(Minghui.org) Моя предыдущая работа в крупной компании требовала, чтобы я приходила в офис до 7 утра каждый день и читала более 30 газет, а затем делала выборку их содержания в сжатом виде для компании. Мне, китаянке, плохо знающей японский язык, эта работа казалась очень трудной, и я хотела уволиться в первый же день. Я напомнила себе, что я практикующая Фалунь Дафа и должна поступать хорошо, куда бы ни пошла и чем бы ни занималась. Я перестала думать о том, как избежать трудностей.

Я тратила дополнительное время, чтобы преодолеть недостаток владения языком, приходя в офис в 5:30 утра, не получая при этом компенсации за ранние часы. Через шесть месяцев мои труды окупились. Я стала быстро находить нужную информацию и без труда улавливать многие ключевые слова. Я была очень благодарна Учителю Ли (основателю Фалунь Дафа) за милосердие и помощь.

Другие сотрудники хвалили меня за преданность делу и трудолюбие. Однако коллега из Китая, которая работала со мной в разные смены, получала негативные отзывы. Она считала, что из-за моего усердия она выглядит плохо. Она заявила, что является моим начальником, и потребовала, чтобы я снизила качество своей работы до её уровня. Во время неприятного телефонного разговора она употребила много грубых слов.

Я объяснила, что как практикующая Фалунь Дафа я должна следовать наставлениям Учителя Ли и хорошо выполнять свою работу. Я сказала, что заслужила эту зарплату. После этого мне стало стыдно за то, что я спорила с ней и не вела себя как практикующая. Я поняла, что моё поведение отражало мои привязанности: стремление показать себя, зависть, обиду и корысть.

Заучивание Фа наизусть

Я часто читаю статьи на сайте Minghui.org, и меня очень вдохновили рассказы других практикующих о том, как они добились повышения посредством заучивания и декламирования Фа наизусть. После того как я выучила наизусть первую лекцию «Чжуань Фалунь», я чувствовала себя прекрасно, но была немного раздражена, потому что мне приходилось проверять иероглифы, когда читала наизусть, чтобы убедиться, что не ошиблась. Мне хотелось, чтобы кто-нибудь помогал мне, поправляя, когда я ошибалась. Я верю, что Учитель услышал моё желание и дал мне возможность присоединиться к другим практикующим, которые заучивали «Чжуань Фалунь» наизусть. Наконец я нашла ту среду совершенствования, которую искала. В мае 2022 года я присоединилась к группе и с тех пор получила много пользы и повысилась без особых усилий. Несколько практикующих сказали, что я сильно изменилась, кожа порозовела, и выглядеть я стала моложе. Я сказала: «Это потому, что я заучивала Фа наизусть!»

Повышение Синьсин

Однажды в воскресенье в феврале коллега-китаянка попросила меня подменить её на семь дней, но хотела заплатить мне только за шесть.

Я вспомнила слова Учителя:

«В кругах совершенствующихся часто заходит разговор об отношении между потерей и приобретением. Обычные люди также говорят об отношении между потерей и приобретением. А как мы, практикующие, относимся к потере и приобретению? В этом вопросе мы отличаемся от обычных людей. Они преследуют личные интересы, думают о том, как жить лучше, как жить уютнее. А мы, практикующие, думаем не так, а как раз наоборот. Мы не гонимся за тем, чего хотят обычные люди, а то, чего мы добьёмся, обычные люди хоть и желают, но не смогут получить, если не занимаются самосовершенствованием» (лекция четвёртая, «Чжуань Фалунь»).

Я подумала, что ничего случайного не бывает. Её просьба помогала улучшить мой характер и повысить Гун. Я совершенствующаяся, поэтому не должна вести себя так, как она. Возможно, я задолжала ей в прошлой жизни, поэтому мне следует вернуть ей долг и изжить свою карму. Я согласилась с её просьбой и предположила, что у её семьи могут быть трудности, и ей нужны деньги. Она была очень рада. В итоге она действительно заплатила мне на один день меньше. Но я была очень спокойна. Я должна ценить тех, кто даёт мне возможность повышать Синьсин. После заучивания Фа наизусть я почувствовала облегчение, потому что поступила в соответствии с Фа и отбросила привязанность к потере и приобретению.

Страх перед критикой и стремление к комфорту

В мае я устроилась на новую работу в магазин, принадлежащий практикующей. Для меня это была новая среда совершенствования. Мы с практикующей можем изучать Фа и выполнять упражнения, когда у нас есть время. Я была рада, что мне предложили эту работу.

Учитель всё устроил, ведь ничего случайного не бывает. На новой работе я могу совершенствоваться и повышать Синьсин. Мои недостатки обнажаются, и я учусь на сильных сторонах соученицы.

С момента приезда в Японию я жила одна, поэтому прогресс в самосовершенствовании был медленным. Мне нужно было избавиться от страха критики и привязанности к комфорту, но у меня не хватало решимости пройти через это.

Эта соученица заметила мои недостатки и прямо указала на них. Мой страх перед критикой был подобен плохому веществу, твёрдому, как гранит. Поначалу я не могла прислушаться к её совету и посмотреть в лицо своей слабости. Её слова ранили меня так сильно, что я расплакалась после возвращения домой.

Изучая и заучивая Фа, я постепенно сливалась с Дафа, стала спокойнее и рассудительнее. Когда возникали проблемы, я вспоминала Фа. Чудесные планы Учителя и честное общение соученицы помогли мне совершенствоваться. Я поняла, что она говорила со мной спокойно и по-доброму, так почему же я не могла спокойно выслушать её проницательные наблюдения? Моё истинное «Я» не чувствовало бы досады. Неужели я обманулась, не сумев распознать своё истинное «Я», и поэтому продолжала чувствовать себя плохо?

Однажды я вдруг обнаружила, что могу принимать её предложения, и меня не задевает критика людей. Я благодарна Учителю за то, что он дал мне такой хороший путь самосовершенствования, и моей соученице за то, что она помогла мне своими прямыми и открытыми замечаниями.

Я очень рада, что хожу на работу, изучаю Фа и выполняю упражнения каждый день вместе с соученицей. Она усердно совершенствуется. Я была потрясена, узнав, что она ни разу не вздремнула днём на протяжении более 10 лет. Ей никогда не приходило в голову поспать, потому что она не тратит время попусту. Напротив, мне было очень стыдно. Обычно я нажимаю кнопку, чтобы отложить сигнал будильника и поспать ещё пять минут. Я должна использовать совет практикующей как напоминание от нашего милосердного Учителя. Я разоблачаю свою привязанность к комфорту, чтобы устранить эту плохую субстанцию.

Благодарность и признательность

Я благодарна Учителю за то, что он предоставил нам такую хорошую платформу для совместного изучения Фа, и соученикам из группы по заучиванию Фа. Мы должны бережно относиться к среде совершенствования, соблюдать правила и сотрудничать с теми, кто проводит занятия. Давайте хорошо заучивать Фа, усердно совершенствоваться вместе и жить в соответствии с милосердием Учителя.

Вышеизложенное является моим опытом, полученным в результате участия в группе по заучиванию Фа. Если есть что-то, не соответствующее Фа, пожалуйста, с добротой укажите мне на это.