоились тем, что дети не смогут посещать школу лично, поэтому я решила помочь.

Я провела исследование полезных образовательных игр и организовала своих учеников играть в эти игры онлайн. Детям понравилось, и некоторые из родителей тоже присоединились к играющим. Родители сказали, что им повезло, что у детей такая хорошая учительница. Они поблагодарили меня за проделанную работу и за то, что не взяла с них ни копейки. Некоторые из моих учеников позже участвовали в национальном соревновании по образовательным играм, и пятеро попали в число 50 лучших.

Летом 2020 года во время каникул я давала бесплатные уроки математики своим ученикам. Все, кого я обучала, стали лучше учиться и почувствовали себя более уверенными. Они часто повторяли фразы «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы».

Затем я научила всех своих учеников повторять эти фразы: «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы» Я также посоветовала им рассказать об этих фразах своим родственникам.

Через несколько дней один из родителей сообщил, что ребёнок дома рассказал всем членам семьи о том, как надо вести себя, чтобы быть хорошим человеком. Родитель ещё добавил, что я нравлюсь их ребёнку, и он получает удовольствие, учась в моём классе.

Во время летних каникул я каждое утро объясняла решение одной-двух типичных математических задач, записывала это на видео и отправляла ученикам. Некоторые родители писали мне: «Спасибо за преданность делу, огромную любовь и самоотверженность. Вы помогаете не только детям, но и нам, родителям. Ваше бескорыстие очевидно. Выражаем сердечную благодарность за вашу самоотверженность. Спасибо!»

Хорошая жена и мать

До того как я начала практиковать Фалуньгун, у меня было довольно ограниченное миропонимание. Поскольку у мужа был плохой характер, то мы оба злились и могли не разговаривать целыми днями.

Учитель сказал:

«Конечно, мы совершенствуемся в обществе обычных людей, мы также должны уважать родителей, воспитывать детей, во всех обстоятельствах жизни поддерживать добрые отношения с людьми, делать людям добро, тем более своим родным. Следует поддерживать добрые отношения со всеми, в том числе и со своими родителями и детьми, повсюду проявлять заботу о других – такая душа уже лишена эгоизма, она преисполнена сострадания и милосердия («Чжуань Фалунь», лекция шестая).

Вспомнив эти слова Учителя, я стала уважать мнение мужа. Кроме того, без недовольства и жалоб помогала его родственникам.

Став свидетелем моих изменений, муж тоже изменился и стал всесторонне поддерживать мою практику. В прошлом году я сказала, что хочу присоединиться к вечерней группе изучения Закона, и муж согласился. Когда я захотела сделать копию основной Книги Фалунь Дафа – «Чжуань Фалунь», он помог мне найти нужную бумагу. Я советовала ему не забывать о необходимости повторять фразы «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы», и он сказал, что часто это делает.

Однажды я попросила сына что-то сделать, и его ответ меня расстроил. Тогда я подумала: «А ведь сын прав. Почему я вижу только его недостатки, но не замечаю его достоинств?» Подумав так, я успокоилась. Когда сын заметил, что я осталась спокойной, то сказал: «О, ты не напрасно совершенствуешься по принципам «Доброта и Терпение»!»

Я надеюсь, что каждый сможет подтверждать красоту Фалунь Дафа и оставаться в безопасности в это хаотичное время.