(Minghui.org) В 1993 году мне было десять лет, когда прабабушка сказала мне: «Есть живой Будда, который в настоящее время в Даляне проповедует Фа». Она велела мне, чтобы я попросила родителей отвезти меня туда, но родители не обратили внимания на слова ребёнка. Кроме того, моя прабабушка пыталась убедить остальных членов семьи практиковать Фалуньгун (Фалунь Дафа). Однако все были заняты зарабатыванием денег и заботой о семье, никто не прислушался к её совету.

Предопределённая связь с Дафа

После смерти прабабушки, заботу обо мне взяла на себя бабушка. Однажды я играла у неё дома, рассматривая содержимое её коробочек и шкафчиков, и нашла книгу Фалуньгун, принадлежащую моей прабабушке.

Когда я открыла книгу, моё внимание привлекла фотография человека, сидящего на камне и одетого в жёлтую кашьи. Заинтересовавшись, я начала читать и читала до тех пор, пока бабушка не нашла меня. Она сделала мне строгое замечание и не разрешила больше читать книгу. Она утверждала, что дети должны сосредоточиться на учёбе, а не тратить время на чтение книг по цигун. Однако меня это не остановило, и я тайком продолжала читать. Всякий раз, когда меня заставали за чтением, то часто ругали.

Хотя я не понимала смысла многих трудных слов, фразы «небесное око» и «бессмертный младенец» глубоко врезались в мою память.

Обретение Дафа, устранение хронических заболеваний

К тринадцати годам у меня развилось множество болезней, включая гастрит, боли в спине, хронический запор и тяжёлый ринит. Я страдала от запоров с рождения, полагаясь только на клизмы. Всякий раз, когда стула не было более десяти дней, всё заканчивалось болезненной процедурой и моими слезами. Мама перепробовала много разных методов, чтобы помочь мне, но безуспешно.

Я также страдала от постоянного насморка. Родители просили у моего дяди, опытного врача традиционной китайской медицины, лекарства для лечения насморка. Он отправлял мне маленькие круглые таблетки по почте, так как его клиника находилась за тысячи километров от нас. Сначала слизь была прозрачной, но со временем моё состояние ухудшалось, и выделения из носа начинали приобретать неприятный запах. Их цвет также менялся с прозрачного на зелёный, затем на жёлтый и, наконец, на красный, похожий на цвет крови. Обоняние у меня ухудшилось до такой степени, что я не чувствовала ни вкуса, ни запаха. По мере того как болезнь обострялась, нос полностью забивался, и я могла дышать только ртом.

Однажды мама велела отцу отвезти меня в больницу. После осмотра, врач попросил меня выйти из комнаты, чтобы поговорить с отцом. Прислонив ухо к двери, я услышала, как врач сказал, что симптомы моего заболевания являются начальными признаками рака носа. Несмотря на страх перед смертью, я вытерла слёзы, чтобы не волновать отца. После разговора с врачом он вышел из кабинета побледневший с потерянным взглядом. Отчаянно пытаясь улыбнуться, он обнял меня и по дороге домой даже купил мне булочку с ветчиной.

Подсознательно я понимала, что моя жизнь в этом мире подходит к концу. Однажды ночью, когда родители спали, я написала предсмертное письмо и положила его под подушку, беспокоясь, что однажды умру во сне. Спустя некоторое время мы с родителями случайно узнали о Фалуньгун.

Мне было тринадцать лет, когда осенью 1996 года сосед познакомил нас с Фалуньгун. Мои бабушка, отец, мама и тётя также страдали от различных недугов. Поэтому, узнав об оздоровительное свойствах практики, в тот же день вся наша семья начала изучать упражнения Фалунь Дафа.

Я до сих пор помню, как почувствовала тепло, разливающееся по всему телу, и мне стало комфортно. Второй комплекс упражнений, включающий четыре положения охвата колеса, требовал некоторой выносливости. Я старалась удержать эти позиции на протяжении положенного времени. Несмотря на боль в руках, я ощущала тепло и комфорт. Я также почувствовала покалывание в центре ладоней, которое, как я позже узнала, было проявлением Фалунь.

