(Minghui.org) В апреле 2019 года моя старшая сестра, вернувшись домой из туристического путешествия, сообщила мне, что начала практиковать Фалуньгун. Сестра сказала, что Дафа очерняют и клевещут, и я поверила ей. Я дважды была в Соединённых Штатах и встречала людей, которые разъясняли правду о Дафа в туристических местах. Однако я мало что поняла в присутствии своего начальника, но сестре поверила.

В то время я изучала другую духовную практику. Сестра дала мне Книгу «Чжуань Фалунь» и посоветовала прочитать. Она сказала, что Книга очень хорошо написана. Когда я стала читать Книгу, то в течение двух ночей мне начали сниться страшные сны. Однажды ночью мне приснился яркий сон, в котором всемогущая женщина-генерал находилась на поле боя, мне показалось это странным. Хотя я прочитала, что Учитель сказал «приверженность только одной школе», но продолжала другую духовную практику. Поэтому, прочитав две лекции, перестала читать «Чжуань Фалунь», но продолжала наблюдать за изменениями в характере сестры.

Моя компания была реорганизована в августе того же года, и меня уволили. В тот же день я рассталась со своим парнем и впала в депрессию. Когда начались месячные в сентябре, менструальные боли были очень сильными и обильными. Я сказала сестре: «Я так страдаю. Мне слишком больно, чтобы это вынести!» Сестра достала флэшку и пригласила меня посмотреть «Истории из жизни» и «Легенду о будущем». После того как я посмотрела видео, то решила бросить духовную школу, которую практиковала раньше. Я понимала, что практика Фалуньгун и самосовершенствование могут помочь мне избежать бесконечного цикла перевоплощений, а то, чем я занимаюсь, не может.

Мы с сестрой практиковали вдвоём и не встречали местных практикующих.

Устранение помех

Я не совсем понимала, что значит совершенствоваться, но иногда читала «Чжуань Фалунь» и выполняла упражнения. Незадолго до вспышки пандемии Covid в отношении финансового проекта, на который я взяла кредит, проводилось расследование, и средства были заморожены. Почти в одночасье я погрязла по уши в долгах, и не могла спать, думая о тяжёлой жизни, которую мне предстояло вести. Затем разразилась пандемия, в Китае ввели карантин, и я оказалась дома. Я очень волновалась, когда думала об огромном долге, который мне нужно было выплатить. Это пробудило меня от моей комфортной жизни, и я была полна решимости начать правильно совершенствоваться. После того как карантин закончился, я вернулась к своему делу, в парикмахерскую, которую открыла. В свободное от работы время я читала Книгу Дафа и начала усердно совершенствоваться.

Двоюродный брат и его жена пришли в мой салон в мае, чтобы что-то купить. Раньше я говорила с его женой о Дафа, но она не хотела слушать. В то утро она беспричинно разозлилась на меня. Я заставила себя промолчать и вышла из магазина. Когда я вернулась, то обнаружила, что книги Дафа, которые лежали на столе, были брошены на пол. Я не могла удержать Синьсин и накричала на жену брата. Она расплакалась и выбежала из моего салона.

В тот день отец пришёл в салон и повсюду стал искать книги Дафа. Сестра спрятала их, и он нашёл только сборник стихотворений «Хун Инь». Отец отозвался очень плохо о Фалунь Дафа, наговорил много порочных слов и приказал мне прекратить практиковать. Хотя я пыталась разъяснить ему правду, но всё, что я говорила, было наполнено моей привязанностью к борьбе и победе в споре с ним. Затем я попросила отца вернуть мне сборник стихов, но он не согласился и сказал, что мне промыли мозги. Он даже пытался затащить меня в полицейский участок. Я закричала: «Хорошо! Пойдём!»

По пути домой я думала, что мне ещё предстоит увидеть Учителя или какие-либо чудеса. Я только читала «Чжуань Фалунь» и слушала статьи о самосовершенствовании соучеников, но в сердце появлялась сила, которая говорила мне: «“Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы“. В “Истине, Доброте, Терпении“ нет ничего плохого».

