(Minghui.org) С середины января до наступления китайского Нового года, который отмечался 22 января, восемь трупп компании Shen Yun Performing Arts совершали своё мировое турне выступлениями в США, Японии и Нидерландах.

Труппа компании Shen Yun Global даёт представление в MartiniPlaza в городе Гронингене (Нидерланды) 22 января 2023 года. Четыре представления прошли при полных залах в Гронингене с 20 по 22 января (фото: The Epoch Times)

Труппа компании Shen Yun International дала аншлаговое представление в зале оперного театра Элли Колкинс в DPAC в городе Денвере (штат Колорадо, США) 22 января 2023 года. Пять представлений прошли в Денвере с 20 по 24 января (фото: NTD TV)

Труппа компании Shen Yun New World даёт представление в Центре Батон-Руж Ривер Театра Батон-Руж (штат Луизиана, США) 22 января 2023 года. Изначально труппа планировала дать два представления в Батон-Руж 21 января. Однако за две недели до этой даты из-за высокого спроса было добавлено ещё одно представление 22 января 2023 года (фото: The Epoch Times)

Труппа компании Shen Yun North America даёт представление в переполненном зале Центра исполнительских искусств в городе Монтгомери (штат Алабама, США) 18 января 2023 года (фото: The Epoch Times)

Труппа компании Shen Yun New York даёт представление в Центре искусств Университета Джорджа Мейсона в городе Фэрфаксе (штат Вирджиния, США) 22 января 2023 года. Три аншлаговых представления состоялись в Фэрфаксе 21–22 января (фото: The Epoch Times)

«Это глубоко затронуло моё сердце»

Луи Фаррелл, программный директор Иммиграционной и таможенной службы (ICE), и его жена Кэролин на представлении Shen Yun в городе Фэрфаксе (штат Вирджиния, США) 22 января 2023 года (фото: The Epoch Times)

Луи Фаррелл, руководитель программ Иммиграционной и таможенной службы (ICE), и его жена Кэролин 22 января посмотрели представление Shen Yun в городе Фэрфаксе (штат Вирджиния, США).

«Это невероятно! Я никогда не видел, чтобы столько танцоров в прекрасных костюмах так согласованно и безукоризненно исполняли такой великолепный танец! Действительно невероятно! – восторженно отзывался Луи Фаррелл. – Спектакль затронул моё сердце… Я твёрдо верю в нравственные ценности, представленные в спектакле: настойчивость, правда, справедливость. И они были показаны в таких великолепных образах».

«Обращение ко всему миру»

Стоматолог-ортопед Джон Мюррелл на представлении Shen Yun в городе Роли (штат Северная Каролина, США) 21 января 2023 года (фото: NTD TV)

Стоматолог-ортопед Джон Мюррелл посмотрел Shen Yun в городе Роли (штат Северная Каролина, США) 21 января.«Красота некоторых древних танцев, так изумительно переданная танцорами, по-настоящему завораживает», – поделился впечатлениями Джон Мюррелл.

«Истина, милосердие и терпение – это важные добродетели. В медицинских профессиях это особенно нужно, чтобы поддерживать пациентов и помогать им, и эти ценности всегда были дороги моему сердцу.

Сосредоточиться на этих добродетелях очень важно. Я думаю, что Shen Yun помогает донести до людей то, что иногда кажется уже потерянным. И это обращение ко всему миру, а не только к жителям какой-то отдельной страны», – отметил он.

«Великолепное и неотразимое представление»

Стив Хейс, исполнительный директор компании Pathways Innovation, и его жена Эшли на представлении Shen Yun в городе Гринсборо (штат Северная Каролина, США) 18 января 2023 года (фото: NTD TV)

Стив Хейс, исполнительный директор компании Pathways Innovation, и его жена Эшли посмотрели Shen Yun в городе Гринсборо (штат Северная Каролина, США) 18 января.

«Великолепная красота и удивительные, захватывающие истории», – выразил своё восхищение после просмотра спектакля Стив Хейс.«Истина, Доброта и Терпение, безусловно, являются добродетелями, которых придерживается большинство религий. И власть, пытающаяся подавить это, ужасна», – сказал он, комментируя те номера спектакля, которые рассказывают о преследовании Фалуньгун в Китае.

«Спасибо. Ваша стойкость, ваше усердие и мастерство глубоко тронули нас. И спасибо вам за то, что вы продолжаете настойчиво идти своим путём и преподнесли нам такой замечательный подарок», – поблагодарил артистов Хейс.

«Я согласна. Они чрезвычайно одарённые... Это великолепное исполнение. Всё, от костюмов до каждого шага и танца, который они исполняют, прекрасно. На мой взгляд, это совершенство», – поддержала мужа Эшли.

Стив Хейс хотел бы передать художественному руководителю такие слова: «Спасибо за это чудесное представление Я желаю Вам хорошего здоровья. Пусть Ваше послание о культурном возрождении дойдёт до каждого человека в мире, и, возможно, оно окажет воздействие у Вас на родине».

