(Minghui.org) Когда вирус распространился в начале 2020 года, многие районы, включая мой, были закрыты на карантин. Муж был дома и целыми днями смотрел телевизор. Я время от времени тоже поглядывала на телевизор и, сама того не заметив, втянулась в просмотр.

Два вечера подряд я смотрела мыльные оперы и на третий вечер после ужина мою левую руку пронзила сильная боль, а кисть на этой руке онемела. Мне казалось, что руку режут ножом. Я заплакала.

Несмотря на боль, я не испытывала страха или негативных мыслей. Я знала, что совершила ошибку, поэтому процитировала Фа Учителя (основателя Фалунь Дафа).

Учитель сказал: «При существовании Учителя, при существовании Закона тебе не нужно считаться с этим испытанием!» (Проповедь Закона на Конференции Фа в Сиднее)

Я попросила Учителя о помощи. Я отправила праведные мысли, чтобы устранить негативное влияние компартии Китая (КПК), плохие субстанции и отрицательные мысли в моём пространственном поле. Я сказала: «Даже если я совершила ошибки, не позволю старым силам влиять на меня. Я исправлю себя в Фа. Я принадлежу Учителю и Дафа».

Боль мешала отправлять праведные мысли и всевозможные послания из других пространств продолжали поступать в моё сознание. Я знала, что старые силы хотят погубить меня. Боль была невыносимой, но я всё ещё могла её терпеть.

Я искала в себе: «Телевизионные программы могут содержать вещи, которые способны загрязнять нас, и мы должны избегать их просмотра. Я должна сказать Учителю, что неправа, и пообещать, что в будущем буду избегать телевидения». Я вспомнила лекции Учителя о полном отрицании предустановлений старых сил.

Хотя я не спала всю ночь, утром всё равно выполняла упражнения. Я больше времени уделяла изучению Фа, отправляла праведные мысли и не выходила из дома.

Первые несколько дней я делала всё как обычно: искала в себе в общих чертах. Поэтому несмотря на то, что боль утихла, рука беспомощно свисала.

Затем я прочла слова Учителя: «Когда во время практики появляются какие-нибудь помехи, тебе самому надо искать причину, подумай, что в тебе ещё не устранено» (лекция шестая, «Чжуань Фалунь»).

Какие желания я не устранила? Почему я смотрела сериалы, зная, что этого делать не следует? Я хотела расслабиться и получать удовольствие! В детстве я любила играть, а во взрослой жизни хотела зарабатывать достаточно денег, чтобы путешествовать.

Путешествия не были популярным занятием для китайцев на материке в 80-х годах, но я уже тогда путешествовала. Когда я начала практиковать Фалунь Дафа, то в свои выходные дни часто ездила в разные места, чтобы рассказать людям о драгоценности Дафа, но для этого я отказывалась от оплачиваемых компанией поездок. Я думала, что говорить с людьми о Дафа важнее, а путешествовать всегда смогу позже, когда у меня будет время.

Я очень завидовала другим практикующим, когда они отправлялись в оплачиваемые компанией путешествия и посещали живописные места летом и зимой. Но отпускные сезоны были также самым напряжённым временем для того, чтобы делиться с людьми благом Фалунь Дафа. Хотя я не уклонялась от своей ответственности как практикующей, но всё равно хотела путешествовать и развлекаться.

Мои желания приводят к зависти и жалобам. У меня возникла негативная мысль: «Почему другим практикующим хорошо, когда они смотрят телевизор?» Затем я поняла, что это опасная мысль. Я сказала Учителю: «Эта мысль не является частью меня, я отвергаю её!»

Практикуя Дафа более 20 лет, я никогда не думала об избавлении от подобных желаний. Практикующие видели только то, что проявлялось на поверхности, и считали, что я усердно совершенствуюсь. Но такое усердие было обусловлено обстоятельствами и окружающей средой, поэтому я была вынуждена избавиться от некоторых привязанностей.

Я никогда не расставалась с желанием наслаждаться жизнью, что, в свою очередь, порождало всевозможные серьёзные привязанности. Мне никогда не приходило в голову, что трудности, с которыми я сталкивалась, были созданы для того, чтобы помочь мне совершенствоваться. У меня не было причин завидовать или жаловаться на кого-то. Я должна благодарить Учителя за его планы! И я должна также поблагодарить практикующих!

Боль ушла, как только я нашла свою привязанность. Негативные послания постепенно исчезли, и стало гораздо легче устранять их, когда они время от времени появлялись.

Утром на седьмой день я зажгла благовония перед фотографией Учителя. При подношении благовоний я использовала правую руку, чтобы поднять левую. Но когда я поклонилась Учителю, то смогла соединить обе ладони без всякого усилия. Слёзы благодарности и радости покрыли мои щеки, никакие слова не могут описать это.

При написании этой статьи на моих глазах были слёзы. Я выполняла упражнения Фалунь Дафа перед фотографией Учителя, чтобы поблагодарить его за милосердие.