У меня потекли слёзы, я плакала не из-за страха, а потому, что понимала: однажды на меня могут донести в полицию, но никак не ожидала, что тот, кто донесёт на меня, будет моим отцом. Я плакала, что отец введён в заблуждение ложью Коммунистической партии Китая (КПК) о Дафа. По дороге я начала отправлять праведные мысли. Постепенно мои праведные мысли укрепились, и я поняла, что должна пойти в полицейский участок, чтобы разъяснять правду и позволить отцу тоже выслушать её.

В то время я ещё не знала, что мы не должны уступать требованиям зла, поэтому пошла в полицейский участок вместе с отцом. По пути я пыталась рассказать ему об изменениях в моём характере после начала совершенствования по Дафа.

Когда мы подошли к полицейскому участку, старшая сестра ждала у входа. У нас обеих не было страха. Большинство полицейских были на собрании, поэтому там было только двое полицейских. Младший цсотрудник записал наши показания, и мы разъяснили ему правду. Хотя мы не так уж хорошо это делали, наши праведные мысли были очень сильными. Сначала отец плохо отзывался о Фалунь Дафа. Другой пожилой полицейский записал мою информацию и велел нам идти домой.

Младшая сестра помогает раскрыть мои привязанности

Младшая сестра на десять лет моложе меня. Пока мы были дома на карантине из-за пандемии в 2020 году, мы, три сестры, оставались вместе. Поскольку нам приходилось готовить еду и убирать, работа была для нас тяжёлой. Меня считают самой трудолюбивой. Когда сестры не вносили свою долю, я тихо делала это за них, но потом чувствовала себя очень обиженной. Младшая сестра ела и пила, но ничем не помогала. Вместо этого она создавала хаос каждый день и говорила всё, что думала.

Я не могла этого вынести и однажды бросила в неё яблоко, которое только что очистила. Она засмеялась и сказала: «Ты называешь себя совершенствующейся!» Это показало мне, что у меня всё ещё плохой характер, и мне нужно его изменить. Несколько месяцев спустя я ударила её во время ссорыы, но потом извинилась. После этих случаев я продолжала исправлять себя, читая книги Дафа. Сестра сказала, что мой характер действительно улучшился. Наконец-то я избавилась от привычки бить людей и говорить неприятные слова.

Младшая сестра любит носить мою одежду. Поскольку мы одного размера, она часто берёт мою одежду и обувь, не говоря мне об этом. Хуже всего то, что она пачкает их. После этого бросает грязные вещи на пол и ждёт, пока я их выстираю. У меня проявлялось недовольство. Я купила светлые брюки. Брюки мне так понравились, что я приберегла их для особого случая. Сестра взяла брюки, не спрашивая меня. Когда я обнаружила их в куче грязной одежды и увидела тёмное пятно, которое не смогла отстирать, то сразу очень разозлилась.

Когда я пожаловалась, старшая сестра указала, что я привязана к одежде и своей внешности. После того как я поняла это, то стала больше читать Закон и пыталась устранить привязанность к материальным вещам. Младшая сестра, не спрашивая, продолжала носить мою одежду, но моя привязанность к материальным вещам уменьшилась. Желание покупать вещи тоже ослабело. Я поняла, что должна благодарить младшую сестру. Позже она предложила помочь мне постирать одежду и почистила мои туфли.

Мне приходится выходить из дома рано, и я обычно не возвращаюсь домой раньше 10 часов вечера. Младшая сестра часами находится дома. Она устраивает беспорядок и разбрасывает повсюду грязную одежду и носки. Кроме того, сестра любит делать различные виды деликатесов. После приготовления деликатесов на кухне полный беспорядок и груды грязной посуды. Обычно я провожу один-два часа за уборкой дома после того, как возвращаюсь с работы.

Как бы вежливо я ни просила её убрать за собой, она полностью игнорировала меня. Моё недовольство росло. Я больше не могла контролировать свой гнев и сказала ей, что она никому не нравится, потому что неряха.

