(Minghui.org) Мне 66 лет. Я приехала в США в 2016 году. Фалунь Дафа, также известный как Фалуньгун, я начала практиковать в 1995 году. За 26 лет совершенствования у меня было много взлётов и падений, но благодаря защите милосердного Учителя (основателя Фалунь Дафа) моя вера была твёрдой, и я продолжала свой путь к истоку.

Стать последователем Дафа

Мой матери сделали гастрэктомию в 1995 году. И после операции сказали, что ей осталось жить всего шесть месяцев. Через несколько месяцев она начала практиковать Фалунь Дафа. И меньше чем за год она полностью восстановилась. А ещё она была безграмотной, но научилась читать «Чжуань Фалунь», главную книгу Фалунь Дафа. Став свидетелями такого чуда, пятеро её детей из шести тоже начали практиковать.

У меня было трудное детство, дома даже не всегда хватало еды. Поэтому, когда появлялась возможность, я шла выкапывать дикие овощи. Я собирала куриный помёт и свиной навоз и передавала производственному коллективу в обмен на трудовые ваучеры, когда народно-коммунальная система ещё функционировала.

Из-за бедности и антисанитарных условий я круглый год страдала от малярии и боли в животе. На лекарства у нас денег не было, и мы просто варили суп из корней диких трав, чтобы унять боль.

Из страха перед бедностью я усердно училась в школе и после окончания работала днями и ночами. Тяжёлый труд и недостаток отдыха сказались на моём здоровье. У меня диагностировали церебральную ишемию, ишемию миокарда, гипогликемию и напряжение поясничных мышц. В молодости я часто даже не могла подняться по лестнице.

Но когда начала практиковать Фалунь Дафа, то полностью выздоровела. Я чувствовала, что моё тело окружает энергия, мне было очень комфортно.

Потрясение в семье

У нас с мужем получилась завидная семья. Наши сын и дочь были смышлёными и милыми. Тем не менее в мятежном подростковом возрасте, когда они нуждались в нас особенно сильно, муж изменил мне и подал на развод. В том же году государственную компанию, на которую я работала, реформировали и перевели всех сотрудников на контрактную основу. Все привилегии от государства пропали, и мне стали задерживать зарплату, потому что теперь оплата зависела от прибыли компании, которая не была стабильной.

После развода дети остались со мной, а бывший муж не всегда находил на них время. Мы переехали в дом рядом с их школой. В доме были голые цементные пол и стены, некрашеные двери, и окна и лестницы без перил. Детям было неуютно, и они иногда спрашивали, можем ли мы сделать ремонт. Под давлением ответственности за детей и боли от разрушенного брака я была подавлена и даже думала о самоубийстве. Я плакала, потому что считала несправедливыми свои страдания.

Силы на преодоление трудностей мне дал Дафа. Благодаря изучению Закона я поняла значение жизни и отношения между потерей и приобретением. Я осознала, что страдания вызваны кармой, и больше не считала невзгоды несправедливыми. Я всегда держала в мыслях, что нужно хорошо себя вести и учить детей жить по принципам «Истина, Доброта и Терпение».

Каждое утро я вставала в 4 часа, чтобы сделать упражнения Дафа и приготовить детям завтрак. Потом я шла на работу, а они в школу. В обед я возвращалась домой, чтобы приготовить еду и отнести детям. Я также забирала их после учёбы. А вечером я изучала Фа и печатала разъясняющие правду материалы для местных практикующих.

И хотя я была очень занята и спала всего несколько часов в день, мне было легко, потому что Закон был со мной.

Но несмотря на загруженность, я часто возила детей в библиотеку или внешкольные мероприятия. Я никогда не требовала от них высоких оценок, если они усердно занимались и серьёзно относились к экзаменам. Я читала их доклады и писала на них небольшие сообщения учителям. Преподавателей такой подход впечатлял. И когда они узнавали, что я практикую Фалунь Дафа, то говорили, что хорошо бы было, если каждый родитель сотрудничал также с учителями, как последователи практики.

Помощь сыну в преодолении пристрастия к видеоиграм

Путь совершенствования не прост. Противоречие может возникнуть внезапно. И когда это произойдёт, то мы должны сразу же посмотреть в себя, чтобы понять, что сделали неправильно. Приведу в пример историю с сыном.

