(Minghui.org) Мы находимся на заключительном этапе периода Исправления Законом. Однако некоторые практикующие до сих пор не могут серьёзно относиться к вопросу убийства живых существ. 

Ниже привожу историю, происшедшую с моей родственницей Айчунь (тоже практикующей Фалуньгун).

Я живу в городе, расположенном на побережье, поэтому местные жители любят употреблять в пищу свежие морепродукты. Вся семья Айчунь совершенствуется по Фалунь Дафа более 20 лет. Обе её дочери замужем. Айчунь с мужем живёт с младшей дочерью и её мужем. Её зять не практикует и предпочитает блюда из свежей рыбы и морепродуктов. 

Он работает далеко от дома и возвращается  один раз в две недели. Всякий раз, когда их зять приезжал домой, муж Айчунь покупал для него много живой рыбы и морепродуктов и просил жену приготовить их.

Это касается вопроса об убийстве живых существ. Айчунь была этим недовольна, так как не хотела убивать эти живые существа. Но она готовила для семьи каждый день и не хотела, чтобы еда пропадала. Поэтому она просто готовила морепродукты каждый раз, когда муж приносил их домой. 

Много лет назад моя мама поделилась с Айчунь своими мыслями об убийстве. Айчунь ответила, что её дом находится на берегу моря, и многие люди, включая практикующих, едят морепродукты свежими.

Три года назад у Айчунь появились симптомы слабоумия. Когда моя мама навестила её, Айчунь была в состоянии, когда не могла логически выражать свои мысли. В то время мама не обратила внимания на ситуацию Айчунь. Так как мама жила далеко, она нечасто навещала Айчунь. 

Когда мама услышала от другой практикующей, что Айчунь не узнаёт людей из-за слабоумия, то решила навестить её. Однако, когда мама приехала, то Айчунь уже забрала к себе домой её старшая дочь.

Раньше Айчунь была очень усердной в совершенствовании. Она получила Закон до того, как 20 июля 1999 г. началось преследование. Она ездила в Пекин подтверждать Закон, и рассказывала простым людям правду о преследовании. 

Но её муж никогда не выходил рассказывать людям правду из-за страха. Он плохо относился к соученикам, которые приходили к ним. Постепенно практикующие перестали их навещать, поэтому никто не знал о ситуации Айчунь. Однако к тому времени, когда все узнали об этом, у Айчунь уже очень серьёзно проявилась болезнетворная карма. 

Она не могла позаботиться о себе и никого не узнавала. Айчунь скончалась прошлым летом. 

Её дочь рассказала, что мама некоторое время не могла преодолеть мелкие проблемы, и поэтому они постепенно накапливались. Она также не уделяла особого внимания вопросу убийства живых существ. 

Учитель ясно сказал:

«По отношению к практикующим мы предъявляем сравнительно строгое требование: практикующим нельзя убивать живых существ» («Чжуань Фалунь», лекция седьмая).

Муж Айчунь совершенствовался по Дафа более 20 лет, поэтому он точно знал, что практикующие не могут убивать живых существ. Он сам не убивал, потому что боялся создать карму, поэтому за него это делала его жена. 

Его упущение по Синьсин заключается в том, что он покупал живую рыбу и  морепродукты, а его жена убивала их для него. Со временем это стало серьёзным испытанием, которое было трудно преодолеть.

Если бы Айчунь с самого начала отказалась готовить блюда из живых морепродуктов, возможно, её муж не покупал бы их. Но она не придавала этому значения и не проявила позицию практикующего в этом отношении, нарушая важный принцип Фа.

Но сейчас уже поздно что-либо говорить.

Конечно, могут быть более глубокие причины смерти Айчунь, о которых мы не знаем. Однако, я всё же хотела поделиться своим пониманием этой ситуации.

Пожалуйста, подскажите, если моё понимание не соответствует Фа.