(Minghui.org) С 6 по 13 февраля 2023 года труппа компании Shen Yun Performing Arts дала в общей сложности 31 представление в двенадцати городах Франции, Австрии, Доминиканской Республики и США.

Труппа Shen Yun New York в театре Großes Festspielhaus в Зальцбурге (Австрия) 12 февраля 2023 года. 11 и 12 февраля 2023 года компания дала три представления в Зальцбурге, билеты на которые были распроданы за три недели до начала выступления (фото: The Epoch Times)

Труппа Shen Yun Global Company во Дворце конгрессов в городе Туре (Франция) 12 февраля 2023 года. Компания дала три представления в Туре 11 и 12 февраля 2023 года, которые прошли в переполненных залах  (фото: The Epoch Times)

9 февраля 2023 года труппа Shen Yun Global Company дала последнее из восьми представлений в концертном зале L'Amphitéâtre-3000 города Лиона (Франция). Все восемь выступлений прошли при полном аншлаге (фото: The Epoch Times)

Труппа Shen Yun New Era в мюзик-холле Линды Ронштадт города Тусон (штат Аризона) 12 февраля 2023 года. 11 и 12 февраля 2023 года компания дала три представления в Тусоне, которые прошли в переполненных залах  (фото: The Epoch Times)

11 февраля 2023 года труппа Shen Yun Touring Company дала два представления, оба в переполненных залах, в центре исполнительских искусств Бушнелла города Хартфорда в штате Коннектикут (США) (фото: The Epoch Times)

Труппа Shen Yun New Era в центре исполнительских искусств Pioneer города Рино штата Невада 7 февраля 2023 года. Компания дала два представления в Рино 7 и 8 февраля 2023 года (фото: NTD TV Television)

Труппа Shen Yun International Company даёт представление в переполненном зале Калифорнийского центра искусств в Эскондидо (штат Калифорния) 10 февраля 2023 года. Компания дала семь представлений в Эскондидо с 8 по 14 февраля 2023 года (фото: The Epoch Times)

Выход на поклон труппы Shen Yun Touring Company в переполненном зале (с дополнительными местами) Большого театра Cibao Restoration Hall в Сантьяго (Доминиканская Республика) 7 февраля 2023 года. Это представление завершило гастрольный тур компании по Доминиканской Республике (фото: The Epoch Times)

«Великое духовное озарение»

Лусильдо Гомес (справа), заместитель директора пресс-службы и информации президента, его жена и Энтони Марте (слева), президент коммуникационной компании, на представлении Shen Yun в Сантьяго (Доминиканская Республика), 6 февраля 2023 года (фото: The Epoch Times)

Лусильдо Гомес, заместитель директора пресс-службы и информации президента, посетил представление Shen Yun в городе Сантьяго (Доминиканская Республика) 6 февраля 2023 года. Гомес сказал, что выступление превзошло все его ожидания.

«Это настоящий феномен высоких достижений, великолепной техники исполнения и профессионального мастерства… Артисты блестяще выступили, демонстрируя непревзойдённый уровень», – сказал Гомес.

Shen Yun означает «красота танцующих небожителей» и Гомес отметил, что он явственно почувствовал присутствие божественных элементов как в самом танце, так и в форме представления традиционной китайской культуры.

«Я ощутил необыкновенное спокойствие и умиротворение, шоу стало для меня великим духовным озарением... Это талантливая работа, которая несёт в себе элементы небесного, божественного начала, и тесно связана с пятитысячелетней историей Китая. И это, конечно, глубоко проникает в душу», – сказал Гомес.

Прочитав на сайте Shen Yun, что древние китайцы считали свою культуру даром Небес, Гомес отметил, что его особенно тронула связь китайской культуры с божественным.

«Всё содержание шоу связано с духовностью, с религией, с историей китайского народа и историей Китая, которая берёт своё начало в божественном предназначении, связи с Небесами и духовности… Это глубоко тронуло меня», – отметил он.

Гомес также сказал, что считает моральные ценности, которые представляет Shen Yun, такие как милосердие, вера и надежда, чрезвычайно важными, «потому что они несут людям надежду, дают нам жизненные силы, помогают наполнить наше тело энергией и позитивными мыслями, чтобы иметь возможность продолжать идти вперёд», – сказал он.

«Путешествие во времени»

Александр Гремм, консультант инженерно-строительной компании в Мюнхене (Германия), и его жена на представлении Shen Yun в Зальцбурге (Австрия) 12 февраля 2023 года (фото: NTD TV)

Александр Гремм, консультант инженерно-строительной компании в Мюнхене (Германия) и его жена посетили представление Shen Yun в Зальцбурге (Австрия) 12 февраля 2023 года.

«Одни истории Shen Yun отражают сюжеты древних легенд, а другие обнажают современную реальность. Это очень важно. Думаю, нельзя об этом молчать. Необходимо говорить об этом и предавать гласности преступления коммунистического режима», – сказал Гремм.

«Шоу стало для меня настоящим путешествием во времени, путешествием из прошлого в настоящее. Представление приоткрыло завесу будущего, показало, какими прекрасными были времена в прошлом и подчеркнуло важность сохранения традиций», – отметил он.

