(Minghui.org)

Здравствуйте, уважаемый Учитель! Здравствуйте, соученики!

В июле 2020 года из-за воздействия пандемии Covid местная газета Epoch Times перешла от бесплатного распространения к продаже. Мы с другими практикующими искали газетные киоски, рекламировали и продавали газеты.

Знакомство с разными людьми

Когда я впервые начала искать газетные киоски, то не знала, с чего начать. После сотрудничества с практикующими я стала более уверенной, и постепенно мы нашли способ. Мы изучили карту, на которой обычно показано, где находятся магазины. Мы шли по карте и спрашивали в каждом киоске. Некоторые киоски соглашались разместить наши газеты, а некоторые – нет.

В процессе продажи газет мы встречали разных людей с разным к нам отношением. Некоторые ругали или игнорировали нас, а некоторые приветствовали и поддерживали. Это было действительно похоже на то, что Учитель написал в Книге «Чжуань Фалунь» о самосовершенствовании во время скитаний. Некоторые люди были категорически против газеты Epoch Times. Сразу же после этого я встретила человека, который был очень благосклонен и дружелюбен.

Помню, как однажды, когда я продавала газеты возле газетного киоска, мужчина указал на газету, а затем на меня и громко выругался. Как только он закончил ругаться и отошёл, другой человек тут же купил у меня экземпляр. Не говоря ни слова, он отдал деньги, взял газету и ушёл.

Учитель сказал:

«Я часто говорил, что одновременно существуют одобрение и неодобрение, вера и неверие, хорошие люди и плохие, истина и ересь – это и есть человечество, это также и есть принцип взаимопорождения и взаимоуничтожения» («Проповедь Закона на конференции Фа в Новой Зеландии»). Чтобы стабилизировать продажи в газетных киосках, мы выбирали киоски, расположенные в людных местах, например, возле рынков. Я встречала многих читателей, которым нравилась серия статей «Грандиозный взгляд на историю Китая», и они покупали каждый номер нашей газеты, чтобы читать эту серию.

Люди пробуждаются после того, как я меняю свои представления

У меня был глубокий опыт во время этого процесса, и я поняла, что когда наши представления меняются, это вызывает большие изменения в других пространствах. Однажды вечером, готовя газеты для продажи на следующее утро, я положила в сумку 20 экземпляров. Позже я подумала, что столько продать не получится, да и сумка была очень тяжёлой. Я вынула 10 экземпляров. Но подумав об этом позже, я поняла, что это было неправильно. Ученики Дафа должны иметь праведные мысли и не ограничивать себя, поэтому я положила 10 газет обратно в сумку. Когда я проснулась на следующее утро, то чувствовала себя не очень хорошо. Я не встала рано и не сделала упражнений, как планировала. У меня были очень негативные мысли, и я думала, что, поскольку моё совершенствование сегодня плохое, газеты не будут хорошо продаваться. Я сразу поняла, что это была мыслительная карма и негативное мышление.

В машине я повторяла: «Чжу-иши должен быть сильным» («Чжуань Фалунь»). По мере того, как я цитировала Фа, дискомфорт в теле постепенно ослабевал, и отвлекающие мысли в голове постепенно исчезали. В то утро я продала 22 экземпляра газет, что было беспрецедентно (все экземпляры, которые я принесла, были распроданы, и я даже помогла хозяйке киоска продать дополнительно). По мере того, как я рассказывала каждому человеку о пандемии, всё больше и больше людей покупали газеты.

Владелица киоска – индианка, и одна из её подруг пришла пообщаться с ней. Я не понимала, о чём они говорят. Через некоторое время её подруга подошла ко мне, дала доллар и купила экземпляр газеты. Я посмотрела на неё с любопытством, потому что в то время я продавала Epoch Times только на китайском языке. Она сказала мне по-английски: «Я поддерживаю правдивые сообщения о Covid-19!» Оказалось, что хозяйка ларька услышала, что я говорю о пандемии, и рассказала об этом своей подруге. Подруга взяла газету и быстро отдала проходящей мимо китаянке. Поскольку она не умеет читать по-китайски, то купила газету, чтобы поддержать меня.

В то утро отношение людей, которые покупали у меня газеты, сильно отличалось от прежнего. Их понимающая сторона, казалось, пробудилась. Раньше, когда они видели газету, то просто махали руками и не хотели её брать, но в то утро они покупали у меня газеты. Хозяйка киоска пошутила с покупателем, купившим газету: «Я продаю эту газету каждый день. Вы покупаете газету не у меня, а у неё!» Владелица спросила меня: «Почему они покупают у тебя после того, как ты сказала несколько слов? Я выучила эти слова у тебя, но почему они не покупают у меня?» Она была очень озадачена. Этот газетный киоск обычно продавал только одну или две наши газеты каждого номера. После успешного продвижения владелица смогла продавать около 10 газет каждого номера.