«Красота и милосердие обладают великой силой»

Томас Ольденбург, бывший старший аналитик по вопросам космической политики в Aerospace Corporation, на представлении Shen Yun в городе Фэрфаксе (штат Вирджиния, США) 22 января 2023 года (фото: NTD TV)

Томас Ольденбург, бывший старший аналитик по вопросам космической политики в компании Aerospace Corporation, посмотрел представление Shen Yun в городе Фэрфаксе (штат Вирджиния, США) 22 января.«По моему мнению, в спектакле показаны и добро, и зло, но много раз мы видим, что добро побеждает зло. Это говорит о том, что красота и милосердие обладают большой силой. И эта сила проявляется. Мы видим это и в выступлении, и в исполнителях, и даже в самой сюжетной линии, и я думаю, что это может оказать большое положительное влияние на всё общество», – сказал он.

«Они делают всё возможное, чтобы сохранить традиционную китайскую историю»

Дэвид Стилвелл, бывший помощник госсекретаря Бюро по делам Восточной Азии и Тихого океана в Госдепартаменте США, на представлении Shen Yun в городе Колорадо-Спрингс (штат Колорадо, США) 18 января 2023 года (фото: NTD TV)

Дэвид Стилуэлл, бывший помощник госсекретаря Бюро по делам Восточной Азии и Тихого океана в Госдепартаменте США, посмотрел представление Shen Yun в городе Колорадо-Спрингс (штат Колорадо США) 18 января.

«Сочетание музыки и танцев иногда так поднимали настроение, что я притопывал ногами, мне просто хотелось вскочить со своего места, – поделился впечатлениями Дэвид Стилуэлл. – В то же время это представление было очень успокаивающим и умиротворяющим. Таким образом, мы испытали всю полноту ощущений».

«Но самое лучшее состоит в том, что в этом представлении делается всё возможное, чтобы сохранить китайскую традиционную историю, китайскую культуру… Вспомните, что с 1949 года проходила кампания “Большой скачок” и нанёсшая огромный ущерб “Культурная революция”. Если бы не люди, которых волнует судьба древних китайских традиций и культуры, такие как создатели и участники Shen Yun, все эти сокровища были бы уничтожены, вся эта история, все реликвии сегодня не существовали бы. Я хочу ещё раз подчеркнуть, что мы очень ценим то, что вы все делаете для сохранения китайской культуры», – сказал Стилуэлл.

«Если Shen Yun приезжает в ваш город, я настоятельно рекомендую всем посмотреть это представление. Оно сильно отличается от того, что вы видели раньше, но во многом и знакомо.

Если у вас есть возможность увидеть это представление, то непременно сделайте это и испытайте радость потрясения», – добавил Дэвид Стилуэлл.

«Они обладают особым качеством»

Доктор Майкл Гаэта, диетолог-нутрициолог, фитотерапевт, специалист по акупунктуре и основатель Института Гаэта, на представлении Shen Yun в городе Денвере (штат Колорадо, США) 20 января 2023 года (фото: NTD

Доктор Майкл Гаэта, диетолог, фитотерапевт, специалист по акупунктуре и основатель Института Гаэта, посмотрел Shen Yun в городе Денвере (штат Колорадо, США) 20 января.

«Можно сказать, что артисты этой компании обладают огромной преданностью своему делу и самоотверженностью, – похвалил Гаэта коллектив Shen Yun. – Они привезли совершенно новое представление по сравнению с прошлым годом. Поэтому подготовить к следующему году новую программу – это подвиг. Вы видите, что исполнители блистают на сцене. И просто зная, кто они, вы можете сказать, что они обладают особым качеством, прекрасным и лучезарным. И это чувствуется во всех их выступлениях. Это было замечательно».

«Это пробуждает во мне память о том, что я тоже могу это делать, я тоже могу проявлять больше врождённой красоты, божественности, добродетели, служения другим людям и вложить больше доброты в свою повседневную жизнь», – добавил он.

«Для меня большая честь быть здесь сегодня вечером»

Джонатан Бут, генеральный директор JKB Associates и государственный советник LegalShield Business Solutions, на представлении Shen Yun в городе Портленде (штат Орегон, США) 20 января (фото: NTD TV)

Джонатан Бут, генеральный директор компании JKB Associates и государственный советник LegalShield Business Solutions, посмотрел Shen Yun в городе Портленде (штат Орегон, США) 20 января.

«Это неописуемо. Координация движений, осанка, послание, движения, контроль над своим телом просто невероятны! В этом году мне исполнится 70 лет, но я никогда в жизни не видел ничего подобного. Это необыкновенно! Послание казалось традиционным, но оно касалось многих верований, а не какой-то одной конкретной религии. И это действительно было посланием, о котором надо помнить каждый день, каждому мужчине и женщине», – Джонатан Бут.

«У меня был тяжёлый день, сегодня многое шло не так. Но я пришёл на представление и ухожу с него, чувствуя себя обновлённым человеком, – продолжил он. – Я думаю, что это вселяет надежду в каждого из нас».

В заключение Бут отметил: «Огромное спасибо. Ваше выступление было таким превосходным! И ваша приверженность и преданность искусству необыкновенна. Для меня большая честь быть здесь сегодня вечером».