Когда увидела свою привязанность к жалобам и обидам, то поняла, что причина, по которой я всегда жаловалась, исходила из моей привычки смотреть на всё негативно. Я могла видеть только её недостатки. Мне стало понятно, что Учитель использовал младшую сестру, чтобы обнаружить мою привязанность к жалобам и обидам, и я могла бы избавиться от них. С целью устранить эту привязанность я отправляла праведные мысли и пыталась найти хорошие стороны младшей сестры и лучше понять её. Когда я наконец избавилась от этой привязанности, младшая сестра изменилась. Она начала заниматься домашним хозяйством.

Разъяснение правды и подтверждение Закона

Разъяснение правды – это самое важное, что Учитель наставляет нас делать. Сначала я не знала, как разъяснять, и боялась, что меня арестуют, поэтому читала статьи, в которых другие практикующие рассказывали, что они говорят при разъяснении правды. Я записала их рассказы и использовала, чтобы написать то, что хотела сказать. Обычно я разъясняю правду своим клиентам.

Когда я усердно совершенствуюсь, то могу помочь людям выйти из КПК и принадлежащих ей организаций.

Однажды я подумала: «Я не уверена, что выход из КПК и принадлежащих ей организаций – действительно реальное действие». Когда я немного вздремнула, мне приснилось, что свет исходит от тела младшей сестры. (Она уже вышла из КПК и принадлежащих ей организаций.) Во сне, когда в мой салон вошли две посетительницы, я была удивлена, увидев, что у одной из них на лбу была отпечатана эмблема КПК. Я поняла, что Учитель подсказывает мне.

Однажды старшая сестра взяла своего ребёнка в парк поиграть. Ребенок привёл её в многолюдное место, которое они редко посещали. Там сестра обнаружила пять больших стендов со словами, порочащими Дафа и Учителя, и рассказала мне об этом. Услышав это, я почувствовала страх и давление одновременно, мне стало грустно. На следующий день я повела ребёнка в парк и нашла стенды. Страх закрался в моё сердце. Я подумала: «Я практикующая. Как я могу подтверждать Фа и спасать людей, когда у меня такой сильный страх?»

Я усилила изучение Закона, но сердце всё равно не было спокойным. Все виды эгоистичных и демонических мыслей продолжали приходить мне в голову. Я игнорировала их и просто думала о том, что нужно хорошо изучать Закон. Усердно изучая Закон, я укрепила праведные мысли, и страх стал уменьшаться.

Я поняла, что Учитель устроил мне хорошую возможность повысить Синьсин и избавиться от страха, и подумала, что если через несколько дней погода станет жарче, то больше людей пойдут на прогулку к берегу реки, и многие будут обмануты этой ложью. В связи с этим я была уверена, что мне нужно немедленно удалить эти надписи.

Когда я рассказала об этом младшей сестре, она вызвалась помочь мне убрать эти надписи со стендов. Мы пошли туда, чтобы проверить маршрут. Однако страх во мне всё ещё был довольно сильный. Напротив, у младшей сестры не было никакого страха. Она даже предложила способ, как удалить надписи.

Однажды ночью, отправив праведные мысли со старшей сестрой, я собиралась пойти на то место, но младшая сестра крепко спала. Мои праведные мысли были очень сильными, и я уже была готова пойти одна, если она не захочет идти со мной, но подойдя к её постели, увидела, что на этот раз она встала. По пути туда у нас не было страха. В процессе очистки стендов от клеветы мой страх нарастал, поэтому я продолжала повторять Закон в сердце:

«Если у тебя есть страх - то оно сразу за него ухватится
Как только мысль станет праведной - зло рассыпается
В самосовершенствующихся - вложен Фа
Отправляют праведные мысли - гнилая нечисть взрывается
Боги находятся в мире - подтверждают Фа»
(«Хун Инь-2», стихотворение «Чего бояться»).

Под защитой Учителя мы успешно очистили все стенды.

Я сделала выбор в своей жизни с точки зрения отношений и работы. Решение практиковать Фалуньгун было самым правильным решением, о котором я никогда не пожалею. На этом последнем этапе Исправления Законом я буду усердно изучать Закон, устранять пристрастия, помогать Учителю в Исправлении Законом и выполнять доисторические обеты.

Вышесказанное является пониманием, основанным на моём ограниченном уровне совершенствования. Пожалуйста, с милосердием укажите на что-либо не соответствующее Фа.