(Minghui.org) Практикующие из Индии приняли участие в популярной книжной ярмарке в Колкате, которая проходила с 31 января по 12 февраля 2023 года. Они знакомили гостей выстави с Фалунь Дафа, демонстрировали упражнения Дафа и обучали всех желающих. Практикующие седьмой раз приняли участие в этом мероприятии.

Практикующие приняли участие в Международной книжной ярмарке в Колкате, которая проходила с 31 января по 12 февраля 2023 года

Многие люди интересовались книгами Фалунь Дафа

Гости выставки разучивают упражнения Фалунь Дафа

Международная книжная ярмарка в Колкате – крупнейшая в мире некоммерческая книжная ярмарка, крупнейшая книжная ярмарка в Азии и самая посещаемая книжная ярмарка в мире. В этом году на ярмарке было 900 киосков. Маски (для защиты от распространения Covid) не были обязательными, и в этом году ярмарку посетили около 2,8 миллиона человек, что намного больше, чем в прошлом году.

Очень многие люди останавливались у киоска Фалунь Дафа, который пользовался большой популярностью. Практикующие демонстрировали упражнения под успокаивающую музыку и обучали желающих, а также раздавали информационные буклеты. По выходным дням возле киоска Фалунь Дафа не было свободного места.

Некоторые посетители поначалу выражали неприятие, когда видели, что эта практика ассоциируется с Китаем, из-за напряжённости, сложившейся на границе Индии и Китая. Поэтому практикующие представили экспозицию «Фалунь Дафа во всём мире» и объясняли гостям ярмарки, что Фалунь Дафа – это древняя практика духовного совершенствования и медитации, которой занимаются люди во всём мире, но в Китае она запрещена. За последние 23 года многие практикующие были арестованы, заключены в тюрьмы и убиты за то, что не отреклись от своей веры и продолжали настойчиво практиковать.

Поскольку коммунистический режим в Западной Бенгалии просуществовал 34 года и лишь около 15 лет назад распался, пожилые люди могли провести параллель между преследованием практикующих Фалунь Дафа в Китае и тем, что происходило здесь. Узнав о репрессиях в Китае, пожилой мужчина сказал: «На протяжении более чем 30 лет в Западной Бенгалии во время коммунистического правления, мы видели как нещадно эксплуатировался труд и сколько людей было убито! Крушение коммунизма сейчас происходит во всем мире».

Другой мужчина был настолько потрясён, когда ему рассказали о преступлении компартии Китая (КПК), связанном с насильственным извлечением органов у живых практикующих, что он потребовал предоставить ему факты. Практикующий дал ему экземпляр  «Девяти комментариев о коммунистической партии» и попросил прочитать отчёт о независимом расследовании, проведённом Дэвидом Килгуром, бывшим государственным секретарем Канады по Азиатско-Тихоокеанскому региону, и Дэвидом Мэйтасом, международным адвокатом по правам человека в Канаде. Кроме того он попросил мужчину посетить веб-сайт Minghui.org. Он был тронут, когда увидел картины с выставки «Искусство Чжэнь, Шань, Жэнь (Истина-Доброта-Терпение)».

Мужчина из Мумбаи сказал, что он ненавидит агрессию и стремление Китая захватывать новые земли, и привёл несколько недавних примеров, произошедших на индийско-китайской границе. Он купил «Чжуань Фалунь» на английском языке.

Многие люди узнали из Интернета о преследовании компартией Китая практикующих Фалунь Дафа и о незаконной торговле органами, поддерживаемой с помощью насильственного и преступного извлечения органов у практикующих Фалунь Дафа в Китае. Они просили дополнительную информацию, и говорили, что потрясены жестокостью того, что происходит в наши дни.

Многих посетителей очень заинтересовало исследование о пользе Фалунь Дафа для здоровья, и многие молодые люди хотели узнать, могут ли они избавиться от пристрастия к курению и алкоголю. Они с удовольствием изучали упражнения Дафа. Многие люди, купившие книги Фалунь Дафа в предыдущие годы и выучившие упражнения, сказали, что они получили огромную пользу, но у них не было времени на совершенствование из-за семейных проблем или проблем со здоровьем. Они выражали решимость прочитать Книги Дафа после возвращения домой.

