(Minghui.org) В детстве отец рассказывал мне много историй о людях, которые повысили свой духовный уровень и достигли статуса Будды благодаря самосовершенствованию. Я всегда хотела совершенствоваться, но не знала с чего начать.

Повзрослев, я узнала, что есть много видов цигун. Однако я чувствовала, что в тех школах обманывают людей и выманивают деньги. Поэтому я не ходила на лекции по цигун. Хотя в то время Фалунь Дафа уже стал популярен, но я о нём не знала.

Конец страданиям

Сразу после Нового 1999 года врач из военного Юго-Западного госпиталя в Чунцине сообщил мужу о моём критическом состоянии: «Ваша жена больна с ног до головы. Опухоли во внутренних органах увеличились. Мы ничего не можем сделать, поскольку даже если прооперируем её, она не выживет. Будьте готовы к тому, что она может умереть в любую минуту».

Когда муж рассказал мне об этом, я не очень расстроилась. Меня уже почти 20 лет мучили болезни, и я больше не боялась смерти. Но думала о том, что жизнь несправедлива: эти недуги мучили меня 19 лет, было потрачено много денег на лечение в больницах, но в итоге я ничего не получила, кроме неизлечимых болезней. «А зубы у меня здоровые, и с ними никогда не было проблем», – подумала я. После этой мысли у меня сильно заболел передний зуб слева. Я сразу пошла к стоматологу. Очередь там была большая.

Пока я ждала, сидящий рядом мужчина, дал мне почитать книгу. Я поблагодарила его, взяв её обеими руками. У меня было плохое зрение из-за постоянных кровоизлияний в глазах, и я подумала: «Как я смогу прочитать?» И всё же я непроизвольно открыла книгу и увидела в центре страницы несколько крупных китайских иероглифов: «Цигун – это самосовершенствование» («Чжуань Фалунь», лекция первая). Я сразу встала, все клетки в теле затрепетали: «Что это за Книга?! Как Книга прочитала мои мысли?» И тут я увидела, как каждый иероглиф в Книге стал размером с небольшую монету. Я быстро прочитала несколько абзацев и уже нашла ответы на некоторые вопросы, которые мучили меня десятки лет. В то же время мне стало стыдно за своё невежество и предвзятое отношение к цигун.

К тому времени зуб перестал болеть, и я решила, что незачем обращаться к стоматологу, поскольку у меня есть дела важнее.

«Что это за Книга? – с волнением спросила я у мужчины. – Могу ли я где-нибудь приобрести её?»

«Это главная Книга Фалунь Дафа. Вы можете оставить её себе», – ответил мужчина, давший мне эту Книгу.

Я была счастлива и снова открыла её, чтобы почитать. Но на этот раз все китайские иероглифы вернулись в нормальный размер. Слова «Цигун – это самосовершенствование» на самом деле находились на предпоследней строке страницы. «Это чудо», – подумала я.

Я словно заново родилась

Вернувшись домой, я не могла дождаться, когда снова возьму Книгу в руки. На титульном листе был портрет Учителя Ли (основателя Фалунь Дафа). Учитель с милосердием смотрел на меня. Мне казалось, что он мой близкий родственник, которого я не видела целую вечность. Я была очень взволнована, а в глазах стояли слезы.

Я взяла лупу и за несколько часов прочитала первую лекцию Книги «Чжуань Фалунь». Я вдруг обнаружила, что могу нормально есть и спать. До этого я уже долго не могла нормально есть из-за язв во рту. Сильные головные боли не давали мне спать, не помогали даже три таблетки снотворного. Из-за постоянной бессонницы лицо краснело, а голова чуть не лопалась. Но когда я прочитала Книгу, всё это осталось в прошлом.

Я пошла на ближайшую площадку практики и выучила упражнения. За месяц прошли все мои болезни. Лицо порозовело, а здоровье укрепилось. Я стала читать мелкий шрифт без очков. Мои родные были поражены, увидев эти изменения. Они боялись, что это улучшение перед смертью. Я только рассмеялась. Однако муж настоял на обследовании в Юго-Западной больнице. Мне сделали УЗИ печени, и врач сказал, что она в порядке и опухоли больше нет.