«Прекрасное искусство и блестящее представление»

Роберт Брилланте, менеджер и исполнительный директор кабельного телевидения, на представлении Shen Yun в городе Мобиле (штат Алабама) 7 февраля 2023 года (фото: NTD TV)

Роберт Брилланте, менеджер и исполнительный директор кабельного телевидения, посетил представление Shen Yun в городе Мобиле штата Алабама 7 февраля 2023 года.

«Я потрясён. На самом деле я посетил шоу второй раз, и каждый раз это изумительное представление трогает меня до глубины души. Я просто поражён мастерством артистов и уникальными музыкальными партитурами», – сказал Брилланте.

«Как профессионал медиаиндустрии, больше всего я впечатлён способностью артистов Shen Yun говорить на такие деликатные темы языком прекрасного искусства и с помощью блестящего исполнения», – отметил он.

«В конечном счёте, шоу затрагивает самые глубинные струны вашей души»

Андреас Гнесда, генеральный директор венской компании Teamgnesda, на представлении Shen Yun в Зальцбурге (Австрия) 12 февраля 2023 года (фото: NTD TV)

Андреас Гнесда, генеральный директор венской компании Teamgnesda, которая занимается проектированием офисных и рабочих помещений, 12 февраля 2023 года привёл нескольких своих сотрудников на представление Shen Yun в Зальцбурге (Австрия).

«Мы рады, что сегодня нам выпал шанс посетить это представление... Мне оно очень, очень понравилось. [Это] культура, с которой я почти не знаком. Я никогда не был в Китае», – сказал Гнесда.

«Сегодня я словно прикоснулся к огромной мудрости древних, и это очень поучительно. Шоу невероятно эстетично, и в конечном итоге затрагивает самые глубинные струны вашей души. Так что это уникальная встреча с абсолютно другой культурой», – отметил он.

Гнесда рассказал о том, какое впечатление на него лично произвело представление Shen Yun.

«Скажу так, что сначала я был впечатлён красочными декорациями, движениями танцоров, акробатическими номерами. Но в конце у меня появилось гораздо более глубокое и сильное понимание. Послание, переданное блестящей игрой, танцем, а также чудесным пением, очень важно и трогательно. Послание, переданное в одной из песен, заключается в том, что мы, люди, скорее всего сами ограничиваем себя. Певица прекрасно выразила это в песне. Обнадёживает то, что подобные идеи характерны и для Китая и для Европы, – поделился он. –Я думаю, что очень часто мы, люди, ставим себе барьеры и не имеем возможности развить свой потенциал. И для меня эта песня стала довольно сильным призывом раскрыть внутренний потенциал... В песне говорится, что каждый человек приходит в мир с определённой миссией, и что души приходят в мир, чтобы выполнить эту миссию. А если они этого не делают, то вновь возвращаются сюда. И эта мысль у меня вызывает понимание и симпатию».

Гнесда продолжил: «Я верю, что природа человека имеет небесное происхождение... В этом проявляется неразрывная связь человека и Бога, потому что в каждом из нас живёт частица этого божественного света. И каждый несёт свою миссию.

Когда я думаю об этой песне и представлении, которое мы посмотрели сегодня, то они говорят об одном и том же: о любви. Речь идёт о том, чтобы быть вместе, жить друг с другом, ладить друг с другом, раскрывать то, что внутри каждого из нас, независимо от того, в какой части земли мы родились», – сказал Гнесда.

«Моя душа возвысилась»

Мари-Кристин Боннин, юрист адвокатской компании Haute-Loire, на представлении Shen Yun в Лионе (Франция) 8 февраля 2023 года (фото: NTD TV)

Мари-Кристин Боннин, член ассоциации адвокатов Haute-Loire, посетила представление Shen Yun в Лионе (Франция) 8 февраля 2023 года. Она приехала из города Пюи-ан-Велесто, преодолев около 100 километров, чтобы посмотреть представление.

«Думаю, что было бы здорово, если бы все медицинские лаборатории собрались здесь, чтобы прикоснуться к бесконечной красоте Shen Yun и создать “вакцину” от всего злого и уродливого в мире… Это было бы здорово!» – сказала Боннин.

«Шоу действительно потрясающее! Я словно стала выше, и моя душа очистилась. Я прекрасно провела время!» – отметила она.

Среди различных танцевальных номеров Боннин очень понравился классический женский танец. «Я думаю, что это было очень гармонично!» – добавила она.

Она отметила высокий профессиональный уровень танцоров: «Я увлекаюсь классическим танцем и поэтому могу оценить мастерство танцоров Shen Yun, которые выступили просто блестяще», – сказала она.

Что касается номера, изображающего продолжающееся преследование Фалуньгун, практики, которая основана на принципах «Истина, Доброта, Терпение», она сказала: «Эти ценности должны носить универсальный характер. К сожалению, многие о них забывают... Это те ценности, которые делают нас более достойными, великими и... которые так нужны в данный момент человечеству».

