(Minghui.org) Мой дом – это дом практикующих Фалунь Дафа. Поскольку у моих родителей не было сына, после свадьбы мой муж переехал к нам, чтобы помогать в домашних делах. После смерти свёкра сестра мужа попросила давать ей по 10 000 юаней в год на содержание свекрови. Свекровь же предпочла жить одна в своём доме в отдалённой горной местности. Поскольку там очень холодный климат, мы предложили ей приехать к нам, и она живёт с нами уже более трёх лет.  

Вначале свекрови было непривычно жить с нами, и когда она болела, то плакала и просила отвезти её обратно в родной посёлок, так как боялась умереть здесь. Она принимала лекарства до и после еды, и это было её нормальной обычной жизнью. Свекровь страдала от болезни сердца, высокого кровяного давления, ревматических болей, натирала мазями ноги и поясницу, а летом носила одежду с длинными рукавами. Я относилась к ней, как к ребёнку, и чтобы она чувствовала себя счастливой, готовила её любимые блюда из лапши, так как она не могла есть твёрдую пищу.  

Когда у меня было время, я читала ей Фа и обучала упражнениям Фалунь Дафа, и вскоре всё её болезни исчезли. Сейчас она больше не принимает лекарств, которые раньше принимала постоянно. Её радость нельзя передать!  

Свекровь самостоятельно читает бесценную Книгу «Чжуань Фалунь» и говорит, что все слова в Книге золотые! Она ежедневно возжигает благовония перед фотографией Учителя и выражает Учителю своё глубочайшее уважение. Свекровь как-то заявила: «Я могу отказаться от чего угодно, кроме Дафа!» Однажды, разговаривая с дочерью по телефону, она сказала: «Ты должна от всего сердца повторять фразы "Фалунь Дафа несёт добро!" и "Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!" Это может спасти твою жизнь во время пандемии Covid».   

Когда свёкор оставил свой дом старшему сыну и его жене, они не сказали ему ни одного слова благодарности и, похоже, не собирались заботиться о матери после его смерти и даже говорили о ней плохие слова. Из-за этого во мне вспыхнули негодование и склонность к борьбе, и чем больше я думала об этом, тем более неспокойным становилось моё сердце. 

Всё перевернулось на 180 градусов

Когда-то свекровь сказала моей маме, что я никогда не давала ей денег. Выйдя замуж, я относилась к ней, как к своей матери, давала деньги, покупала еду, одежду и другие вещи первой необходимости. Почему же она так относилась ко мне? Это причиняло мне душевную боль!

Обмениваясь пониманием с другими практикующими и изучая Фа Учителя, я осознала, что мои представления были неправильными, и сказала Учителю в сердце: «Учитель, я неправа. Мне стыдно, что я так долго не могла повысить Синьсин!»

Свекровь продолжала ежедневно читать «Чжуань Фалунь», делать упражнения, слушать лекции Учителя, смотреть видеолекции Учителя, отправлять праведные мысли и по вечерам слушать истории совершенствования других практикующих. Не теряя времени напрасно, она делала всё то, что должны делать практикующие.

Видя это, я пожалела о своём отношении к ней. Почему я так плохо совершенствуюсь! Разве у меня есть право так относиться к ученице Учителя? Я сказала ей в своём сердце: «Простите! Это моя вина». Мне надо устранить в себе все привязанности, которые проявляются в моём отношении к ней, брату моего мужа и его жене. Эти привязанности не являются мной! Я должна быть только благодарна своим родственникам по мужу. Ведь всё, с чем мы сталкиваемся, создано для нашего совершенствования.

Свекровь также помогала мне распространять правду о Дафа и спасать живых существ. Она складывала напечатанные мною буклеты и экземпляры «Еженедельника Минхуэй» и укладывала их в сумки и порою была так занята, что забывала поесть. 

Учитель дал 80-летней безграмотной женщине из сельской местности способность читать «Чжуань Фалунь». Она выполняет свои клятвы и подтверждает необыкновенную силу Дафа!