Однажды, вскоре после начала практики, я вернулась домой из школы и увидела, что мама жарит на обед свинину с чесночными ростками. Во время еды я заметила: «Чесночные ростки так вкусно пахнут». Мама удивлённо посмотрела на меня и спросила: «Что ты сказала?» Я повторила: «Ростки чеснока вкусно пахнут». И тут, произнеся эти слова, я поняла, что моё обоняние и вкус восстановились.

Мама сказала мне: «Видимо Учитель исцелил тебя». Переполненная счастьем, я стояла перед фотографией Учителя, плакала и кланялась в знак благодарности. Многие годы лишённая обоняния, я с удовольствием вдыхала воздух, заново знакомясь с запахами. Другие болезни также исчезли. У меня нормализовался стул, прошли боли в спине и исчез гастрит.

Я практикую Фалунь Дафа на протяжении 26 лет. Я молодо выгляжу, на лице у меня нет морщин несмотря на то, что я никогда не пользовалась никакими кремами. Моя кожа остаётся упругой, гладкой и сияющей. Многие думают, что я родилась в 1990-х, но на самом деле я родилась в 1980-х. Даже мои друзья завидуют моей моложавой внешности и спрашивают, не принимала ли я «эликсир жизни».

Совершенствование доброты и милосердия

С юности я была завистливым, вспыльчивым и самодовольным человеком. Я не признавала своих ошибок, даже если делала что-то не так. Как бы хорошо человек ко мне ни относился, если мне что-то не нравилось, я немедленно прекращала с ним общаться. Родители и старшие пытались вразумить меня, но я отказывался слушать. Моё безрассудство и жадность приводили к бесконечным ссорам с сёстрами и младшим братом.

Из-за несносного поведения в семье меня часто наказывали взрослые. Однако их усилия изменить мой характер были безуспешными. Мама однажды сказала: «На твоё воспитание потрачено больше усилий, чем на воспитание остальных твоих братьев и сестёр, вместе взятых. Как с твоим характером, ты сможешь в будущем общаться с людьми?»

Благодаря самосовершенствованию мой характер стал мягче. Теперь, когда мне приходится работать и общаться с людьми, я научилась сохранять терпение и доброжелательное отношение к людям. В моём сердце больше нет ненависти к тем, кто причиняет мне боль, я не выхожу из себя, когда слышу, что другие ругают меня. Я знаю, что это испытания, которые помогут мне избавиться от человеческих привязанностей и повыситься. Учитель и Дафа изменили моё сердце и помогли мне стать добрым и сострадательным человеком.

Устранить человеческие чувства и выполнить свою задачу

Мама, практикующая Дафа, внезапно умерла во сне в 2017 году. Я уверена, что будучи усердной практикующей Фалунь Дафа, которая хорошо выполняла три дела, она достигла совершенства, несмотря на некоторые человеческие привязанности. Возможно, старые силы тоже сыграли свою роль в её раннем уходе. Хотя я ясно понимала принципы Фа, но смерть мамы стала для меня неожиданным ударом.

Через несколько дней я увидела её во сне. Она советовала мне усердно совершенствоваться и заботиться об отце, тёте и соучениках. Мама также сказала, что её смерть была запланирована заранее. Проснувшись, я почувствовала, что все мои сомнения были устранены. Позже я узнала, что её внезапная смерть сильно повлияла на некоторых практикующих Фалуньгун, и они перестали практиковать. К счастью, эти соученики не поддались на уловки зла и через некоторое время снова возобновили совершенствование. Уход мамы заставил нас с отцом быстрее повзрослеть. Несмотря на постоянные неудачи на пути совершенствования, нам удавалось оставаться непоколебимыми и хорошо выполнять три дела.

В семье у нас были настолько близкие отношения, что потеря мамы стала для меня невыносимой, как будто с меня сняли слой кожи. Благодаря поддержке и помощи соучеников, а также заботе старших и младших тётушек, я снова встала на ноги. Самое главное, это моя непоколебимая вера в Учителя и Закон позволила мне перенести эту потерю. Хотя я потеряла маму, Учитель был рядом со мной.

