(Minghui.org) Я родилась в китайской деревне и ходила в школу всего несколько лет. В сентябре 1998 года я стала практикующей Фалуньгун. До изучения Дафа я не могла поднять правую руку и пошевелить левой ногой. Поскольку я могла двигать только правой ногой, волоча за собой левую, то все в деревне называли меня «тряпка для швабры». Несмотря на интенсивное лечение, ничего не помогало. Когда моё состояние ухудшилось, врачи потеряли надежду на излечение моей болезни.

Я начала практиковать Фалуньгун, в основном надеясь избавиться от серьёзных болезней. Соученики тепло приветствовали меня и позволили мне сидеть и слушать, как они читают книги Дафа. Когда выполняли упражнения, я сидела рядом и наблюдала за ними.

Несмотря на то, что сначала я прилежно слушала лекции Фа, но не понимала значение слов, не говоря уже о понятии «привязанность». Один соученик сказал мне: «Эта практика совершенствования необыкновенная. Пока вы практикуете искренне, Учитель поможет вам!»

Проявление чуда

Я ежедневно посещала пункт практики и молча читала с группой, пока они читали книги вслух. Через три или четыре дня практикующий, ответственный за пункт практики, попросил меня встать и выполнить с ними упражнения. Сначала мне помогали поднимать неподвижные ногу и руку. Вскоре я попросила попробовать сама, однако, как ни старалась, всё равно конечности не двигались. Соученики воодушевляли меня, и я наконец смогла поднять правую руку наполовину. Хотя я её только подняла немного, но к концу комплекса моя одежда промокла от пота.

Неделя прошла без видимых улучшений. Однажды, читая Книгу, я вдруг увидела такие слова:

«Мы подчёркиваем одно: если ты не отбросишь всех порочных помыслов, не отбросишь мысли о болезнях, мы ничего не сможем сделать и не в силах будем тебе помочь» («Чжуань Фалунь», лекция первая).

Я вдруг поняла, что не отказалась от стремления вылечить болезнь. Учитель указал на это, и я должна выполнить это требование!

Поняв этот принцип, я сказала ответственному практикующему на пункте практики: «Разрешите мне попробовать сделать самой!» Когда я начала поднимать руку, огромная сила потянула мою руку вверх. Ответственный практикующий удивился: «Учитель, видимо, помогает вам!»

Той ночью в моём теле начался процесс устранения кармы. Словно страдая от сильной простуды, я в теле попеременно чувствовала то холод, то жар, была головная боль, насморк, обильный пот и кашель. Муж хотел отвезти меня в больницу, но я отказалась, сказав: «Я не больна. Это процесс устранения кармы». Увидев мою уверенность, муж оставил меня в покое.

На следующее утро муж вернулся с утренней пробежки и был потрясён, увидев приготовленный завтрак. Неподвижная рука и нога раньше мешали моей работоспособности, и мне требовалось больше времени для приготовления еды. Я сказала ему: «Дафа – сверхъестественный, высшая наука! С таким доказательством можешь ли ты по-прежнему утверждать, что это ложь?» Муж ответил: «С такими неопровержимыми доказательствами я не смею этого отрицать!»

Необыкновенная сила Дафа

Однажды устранение кармы у меня длилось целую ночь. К тому времени, когда я прошла это опасное для жизни испытание, уже почти рассвело. На следующий день я всё ещё кашляла, когда соученики сообщили мне, что они собираются этой ночью поехать развешивать плакаты и раздавать материалы с разъяснением правды о Дафа. Когда они пригласили меня с собой, я ответила: «Я хочу поехать, но сильно кашляю. Для этого необходима тишина. Что мне делать?» Соученики заверили меня: «Это не имеет значения, Учитель позаботится об этом!»

Я сопровождала их и, что удивительно, за всю ночь ни разу не кашлянула! Более того, я чувствовала себя всё более комфортно по мере того, как мы продвигались вперёд. Вдруг я вспомнила слова Учителя:

«Разве я не говорил: главное, чтобы ты совершенствовался, а у меня есть всевозможные способы?» («Проповедь Закона на Конференции Фа в Европе»).

Этот случай, доказавший чудесную силу Дафа, прочно сохранился в моей памяти!

Через несколько дней соученики запланировали ещё одну поездку в отдалённое место, чтобы краской писать правдивую информацию о Дафа, и пригласили меня с собой. Мы встретились после наступления темноты и отправились в путь. Одна несла трафареты, а другие аэрозольную краску. По дороге мы отправляли праведные мысли, убирая всех злых духов и гнилых призраков, устраивающих помехи.