У дома с государственным жильём много газетных киосков, но мало людей. Чтобы рекламировать продажу газет, мы ходили по домам, чтобы рассказывать о ней. Мы с практикующим подошли к дому, и одна женщина была очень агрессивна с нами и громко ругалась. Я спросила практикующего, должны ли мы сначала отойти, чтобы отправить праведные мысли, но практикующий сказал: «Давай продолжим!»

Потом мы встретили набожного христианина. Сын открыл дверь. Он сказал, что слышал о газете Epoch Times, и его мать каждый день читает газету на английском языке. Он быстро попросил маму выйти. Она радостно сказала: «Я читаю Epoch Times в Интернете каждый день» – и спросила, связана ли газета с Фалунь Дафа.

Я объяснила, что Epoch Times – это средство массовой информации. Многие люди предпочитают ходить в школы, которыми руководят христиане, потому что верят, что люди с верой высоко моральны, и это успокаивает их. Точно так же практикующие Фалунь Дафа являются самосовершенствующимися, и газете, издаваемой самосовершенствующимися, можно доверять. Она полностью со мной согласилась. Я вдруг поняла, что если мы будем просто слепо разъяснять людям правду, некоторые люди, особенно набожные верующие, не станут нас слушать, потому что они верны своим убеждениям. Однако эта женщина читает Epoch Times каждый день и, естественно, узнала правду о Дафа.

В другой раз один мужчина указал на компьютер в своей комнате, сказав: «Видите, что я смотрю». Стоя в дверном проёме, мы могли видеть экран компьютера в комнате. Оказалось, что он смотрел программу NTDTV Ли Муяна. Так мы узнали, что в Сингапуре много зрителей NTDTV и читателей Epoch Times.

Делая шаг назад

Я часто встречаю тех, кто критикует Epoch Times. Один мужчина раньше размещал рекламу в этой газете, но позже ему не понравилось, что там критикуют КПК. Он считал, что компартия права. Мы ему рассказали правдивые факты, но он не принял объяснений и настаивал на своей точке зрения.

Мужчина становился всё более взволнованным и сердитым. В это время мы стояли перед его домом, и я не знала, как быть: уходить было нехорошо, но и продолжать разговор не имело смысла. Он был очень взволнован и очень недружелюбно относился к газете и к нам.

Я подумала, что мы должны сделать шаг назад. Поэтому я вежливо сказал ему: «Это судьба, что мы встретились сегодня. Если наши слова обидели вас, пожалуйста, простите нас». Неожиданно, как только я это сказала, мужчина вдруг сложил ладони вместе и извинился: «Я тоже. Если я обидел вас, пожалуйста, простите меня!» Он продолжал извиняться перед нами. Я вдруг поняла, что значит сделать шаг назад!

Учитель устроил так, что я встретила людей с предопределённостью

Отойдя от дома этого мужчины, мы встретили молодую китаянку. Практикующие разъяснили ей правду, когда она была в Китае. Она прочитала книгу «Девять комментариев о коммунистической партии» и знала, насколько она плоха и с какими несчастьями столкнулись ученики Дафа в Китае. Когда мы упомянули о преследовании, она заплакала. Я увидела, что она очень добрая и поняла правду о Дафа и преследовании, поэтому я рассказала ей о Книге «Чжуань Фалунь». У меня в сумке была Книга «Чжуань Фалунь», и я протянула её китаянке. Она взволнованно приняла Книгу и сказала, что купит её как можно скорее и вернёт мне мою.

Через несколько дней она связалась со мной, чтобы вернуть Книгу. Когда мы встретились, она сказала, что после встречи с нами в тот день она надеялась, что две соседки, которые живут с ней, смогут отвести её в книжный магазин, чтобы купить книгу. Она редко выходит на улицу, кроме как по работе, поэтому не знает, как добраться до книжного магазина. Однако две китаянки очень сопротивлялись, категорически возражали против Дафа и не хотели, чтобы она практиковала. Они уговаривали её весь день. Ей ничего не оставалось, как пойти самой. Удивительно, но после длительных поисков она нашла книжный магазин и купила Книгу «Чжуань Фалунь». Девушка очень счастлива и читает Книгу, когда у неё есть время. Так как читать в общежитии неудобно, она спускается вниз, чтобы изучать Фа. Мы посоветовали ей пойти на площадку для занятий, и она согласилась!