Я смогла быстро преодолеть своё горе. Однако отцу это давалось тяжело. Мои родители всегда любили друг друга, это была образцовая пара, которой восхищались соседи и родственники. Стойкие практикующие Дафа, они поддерживали друг друга и учились друг у друга, работая вместе над проектами по разъяснению правды и спасению людей. Отцу было трудно смириться с внезапной кончиной мамы. Он впал в уныние, у него началась депрессия, казалось, что он не в состоянии идти дальше по жизни и продолжать совершенствоваться. Многие практикующие Фалунь Дафа приходили поддержать отца, надеясь помочь ему преодолеть боль от потери жены. Однако его психическое состояние оставалось нестабильным. Я много раз разговаривала с ним. Однако отец просто не мог оставить свою привязанность, и продолжал писать стихи, посвящая их маме.

Мы знаем, что у практикующих Фалунь Дафа эта привязанность должна быть устранена. Для устранения каждой привязанности требуется определённый период времени, но отец держался за свою привязанность четыре года. Старые силы воспользовались этим упущением, и вскоре после смерти мамы у отца начали болеть спина и нога. В прошлом году у него внезапно начались сильные боли. Мы прикладывали дополнительные усилия, отправляя праведные мысли, изучая Закон и выполняя упражнения. И всё же состояние отца не улучшалось.

Я забеспокоилась, подсознательно опасаясь, что потеряю и его тоже. Во время отправления праведных мыслей или во сне я часто видела смерть отца, иллюзию, которую создавали мне злые факторы. Я изо всех сил отвергала эти картины, зная, что их провоцировали мой страх и человеческие чувства, и что это также было испытанием, которое я должна преодолеть. Я понимала, что проблемы отца были результатом его привязанности, но всякий раз, когда я давала ему советы, он отказывался слушать и избавляться от чувств. Моё беспокойство заставляло меня говорить с отцом резким и недобрым тоном.

Однажды я пришла к одной практикующей Фалунь Дафа, и она искренне поделилась со мной своим пониманием. Мы долго разговаривали, и её слова заставили меня осознать ошибку, которую я допускала в своих действиях. Я быстро привела себя в порядок и в тот вечер, обращаясь к отцу, постаралась максимально проявить сострадание и доброту. Учитель, должно быть, благословил нас в тот день, потому что мои слова тронули сердце отца. Он, наконец, открылся и излил мысли, которые держал закрытыми в своём сердце. В течение многих лет, когда он пытался заговорить со мной о маме, я игнорировала его или заставляла замолчать. Я думала, что такой подход поможет ему быстрее избавиться от этой привязанности. Но отец, не имея возможности выразить свои чувства, начал писать стихи маме.

Слушая его, я поняла, что он тоже мучился сомнениями. Сначала он считал, что преодолел привязанность к жене. Однако усиливающаяся боль свидетельствовала об обратном. Это подорвало его уверенность в своих силах. В это время я сказала ему: «Ты должен сохранить веру. Любая привязанность, включая любовь, должна быть устранена. Время вашей совместной жизни в человеческом мире закончилось. Мама уже достигла совершенства и спокойно наблюдает за нами. А ты всё ещё используешь человеческие мысли, думая о ней. Помнишь, как император Чжоу [последний император династии Шан древнего Китая] оскорбил богиню Нюйву своими чувственными комментариями о её красоте? Твоя человеческая любовь к маме аналогична и считалась бы преступлением». Услышав это, отец кивнул в знак согласия.

«Отец, мы не ищем комфортной жизни, и нам ничего не нужно от этого мира, – продолжала я, – но мы должны усердно совершенствоваться, иначе мы подведём себя и Учителя. Многие живые существа также возлагают на нас надежды, так что нужно усердно работать над собой». Отец улыбнулся, и к нему вернулась уверенность.

Я добавила: «В каноне “Пробудитесь” Учитель сказал: “ Уже пройден тяжкий путь, не споткнитесь и не упадите в самом конце”. Учитель с нетерпением ждёт, когда мы устраним свои пристрастия. Ты должен восстановить силы, чтобы снова подняться на ноги».

Отец ответил: «Хорошо, сегодня я устраню привязанность к твоей матери. После сегодняшнего вечера я перестану думать об этом». В этот вечер отец действительно избавился от своей привязанности, и его нога и спина перестали болеть. Он даже написал статью, чтобы поделиться своим опытом.

Практика Фалунь Дафа изменила мою жизнь к лучшему, и я хочу поблагодарить уважаемого Учителя.