Когда около полуночи мы проходили мимо большой плотины, внезапно появилась машина. В то время преследование достигло пика, компартия Китая яростно подавляла и преследовала учеников Дафа. Мы отчаянно искали место, чтобы спрятаться, но увидели только позади себя канаву. Несмотря на то, что не знали её глубину, мы без колебаний скатились вниз, чтобы нас не заметили.

Двое других практикующих остались невредимы, но когда я катилась вниз по склону, то услышала хруст в лодыжке и лёгкую боль. Я спросила себя, что произошло, но двое практикующих успокоили меня: «Всё нормально. Мы помогаем Учителю в Исправлении Законом. Нам нужно сосредоточиться только на работе». Я согласилась: «Да! Пойдём! Всё в порядке!» С этой мыслью я поняла, что боль исчезла. Мы продолжали наносить надписи с разъяснением правды до рассвета.

Вернувшись домой, я хотела снять носки, чтобы помыть ноги, но неожиданно обнаружила, что лодыжка распухла до размеров мяча, а кожа на ногах стала фиолетово-чёрной. После долгих усилий мне удалось снять носки. Вымыв ноги, я упала на постель и уснула.

Через полчаса муж разбудил меня, чтобы я помогла ему установить наш прилавок на рынке. Я намеренно надела брюки подлиннее, чтобы скрыть лодыжку, а также постаралась ходить нормально в его присутствии. Поскольку дома мы спали в разных комнатах, он заметил мою травмированную лодыжку только через две недели. К тому времени на заживающей ране был виден только отслаивающийся слой кожи. Он спросил в чём дело, и я успокоила его, сказав, что это нормальное явление и ничего серьёзного. Поскольку муж не заметил ничего необычного при наших предыдущих встречах, то не стал больше спрашивать.

В тот вечер, когда мы пошли наносить надписи с правдивой информацией, я надела новые брюки. Хотя теперь они были полностью покрыты краской, я не могла их выбросить. Однако мы с соучениками не знали, где взять бензин для удаления краски, и решили обратиться к Учителю за помощью. Удивительно, но нам удалось смыть краску обычным стиральным порошком.

Учитель защищает своих учеников

Однажды мы с соученицей отправились в отдалённое место развешивать плакаты с разъяснением правды и развешивали до тех пор, пока не дошли до подножия большой горы. Найдя там хорошее место для плаката, мы продолжили подниматься на гору. На вершине мы повесили ещё несколько плакатов, прежде чем немного отдохнуть. Вскоре наступила ночь, застигнув нас врасплох. Было так темно, что мы не видели своих рук, когда подносили к лицу, не говоря уже о том, чтобы спуститься с горы.

Поскольку мы не могли остаться до рассвета, то начали медленно спускаться, нащупывая в грязи дорогу. Я подумала: «Если бы у меня под рукой был фонарик, мы бы не заблудились!» и через мгновение увидели в темноте маленького светлячка. Он пролетел перед нами, сделал несколько кругов, а затем полетел рядом с нами. Возможно, он показывал нам дорогу домой, поэтому мы обе медленно нащупывали дорогу в направлении, в котором он полетел. Когда мы доходили того места, где видели его в последний раз, светлячок появлялся снова, направляя нас в новое место, отлетев на некоторое расстояние. Таким образом, светлячок вёл нас по горной тропе, пока мы медленно спускались. Когда мы наконец добрались до подножия горы, то увидели вывешенные нами ранее плакаты и въезд на главную дорогу.

Почти рассвело. Я пришла домой за десять минут до приготовления завтрака и была очень тронута нашим опытом. Учитель действительно наблюдает за нами и всегда защищает нас. Увидев, что мы не можем найти дорогу, Учитель устроил так, чтобы светлячок благополучно провёл нас вниз. Нет слов, чтобы выразить нашу благодарность Учителю!

Хорошо совершенствоваться

Конечно, в процессе совершенствования я пережила много невзгод и уроков. Меня преследовали старые силы и несправедливо заключили в тюрьму на четыре года. После освобождения я перестала совершенствоваться почти на два года. Под руководством Учителя и с помощью соучеников я вновь встала на путь совершенствования по Дафа.

Из-за моего плохого уразумения в некоторых областях муж начал жаловаться. Я не только не осознавала причину, но даже обижалась на то, что он воспринимал помехи, которые не давали мне заниматься делами Дафа. Посмотрев в себя, я поняла, что тот конфликт вызвали мои привязанности. Решив стать терпимой к другим и анализировать свои мысли и поступки, а не о чужие, я заметила, что отношение мужа резко улучшилось до такой степени, что он почувствовал себя другим человеком!