Некоторые пожилые люди, купившие Книги Фалунь Дафа раньше, отметили, что перевод на местный язык выполнен хорошо, и они полны решимости прочитать их снова. Они также сказали, что были поражены тем, как уменьшилась боль после недолгого выполнения упражнений, и выражали свою убеждённость, что книга «Чжуань Фалунь» обладает удивительной силой.

Люди проявляли интерес к изучению Фалунь Дафа и выставке картин

Полицейские и сотрудники службы безопасности заинтересовались Фалунь Дафа после того, как увидели, как практикующие демонстрируют упражнения, и узнали о пользе этой практики для здоровья. Женщина-полицейский купила несколько Книг Дафа  и попросила продемонстрировать упражнения. Она сказала, что хотела бы организовать демонстрацию упражнений в их отделении полиции, и была рада узнать о бесплатных онлайн-вебинарах.

Многие люди рассматривали картины. Когда женщине сказали, что некоторые художники-практикующие пострадали от пыток и преследования компартией Китая за то, что не отреклись от своей веры, она сказала: «Картины такие трогательные, и очевидно, что коммунистическая партия не может подавить доброту и талант. Это видно в их творческом самовыражении».

Рядом с киоском практикующих находился киоск Шахида Али, где бесплатно раздавали экземпляры Корана. Он был очарован упражнениями Дафа и несколько раз подходил, чтобы узнать больше о Фалунь Дафа. Он был впечатлён фотовыставкой на тему «Фалунь Дафа по всему миру», на которой были изображены практикующие из разных стран. Его внимание привлекла фотография мусульманских практикующих в Индонезии, и он сказал, что поражён тем, что эта практика получила всеобщее признание, и что Учитель и основатель этой дисциплины действительно великий человек. Он просмотрел Книги Дафа и сказал, что купит их. Он также пообещал прийти в гости к практикующему, чтобы изучить упражнения.

Ума Дутта-Гупта

Ума Дутта Гупта узнала о Фалунь Дафа во время книжной ярмарки в Колкате в 2016 году. Она и её муж купили книги Фалунь Дафа и выучили упражнения. Она убеждена, что Фалунь Дафа обладает огромной силой, потому что в течение месяца её глаз, который уменьшился в размерах, стал нормальным.

За последние несколько лет у неё дважды диагностировали кисту яичника, и оба раза она исчезала при последующих осмотрах, к большому изумлению её врача. Она упомянула, что у неё есть медицинские отчёты, которые она может показать. Ума очень благодарна Учителю Ли Хунчжи, основателю Фалунь Дафа, и часто делает жест «Хеши» (демонстрация уважения) в знак благодарности.

Так как она выполняет упражнения и читает «Чжуань Фалунь» на своём родном бенгальском языке, у Умы появились силы, чтобы выполнять дела по дому и заботиться о своей престарелой свекрови. Она с уважением относится к «Чжуань Фалунь» и говорит, что почувствовала силу Книги. Каждый вечер она читает не менее десяти-двадцати страниц.

Два месяца назад у неё были боли и обнаружена киста. Но она непоколебима в своей вере и знает, что и это пройдёт. Ума приехала на книжную ярмарку на несколько дней и с радостью рассказывала людям свою историю, советуя им приобрести книги Фалунь Дафа и разучить упражнения.

Книги Фалунь Дафа на местном языке пользовались большим спросом

Людей привлекали книги на местном бенгальском языке, и они покупали их. В этом году на книжной ярмарке было куплено наибольшее число книг Фалунь Дафа. Люди приезжали из далёких штатов и покупали их. Когда практикующие начинали складывать вещи в конце дня, люди продолжали подходить и спешили купить книги, как будто не хотели упустить чего-то ценного.

Каждый практикующий, участвовавший в книжной ярмарке в Колкате, чувствовал, что это была прекрасная возможность пообщаться с таким большим числом людей и рассказать им о Фалунь Дафа. Местные практикующие организовали последующие занятия для обучения упражнениям лицом к лицу, а также посредством онлайн-вебинаров. Они с нетерпением ждут возможности принять участие в книжной ярмарке в следующем году.

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует эту практику?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности Фалунь Дафа, увидев в этом угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 23-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.