(Minghui.org) 2 марта во время так называемой недели общения, проходившей в студенческом городке на юге Франции, учительница средней школы Фредерик и другие практикующие Фалунь Дафа установили стол с информацией и представили Фалунь Дафа ученикам, учителям и сотрудникам школы. Многие люди останавливались у киоска и просили рассказать им о Фалунь Дафа.

Учительница средней школы Фредерик объясняет, что такое Фалунь Дафа

Впечатлённые принципами Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение», а также пользой Фалунь Дафа для здоровья, посетители говорили, что поделятся этой информацией с членами семьи и друзьями. Некоторые подписали петицию, призывающую положить конец жестокому преследованию этой мирной практики в Китае.

Во время утреннего перерыва к киоску подходило много людей. В то время как Фредерик знакомила с практикой и отвечала на вопросы, другая практикующая Фалунь Дафа демонстрировала упражнения. Нескольким учащимся очень понравились плавные движения упражнений, и они сделали фотографии или сняли это на видео.

Вилли, один из коллег Фредерик, подписал петицию в поддержку практикующих Фалунь Дафа. Он сказал, что хотел бы посмотреть выступление Shen Yun, так как его дочь очень интересуется подлинной китайской культурой.

Другая коллега, Франсуаза, была потрясена, узнав о том, что происходит в Китае. Она понятия не имела, что Коммунистическая партия Китая (КПК) так плохо относится к людям, преследуя их за духовные убеждения. Она сказала, что попросит других учителей и учеников прийти, поговорить с практикующими Фалунь Дафа и подписать петицию.

Старшеклассники узнают о Фалунь Дафа и репрессиях в Китае

Несколько старшеклассников задали вопрос, почему такая мирная практика подавляется в Китае. Они сказали, что преследование преступно, поскольку принципы «Истина, Доброта, Терпение» полезны для общества. Манон отметила, что знает о жестокости преследования в Китае. Несколько лет назад она узнала от учителя, что КПК убивает практикующих Фалунь Дафа ради получения их органов.

Одна учительница, узнав о Фалунь Дафа, привела к киоску практикующих своих учеников, занимающихся по программе высшего профессионального образования. Они внимательно слушали и были потрясены нарушениями прав человека в отношении практикующих Фалунь Дафа в Китае. Многие из них подписали петицию.

Другая учительница работает местной радиоведущей и пригласила практикующих Фалунь Дафа дать интервью для своей программы. Подписав петицию, она сказала, что в следующий раз, когда будет в Париже, то непременно посетит международную художественную выставку «Искусство Чжэнь Шань Жэнь (Истина, Доброта, Терпение)».

Когда мероприятие почти подошло к концу, трое сотрудников школы также подписали петицию. «Каждая подпись имеет значение, – заметил один из них. – Я так счастлив поддержать такое праведное дело».

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует эту практику?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности Фалунь Дафа, увидев в этом угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 23-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.