(Minghui.оrg) Последние новости из Китая включают случаи преследования в 14 городах и округах 9 провинций, где по меньшей мере 34 практикующих подвергали преследованию за духовные убеждения.

1. В городе Ухань провинции Хубэй Цзинь Вэйфэн приговорён к трём годам тюремного заключения

Цзинь Вэйфэн был арестован у себя дома сотрудниками полицейского участка Дунтин утром 16 декабря 2020 года. Полицейские обыскали его дом и забрали книги Дафа, компьютер и другие личные вещи. Цзинь был доставлен в центр заключения Цинлин на следующий день и с тех пор находится там. Его семье не разрешили навестить его.

Недавно стало известно, что Цзинь был приговорён к трём годам тюремного заключения и 16 мая 2022 года переведён в тюрьму Фаньцзятай в уезде Шаян провинции Хубэй.

2. В городе Жичжао провинции Шаньдун арестовали трёх практикующих

Ли Фэнъин и Чжэн из уезда Улянь были арестованы, когда разговаривали с людьми о Фалуньгун утром 10 октября 2022 года. Полицейские провели обыск в доме Ли и арестовали практикующую из города Вэйфан, которая находилась у неё.

3. В городе Дунъин провинции Шаньдун арестованы Ван Лифэн и её дочь Ли Явэнь

Ван Лифэн и её дочь Ли Явэнь были арестованы сотрудниками Управления полиции района экономического и технологического развития в 7 часов утра 21 сентября 2022 года. В их доме прошёл обыск. Книги Дафа и телефон были изъяты. Неизвестно, где практикующих держат.

4. В городе Циньхуандао провинции Хэбэй арестованы шесть практикующих

Шесть практикующих были арестованы 16 августа 2022 года за то, что разговаривали с людьми о Фалуньгун на рынке городка Аньшань округа Чанли.

5. В городе Ханчжоу провинции Чжэцзян арестовано четверо практикующих

Ван Дау, его жена У Сянбин и Фан Юйцзюань были арестованы 26 сентября 2022 года. Полиция установила с помощью камер наблюдения, что Цзинь Мэйхуа заходила в дом к Вану. Они арестовали её утром 28 сентября.

С тех пор Ван находится в центре заключения района Гуншу.

6. В Пекине преследовали троих практикующих

26 сентября 2022 года трое-четверо сотрудников полицейского участка Дудянь района Фаншань приходили к Ван Сюцинь, Мао Гуйсэню и его жене Чэнь Ин. Они сфотографировали практикующих и потребовали не рассказывать людям о Фалуньгун.

7. В городе Далянь провинции Ляонин преследовали Тэн Сюсюэ

Пять сотрудников полицейского участка Линшуй пришли к Тэн Сюсюэ 7 октября 2022 года. Они провели обыск и забрали книги Дафа и купюры с напечатанной на них информацией о Фалуньгун. Тэн был доставлен в полицейский участок для допроса. 9 октября полиция снова начала преследовать Тэна.

8. В городе Гуйян провинции Гуйчжоу четырёх практикующих подвергли преследованию

7 октября 2022 года сотрудники отделения дорожной полиции Хуанхэ в районе Хуаси и сотрудники местной общины преследовали практикующих Цзинь, Чжан, Чжэн и Ван.

9. В городе Ухань провинции Хубэй арестован Хэ Цинхуа

20 августа 2022 года пятеро полицейских отправились к Хэ Цинхуа, проживающем в подрайоне Хуашань. Пытаясь избежать преследования, он спрыгнул со второго этажа, но сломал ногу и ребро и был арестован.

10. В городе Юйшу провинции Цзилинь Пу подвергали преследованию

Пу (больше 70 лет) живёт в деревне Чансинь городка Укэшу с дочерью. Несколько полицейских, включая начальника полицейского участка Укэшу, пришли к ней домой 28 сентября 2022 года. Они провели обыск и забрали всё, что имело отношение к Фалуньгун.

11. В городе Мэйшань провинции Сычуань Ван Сюэчжэнь приговорена к тюремному заключению

Ван Сюэчжэнь (больше 80 лет) сфотографировали и заявили в полицию, что 17 мая 2021 года она распространяла компакт-диски с разъяснением правды о Дафа на пешеходной улице города Мэйшань. Женщину арестовали, а позже освободили под залог. Её дело было передано в прокуратуру округа Дунпо в ноябре 2021 года. Ей сообщили, что суд по её делу назначен на сентябрь 2022 года.

В начале сентября суд округа приговорил Ван к 10 месяцам условно. Ей было приказано раз в месяц являться в местный полицейский участок.

12. В уезде Цюйчжоу провинции Хэбэй в доме Ло Шэпин прошёл обыск

Четверо полицейских, включая Чжан Чжигана из полицейского участка города Хэнаньтуань пришли к Ло Шэпин 17 июня 2022 года. Они провели обыск, забрали фотографию основателя Фалуньгун и медиаплеер.

13. В городе Чэнду провинции Сычуань арестован Ян Цзяньмэй

Ян Цзяньмэй утром 10 октября 2022 года был арестован у себя дома сотрудником «Офиса 610» городка Сипу Цзэн Ганом и сотрудниками дорожного полицейского участка Хуаду в Сипу. В тот же день Ян был доставлен в полицейский участок Сяоюаньлу в Сипу района Пиду.

14. В городе Цзыбо провинции Шаньдун Ли Хуалянь приговорена к двум с половиной годам тюремного заключения

Ли Хуалянь из уезда Июань была приговорена к двум с половиной годам тюремного заключения в августе 2022 года. Её держат в центре заключения Чжандянь.

15. В городе Жуйчан провинции Цзянси арестованы трое практикующих

Тун Цзиньпин, Тун Иньпин и Ли Илун были арестованы дома около 5 часов утра 16 июня 2022 года, они отказались сотрудничать с полицией. Ли и Тун Иньпин не приняли в центре заключения по неудовлетворительному результату медицинского осмотра. Их освободили через два дня под залог в ожидании суда.

Сюн из Управления полиции города Жуйчан и сотрудники полицейского участка посёлка Юнцюань района Чайсан и района Цзюцзян, 8 октября пришли к Ли и Тун Инпин. Практикующих вызвали для дачи показаний в суд уезда Юнсю.