(Minghui.org) Последние новости из Китая включают в себя случаи преследования в 9 городах и округах в 5 провинциях, где по меньшей мере 10 практикующих подверглись незаконному преследованию за духовные убеждения.

1. В городе Ухань провинции Хубэй должна была предстать перед судом Ли Цзя

На Ли Цзя (пол неизвестен) из района Циншань поступило сообщение в полицию, что она в июле 2020 года в туристической зоне города Личуань разговаривала с людьми о Фалуньгун. Ли арестовали, и она должна была предстать перед судом города Лишань 1 декабря 2022 года.  

2. В городе Харбин провинции Хэйлунцзян подвергся пыткам в тюрьме Ли Личжуан

С февраля по май 2022 года охранники и заключённые отделения № 1 тюрьмы Хулань подвергали Ли Личжуана пыткам. Его оскорбляли, избивали, поражали током электрических дубинок, распыляли в лицо перцовый аэрозоль и кололи иглами.

В то время в тюрьме также находилось ешё трое практикующих, включая Ли Чанчжу из города Тунхэ.

3. В городе Бэньси провинции Ляонин приговорён к году тюремного заключения Сюй Шоуфу

По меньшей мере десять практикующих, включая Сюй Шоуфу, были арестованы 13 июля 2022 года. 18 ноября 2022 года суд района Наньфэнь приговорил практикующего к году лишения свободы.

4. В городе Хэфэй провинции Аньхой предстала перед судом Чжай Яньань

11 ноября 2022 года в три часа дня в суде района Шушань прошло слушание по делу Чжай Яньань. Прокурор Ли Вэйхуа заявил, что камера наблюдения зафиксировала, как Чжай говорила людям на улице фразу: «Фалунь Дафа несёт добро!».

5. В Пекине арестована и заключена под стражу Ван Жуньжун

Ван Жуньжун (61 год) из района Чаоян была арестована 27 июля 2022 года. Женщину поместили в центр заключения района Тунчжоу, а затем перевели в центр заключения района Шуньи.

6. В городе Ляочэн провинции Шаньдун преследовали Чжан Юэхун

Чжан Юэхун (пол неизвестен) была арестована сотрудниками отделения внутренней безопасности района Дунчанфу и местного полицейского участка 11 июня 2022 года. 26 июля 2022 года Чжан освободили. В настоящее время дело рассматривается в суде.

7. В городе Яньтай провинции Шаньдун преследовали Чжоу Цзиньхуэй

Утром 4 ноября 2022 года несколько сотрудников местного полицейского участка и жилищного комитета Дахайян района Чжифу подошли к дому Чжоу Цзиньхуэй. Она не открыла им дверь. В тот день они позвонили мужу Чжоу, чтобы он повлиял на жену и заставил подписать гарантийное заявление.

8. В городе Шэньян провинции Ляонин арестован Ню Чжаньхуа

Ню Чжаньхуа из деревни Саньцзязы посёлка Сюшуйхэцзы уезда Факу был арестован сотрудниками местного полицейского участка 17 ноября 2022 года за распространение настольных календарей с информацией о Фалуньгун.

9. В городе Фушунь провинции Ляонин арестован Чжан Пин

Чжан Пин (пол неизвестен) из района Ванхуа был арестован 21 ноября 2022 года за разговоры с людьми о Фалуньгун. Позже практикующего освободили.