Этот номер особенно тронул Боннин: «Я не сторонник диктаторских режимов, это очевидно. Поэтому я разделяю беспокойство по поводу преступлений КПК и поддерживаю узников совести в Китае».

Она также отметила тему духовности, которая представлена в шоу: «Есть священное пространство, которое связано с каждым из нас… И мы не можем его игнорировать».

Мари-Кристин рассказала, что впервые посетила Shen Yun. «Но я, возможно, вернусь в следующем году, и через два года, и через три года… потому что это… настоящий подарок», – сказала она.

«Это подарок для нас. Может быть это подарок Небес? Возможно... В любом случае, танцоры хорошо подготовлены; они прочно стоят на земле», – добавила Боннин.

«Первоклассные профессионалы»

Аннет Меса, преподаватель танцев и хореограф, на представлении Shen Yun в Тусоне (штат Аризона) 12 февраля 2023 года (фото: NTD TV)

Аннет Меса, преподаватель танцев и хореограф, посетила представление Shen Yun в Тусоне (штат Аризона) 12 февраля 2023 года.

«Исполнители великолепные. Это профессионалы высочайшего класса. С уверенностью могу сказать, что они вложили в это шоу много времени, усилий и энергии. Они демонстрировали просто удивительные вещи. В ходе просмотра шоу мы часто переглядывались друг с другом, восклицая: "О, ты видел, что они только что сделали?"», – сказала Меса.

«Мне очень понравился духовный аспект шоу… Я этого не ожидала. Здесь мы мало знаем о коммунизме и о том, каким страданиям подвергаются люди в других странах. Но сегодня во время этого представления мы увидели послание надежды. Я почувствовала, что это послание исходит от Бога. Мне очень понравилась эта часть, и я очень рада, что такая тема была включена в программу представления», – подчеркнула она.

«Очень искреннее, прекрасное представление»

Артемис Моррис, врач-натуропат, лицензированный специалист по акупунктуре, педагог, писатель и основатель оздоровительного центра Artemis, на представлении Shen Yun в Хартфорде (штат Коннектикут) 11 февраля 2023 года со своей матерью, детьми и другом (фото: The Epoch Times)

Артемис Моррис, врач-натуропат, лицензированный специалист по акупунктуре, педагог, писатель и основатель оздоровительного центра Artemis, посетила представление Shen Yun в Хартфорде (штат Коннектикут) 11 февраля 2023 года вместе со своими детьми, матерью и другом.

«Shen Yun – это сочетание историй, которые так актуальны сегодня, в прекрасном визуальном образе. Это чувственный опыт знакомства с уникальной музыкой и древними мелодиями. Я глубоко тронута встречей с людьми, которые все силы отдают делу возрождения традиционной культуры, и очень ценю возможность быть сегодня здесь», – сказала Моррис.

«Принципы "Истина, Доброта, Терпение" носят универсальный характер. Я много лет хотела посмотреть это представление, поэтому очень рада, что сегодня смогла взять с собой маму, детей и друга. Истина, Доброта, Терпение – что ещё может лучше объединить людей в современном обществе? Нам очень нужны эти три послания, так что спасибо за это прекрасное выступление», – сказала она.

Официальные лица Сан-Диего приветствуют Shen Yun перед выступлением в Эскондидо

В связи с предстоящими выступлениями Shen Yun в Калифорнийском центре искусств города Эскондидо округа Сан-Диего с 8 по 14 февраля 2023 года, официальные лица Сан-Диего на федеральном уровне, уровне штата и округа выпустили приветственные прокламации в адрес труппы.

Адриенн Сиснерос-Селекман, представитель по связям с общественностью из офиса начальника округа Сан-Диего Джима Десмонда, лично представила прокламацию 8 февраля 2023 года (фото: The Epoch Times)

«Принимая во внимание, что труппа Shen Yun Performing Arts является одной из достойнейших творческих коллективов, Джим Десмонд, руководитель 5-го района в округе Сан-Диего, настоящим провозглашает сегодня, 8 февраля 2023 года, днём исполнительского искусства Shen Yun, в знак признания изысканной интерпретации традиционной китайской культуры и танца. Поздравляю!», – зачитала текст прокламации Сиснерос-Селекман.

«Я думаю, что это шоу изображает исторические события и демонстрирует искреннюю веру в Бога, которая жила в сердцах людей до прихода коммунизма... Хорошо, что они знакомят людей с красотой китайской культуры, рассказывают, во что верили древние китайцы и где черпали силы, чтобы выжить. Мы должны выступать в их защиту, и я расскажу об этом многим своим друзьям», – сказала Адриенн.

Конгрессмен США Скотт Питерс, с 2013 года представляющий 50-й избирательный округ в Сан-Диего, в течение последних нескольких лет каждый год направляет приветственные грамоты в адрес Shen Yun. В 2023 году Питерс написал: «Shen Yun следует своей миссии возрождения традиционной китайской культуры, делится ею с миром с момента своего основания в 2006 году в Нью-Йорке и сыграл решающую роль в возрождении и распространении традиционной китайской культуры в сообществе Сан-Диего».