Мы показали врачу снимок УЗИ, сделанный за месяц до этого, и он не мог поверить своим глазам. «Где вы лечились? В какой больнице вас оперировали? Даже шрама нет!» – воскликнул он. Я сказала, что просто начала заниматься Фалунь Дафа, и моё здоровье полностью восстановилось. «Это очень хорошая практика, – сказал врач. – У нас многие медицинские эксперты и профессора практикуют по Дафа».

С тех пор прошло 24 года, и мне ни разу не пришлось обращаться к врачу, поскольку я здорова. Хотя когда-то давно мне удалили два плохих передних зуба, но в прошлом году на тех местах выросли новые, а мне уже 76 лет. Сейчас у меня все зубы здоровые.

Благословение для семьи

Мои родные остались под впечатлением от перемен, произошедших со мной. Все они очень благодарны Фалунь Дафа. Обычно утром я занимаюсь домашними делами, а после обеда выхожу на улицу рассказывать людям о практике.

В тот год, когда я начала заниматься Фалунь Дафа, я встретила у своей двери двух директоров местной средней школы. «Вы сильно изменились с тех пор, как мы встречались с вами перед зимними каникулами три месяца назад. Как это случилось?», – спросил один из них.

Я рассказала им о Фалунь Дафа и пользе, которую получила от практики. Мы беседовали больше часа, и они захотели начать совершенствоваться.

Когда мы ещё говорили, я оглянулась и увидела, что из моего окна идёт густой дым. Я поспешила наверх, дым был повсюду – на кухне и в коридоре. На газовой плите стоял вок (глубокая китайская сковорода) высотой 23 сантиметра. Он раскалился докрасна, газовая горелка была включена на максимум. Я переставила вок в раковину, и охладив его водой, увидела, что бобы внутри превратились в угольки. Но, к моему удивлению, алюминиевый вок не прогорел, на дне даже не осталось копоти.

Только расспросив четырёхлетнего внука (который жил со мной), я узнала, что произошло. Примерно за час до того, как я вышла из дома, он поднялся наверх (где находилась кухня) за игрушками. Увидев вок с бобами и небольшим количеством воды в нём, он включил газ на полную мощность.

Оглядевшись вокруг, я расплакалась: Учитель милосердно нас защитил. Рядом с раскалённым докрасна воком было окно с деревянной рамой. Она сильно нагрелась, но не воспламенилась. Мой дом стоит рядом с многоэтажками. Строения уже старые. Вок стоял на плите час и раскалился докрасна, но мой дом и дома соседей чудом уцелели.

Я выжила после падения с третьего этажа

У свёкра моей дочери было больное сердце, и она попросила меня рассказать ему о Фалунь Дафа. В то время он переехал в небольшой город, но я согласилась его навестить.

Я выехала утром и приехала туда под вечер. На балконе были очень низкие перила, а рядом стояло несколько цветочных горшков. Поднявшись на третий этаж, где жил Чжу, я каким-то образом поскользнулась и упала вниз с балкона.

Не знаю, сколько времени прошло, но придя в сознание, я услышала, как дочь всхлипывает и зовёт меня. Я попыталась встать, но тело не слушалось, как будто было чем-то придавлено. «О, она пошевелилась. Она жива!», – крикнул кто-то.

«Помогите! Поднимите меня!», – позвала я.

Кто-то помог мне встать. Чудесным образом я не пострадала, травм не было. Люди, которые видели, как я падала, застыли от изумления.

«Наверное, вас защитили ангелы, – сказал один. – Иначе вы разбились бы насмерть».

«Я практикующая Фалунь Дафа», – объяснила я.

Я ясно помню, что, когда падала, какая-то рука крепко держала мою спину и не отпускала, пока я не оказалась на земле. Я поняла: это Учитель меня спас и помог расплатиться с кармическими долгами.

Став свидетелем этого чуда, мой зять также купил Книгу «Чжуань Фалунь» и стал практикующим Дафа.

*****

Фалунь Дафа – удивительная и великолепная практика. Её могучая сила достигает как макрокосма, так и микрокосма. Случаи, описанные в этой статье, – всего лишь крошечные проявления силы Дафа на уровне мирского общества. Фалунь Дафа может принести благословение человечеству, но проявления чудес и великолепия Дафа в большей степени предназначены для того, чтобы вдохновить людей совершенствоваться и вернуться к своему истинному «я».