Муж помогает спасать людей

Мой муж – ветеран армии. Увидев, как его мама и я изменились в лучшую сторону, он начал ежедневно изучать Фа и делать упражнения.

Учитель очистил его тело и сознание. У мужа несколько раз в год воспалялся аппендицит. Он хотел сделать операцию, но откладывал её, ссылаясь на занятость. Однажды его лечащий врач сказал ему при встрече: «Как ваш аппендицит? Почему в последнее время вы не приходили на инъекции?»

Только тогда муж осознал, что не делал инъекции в течение года, и подумал: «Когда же аппендицит перестал беспокоить меня?» Размышляя об этом, он осознал, что его мерцательная аритмия, трахеит, межпозвоночная грыжа и скопление жидкости в правой ноге и колене тоже исчезли! Иногда у него проявлялись симптомы простуды и поднималась температура, но всё обходилось без лекарств. «Учитель устраняет мою карму!» – воскликнул он.

Встречаясь с жителями деревни или друзьями-ветеранами, муж рассказывает им о Дафа. Когда сын одного из ветеранов женился, со всей страны приехали их бывшие сослуживцы, и муж рассказал всем правду о Фалунь Дафа и помог выйти из компартии Китая (КПК) и принадлежащих ей молодёжных организаций.

Иногда мы приглашаем его бывших коллег по работе или односельчан к нам домой. Так как у меня ещё не устранена привязанность к сохранению лица, я иногда от смущения не осмеливаюсь рассказывать правду о Фалунь Дафа. В такие моменты муж затрагивает тему о Фалунь Дафа и предлагает мне присоединиться к разговору. Потом я всегда благодарила его: «Спасибо тебе за помощь, иначе я бы упустила эту возможность и обязательно сожалела бы об этом!»

Наша внучка – практикующая Дафа

Наша семилетняя внучка знает, что Фалунь Дафа несёт добро. Каждый раз, навещая нас, она в первую очередь кланяется портрету Учителя и здоровается. Ей нравится слушать мои рассказы о совершенствовании практикующих Дафа. Когда она в детском саду заболела миокардитом и у неё была высокая температура, я сказала ей: «Повторяй со мной слова "Фалунь Дафа несёт добро! Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!" Учитель защитит тебя!»  

В 2021 году школу, в которой училась внучка, закрыли из-за пандемии, и она приехала ко мне на несколько дней. Я показала ей несколько коротких видеороликов с веб-сайта Zhengjian.org, и мы вместе изучали «Чжуань Фалунь». Она может сидеть в позе «лотоса» 40 минут. Однажды, делая со мной второе упражнение, внучка через 20 минут начала плакать, поскольку больше не могла держать руки в позе «Охвата колеса над головой». Я сказала ей: «Ты можешь остановиться, если тебе слишком тяжело». Но она продолжала выполнять упражнение.

Как-то раз я взяла её с собой в магазин, и там стала рассказывать продавцу овощей правду о Фалунь Дафа. Внучка подняла большие пальцы рук вверх и сказала: «Бабушка, я приветствую тебя так, потому что ты спасаешь жизни!» 

Когда её бабушка по отцовской линии заболела и нуждалась в инъекции, внучка заплакала и сказала: «Я не хочу, чтобы бабушке делали укол. Было бы лучше, если бы она повторяла слова "Фалунь Дафа несёт добро! Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!" Но я боюсь говорить ей об этом, потому что она может не осмелиться произносить их».

Недавно мы с внучкой навестили её бабушку, которой я дала маленький аудиоплеер и сказала: «Это то, что твоя внучка хочет, чтобы ты послушала. Если ты поймёшь это, то сможешь избавиться от своих болезней». Когда мы вышли от неё, внучка сказала мне: «Бабушка, ты такая хорошая!»

Вскоре после того, как внучка приехала к нам, её заболевания исчезли, кроме того она получила самые высокие оценки на экзаменах и пять наград. Все эти благословения были даны Учителем. Я могу только совершенствоваться ещё более усердно!