Сын пристрастился к видеоиграм. Он перестал приходить домой сразу после школы и начал пропускать обед. Иногда мне приходилась ходить за ним в компьютерный клуб, чтобы привести домой. Периодически я наказывала его и просила подумать над своим поведением и письменно анализировать его. Но он держался только несколько дней, а потом возвращался к играм.

Я перепробовала разные способы, но ничего не помогало. Я переживала за сына! Применяя уже карательные методы, я внезапно вспомнила слова Учителя:

«Нужно разумно относиться к детям, и тогда будет настоящий эффект от воспитания» (лекция девятая из книги «Чжуань Фалунь»).

Учитель также сказал:

«Тон речи, доброе сердце в службе плюс принципы – всё это может изменить душу человека, а приказы – никогда»! («Отрезвление» из книги «Суть усердного совершенствования»).

Я поняла, что не следую Фа. Вместо того, чтобы разумно отнестись к сыну я ограничивала его и наказывала.

Я предложила сыну вместе изучать Фа и учила его следовать принципам «Истина, Доброта и Терпение» и быть хорошим человеком на словах и на деле. Размышляя о пристрастии к играм с его позиции, я поняла, что ему сложно избавиться от него сразу. Я позволила ему написать план, чтобы самой лишь следить за его реализацией. Он решил сначала перестать играть каждый день и играть раз в неделю. А потом перейти на игры раз в месяц. Я просила его контролировать себя и сопротивляться соблазнам. Постепенно его зависимость ослабла, и он избавился от этого пристрастия.

Дочь благословили за праведные мысли

Я применяла к своим детям стандарты совершенствующихся. Они стали свидетелями силы и красоты Дафа и начали практиковать в юном возрасте.

Когда Коммунистическая партия Китая начала преследования Дафа в 1999 году, меня арестовывали много раз. 13 января 2000 года десять полицейских ворвались и обыскали наш дом. Столкнувшись с большим числом злобных людей, сын дрожал в углу, не смея издать ни звука. А дочь незаметно спрятала портрет Учителя в школьный рюкзак.

Две недели, пока я была под арестом, дочь каждый день носила портрет из дома в школу и обратно. Она не вынимала его, пока я не вернулась домой. За время моего заключения родственники, друзья, руководители с работы и коллеги оказывали на дочь давление, чтобы она написала мне письмо и убедила меня отказаться от веры. Дочь в конце концов написала мне, но попросила не волноваться за них с братом и быть стойкой в своей вере. Она заверила, что будет хорошо учиться и поступит в лучший университет.

Учитель дал мудрость моим детям и защитил их. Моя дочь не только поступила в лучший университет, но ещё и с лучшими оценками. Это просто невероятно для нашего округа.

Когда один из родителей назвал мою дочь идеальной моделью для своего ребёнка, тот ребёнок сказал, что моя дочь получила прекрасные оценки потому, что я практикующая. Я была рада за того ребёнка, который всё правильно понял. Я также очень благодарна тем, кто говорит хорошо о Дафа.

Позже мой сын также поступил в отличный университет. Учитель благословил нас! Я безгранично благодарна Учителю!

Относиться по-доброму к бывшему мужу

После развода я была очень обижена на мужа. Он сделал мне больно, и я винила его за это. Но благодаря совершенствованию я поняла важность повышения Синьсин и стала добрее к нему. Я ощущала спокойствие и радость после преодоления невзгод. Я избавилась от пристрастия к чувствам и начала относиться к нему разумно и мирно. И надеялась, что у него будет безопасная и счастливая жизнь в будущем.

Я всегда старалась быть терпимой несмотря на то, насколько несправедливы ко мне были. Я никогда не критиковала бывшего мужа перед детьми и старалась сохранить ему положительный образ. И я всегда напоминала им приносить подарки на встречу с ним.

Учитель очистил мой разум и развил мудрость. Это помогло мне преодолеть невзгоды и не злиться из-за перенесённой боли. Я испытала радость избавления от пристрастий и повышения.

Моя дочь вышла замуж и родила двоих детей. И сейчас каждый член её семьи практикует Дафа. Я благодарна Учителю за то, что направил мою семью на путь совершенствования.