Моё понимание канона «Почему существует человечество»

(Minghui.org)

Учитель сказал в каноне «Почему существует человечество»:

«Однако некоторые люди, столкнувшись с невзгодами, стали умолять Богов о помощи, но не получили того, о чём просили, и тогда начали ненавидеть Богов, в результате чего пошли против Богов и даже вступили на дьявольский путь, создав новую карму из-за накопленных грехов».

Именно это произошло с моей матерью.

Я вернулся в родной город на лунный Новый год. Когда я заговорил о благоcловенных фразах «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы», мама вдруг очень рассердилась и начала обвинять меня и других практикующих во лжи.

Она всегда поддерживала мою практику по Фалунь Дафа, поэтому я был озадачен внезапной переменой, произошедшей с ней. Неужели она слишком много смотрит телевизионные передачи, пропитанные пропагандой коммунистического режима?

В канун китайского Нового года я зашёл на сайт «Минхуэй» и увидел новую статью Учителя «Почему существует человечество». Я был потрясён и понял, что спасение людей никогда ещё не было таким срочным делом!

Позже вечером меня вдруг осенило, что, несмотря на внушаемый коммунистическим режимом атеизм, мама, выросшая в сельской местности, всегда верила в божественное. Поскольку её жизнь при коммунистическом режиме была нелёгкой, она молила многих Богов, но удача не приходила к ней. Возможно, именно по этой причине она накопила ненависть и неверие в божественное.

Я решил снова поговорить с мамой: «Люди в прошлом поклонялись Богам без каких-либо условий, в наше же время они молят Бога только о таких вещах, как удача или счастье. Если они не получают того, о чём просят, то ненавидят Бога.

Мама, мы не можем быть такими. Боги всегда существовали, и они дадут нам то, о чём мы просим, но только если мы имеем на это право, то есть накопили достаточно благодеяний за предыдущие жизни. Только если ты хороший человек, совершавший много добрых дел и накопивший добродетель, твоё желание может исполниться, даже если ты не просишь об этом Бога», – добавил я.

Мама услышала меня, её лицо засияло нежной и счастливой улыбкой.

Когда на следующий день по NTDTV транслировали передачу о статье Учителя «Почему существует человечество», я пригласил маму посмотреть её: «Это срочное и важное для людей. В первый раз мой Учитель написал статью для всех людей в мире».

Я понял, что новая статья Учителя предлагает спасение всем людям, включая и тех, кто верил в божественное, но разочаровавшись, потерял эту веру.