Когда мы снова встретились, она сказала, что Дафа – потрясающий! Оказалось, что её двухлетний сын находится в Китае, и о нём заботится мать. Однако он мало говорил, даже когда достиг возраста, в котором дети должны говорить. Она постоянно очень беспокоилась об этом. Но вскоре после того, как она прочитала Фа, ей приснился сон, в котором сын заговорил с ней. Позже, когда она позвонила домой, мать сказала: «Твой сын в последнее время очень хорошо говорит, и он многому научился». Она поняла, что это была карма сына, и Учитель помог ему, потому что она начала практиковать Фалунь Дафа. Учитель говорит, что когда один человек практикует Фа, вся семья получает пользу!

Ещё одно совпадение: я вспомнила, что впервые встретила эту девушку во вторник. У неё обычно выходной бывает во вторник. В тот день, во вторник, она оказалась дома одна. Мы стояли у двери и долго разговаривали. Если бы мы не пошли во вторник, то могли бы с ней и не встретиться. Кажется, всё было устроено.

При поиске газетных киосков и продаже газет практикующий едет на машине, а мы вчетвером или впятером ходим вместе и ищем. Обычно находим четыре газетных киоска, независимо от того, сколько времени мы потратили. Это было невероятно. Какое-то время мы каждый раз находили по четыре газетных киоска. Практикующие сказали, что мы должны прорваться, чтобы добраться до пяти газетных киосков. В тот день мы действительно нашли пять. Но когда мы закончили поиск пятого, у нас возникли некоторые проблемы. В итоге нашли только пять. Раньше каждый раз, когда мы с практикующим шли пешком, чтобы найти газетные киоски, то независимо от того, насколько путь был длинным или коротким, мы вдвоём всегда находили два киоска. Число практикующих и газетных киосков фактически совпадали.

Некоторое время я продавала газеты вместе с практикующим. Обычно мы стояли вместе, и я обнаружила, что мы продаём в два раза больше газет, чем я продаю в одиночку, и затрачиваем в два раза меньше времени, чем я в одиночку. Это тоже невероятно. Я уразумела, что те, кто нас поддерживает, также являются предопределёнными людьми и запланированы Учителем, а старые силы тоже блокируют нас по разным причинам. Я понимаю, что когда практикующие сотрудничают, результат будет намного мощнее, чем у одного человека. Есть такая поговорка: «Одно дерево ещё не лес».

В процессе поиска газетных киосков и продажи газет я поняла: «Совершенствование зависит от тебя самого, а Гун – от Учителя» («Чжуань Фалунь», лекция первая).

На самом деле нам просто нужно приложить немного усилий, шевелить ногами, руками и открывать рот. На самом деле это делает Учитель. Учитель приводит к нам предопределённых людей.

Мой ребёнок

Долгое время мне было трудно поддерживать Синьсин перед ребёнком. Ребёнок влияет на мои эмоции. Когда он ведёт себя хорошо, я счастлива. Когда он непослушен, то не могу сохранять Синьсин. Другие практикующие напомнили мне, что я слишком привязана к нему, но я этого не осознавала.

Однажды, когда я разговаривала по телефону с практикующей, она сказала, что я слишком привязана к своему ребёнку. В этот момент я вдруг поняла, что на самом деле живу в маленьком мире. Ребёнок занимал всё моё пространство. Я жила в мире своего ребёнка. И я вдруг поняла, что если не смогу отпустить привязанность к ребёнку, то не смогу выбраться из этого маленького мира и не смогу заниматься другими делами. Я сказала себе, что должна отпустить заботы и тревоги о ребёнке и заняться чем-то более значимым.

Положив трубку, я села в медитацию. Долгое время во время медитации я находилась в сонном состоянии, но не осознавала этого. В середине медитации я попыталась выпрямиться и сохранить ясность сознания. В этот момент тело вдруг задрожало. Из моего тела вырвалась какая-то фигура. Я видела эту форму только с закрытыми глазами. С тех пор я обнаружила, что совершила большой прорыв и перестала чувствовать сонливость во время медитации. Я стала более рациональной и могу контролировать свою демоническую природу. Хотя бывает я злюсь, но по сравнению с прошлым могу контролировать свои эмоции. В прошлом я была полностью под контролем демонической природы и не могла удерживать Синьсин.

По мере того как я продолжаю совершенствоваться и больше изучать Фа, всё больше и больше осознаю драгоценность Дафа, а также понимаю серьёзность совершенствования. Я надеюсь, что смогу преодолеть всевозможные человеческие представления и препятствия, ассимилироваться с Дафа, хорошо делать три дела, выполнять свой доисторический обет, быть усердной и вернуться домой с Учителем.

Спасибо, Учитель! Спасибо вам, соученики!

(Статья представлена для Сингапурской конференции Фа 2022 года по обмену опытом совершенствования),