(Minghui.org) Я начала практиковать Фалунь Дафа в 2014 году, и сейчас мне 70 лет.

Я просыпаюсь в 3.10 утра и вместе с соучениками по всему миру выполняю упражнения. Я читаю одну лекцию в «Чжуань Фалунь», затем заучиваю Фа наизусть. После отправления праведных мыслей в полдень я выхожу на улицу и рассказываю людям о преследовании. После начала пандемии в 2020 году я продолжаю выходить на улицу каждый день. Когда я возвращаюсь домой, то захожу в Интернет и отправляю список людей, которые вышли из компартии Китая (КПК) и её молодёжных организаций. После этого я читаю статьи о самосовершенствовании, написанные соучениками на сайте «Минхуэй». Я заучиваю Фа наизусть и изучаю лекции Учителя Ли (основателя Фалунь Дафа), проповеданные в других регионах. Я отдыхаю только после 10 часов вечера.

Запоминание учения

В прошлом я просто скрещивала ноги, когда читала Фа. Я боялась боли (при сидении в позе полного лотоса). Увидев, что другие практикующие читают Фа, сидя прямо со скрещёнными ногами в позе полного лотоса, я также захотела проявить уважение к Учителю и Фа. В августе 2020 года я начала сидеть в позе полного лотоса, когда читала Фа. Я также держу «Чжуань Фалунь» обеими руками и сосредоточиваюсь на каждом слове.

Несмотря на то, что я читала Фа, мой разум блуждал, и я фактически не понимала того, что читала. Однако когда я действительно хотела серьёзно изучить Фа, возникали помехи. Я чувствовала сонливость. Это продолжалось долгое время, и я просто не могла это преодолеть. Иногда я не могла сосредоточиться на том, что читала. К тому моменту, когда понимала, что мне очень хочется спать, я уже прочитывала несколько предложений.

Я знала, что эта проблема связана с негативными элементами, которые мешают мне получить Фа, нарушая моё изучение Фа. Я поняла, что не должна следовать установкам старых сил: то, что я читаю, является самым священным Дафа Вселенной, поэтому я должна серьёзно изучать Фа с самым уважительным и самым искренним отношением. Те плохие вещи – не истинная я, поэтому я должна избавиться от них.

Позже наша небольшая группа изучения Фа начала заучивать Фа наизусть. Хотя я медленно запоминаю, но получила много пользы. Когда я просто читала Фа, то просто читала предложения. Я не понимала принципов Фа. Однако во время заучивания Фа Учитель просветил меня относительно принципов Фа. Таким образом, я действительно испытала чудесное чувство изучения и обретения Фа.

Когда я запоминаю, изучаю и получаю Фа, меня это трогает до слёз. Когда я запоминаю и читаю Дафа, я изо всех сил стараюсь, чтобы мой ум был по-настоящему спокоен, и я не думала о других вещах. Я просто позволяю каждому слову проникнуть в сердце, а каждому предложению – в разум.

Процесс заучивания Фа на самом деле является процессом совершенствования моей решимости, а также процессом ассимиляции с Дафа. Когда я читаю Фа после запоминания наизусть, моё состояние изучения Фа отличается от прежнего. Теперь я могу лучше усвоить Фа и понять ещё больше принципов.

Заучивание Фа открыло мою мудрость, улучшило доброжелательность и помогло поддерживать хорошее состояние совершенствования. Когда возникали конфликты, я искала решение проблем, смотря в себя. Я избавилась от привязанностей и постепенно повышала Синьсин. Я также поняла: только хорошо изучая Фа, я смогу поддерживать наилучшее состояние совершенствования и хорошо выполнять три дела, которые наставляет делать Учитель.

Устранение привязанностей и исправление себя

Самосовершенствование – это серьёзное дело. Каждая мысль должна основываться на Фа. Повышение Синьсин и избавление от привязанностей имеют основополагающее значение. 3 февраля 2022 года, то есть 3 января по лунному календарю, я читала статьи о совершенствовании, которыми соученики делились на «Минхуэй». Одна из них показалась мне знакомой. Я поняла, что это была статья, которую я подала в 2021 году для онлайн-конференцию Фа. Прошло так много времени, и я думала, что статья не будет опубликована. Я очень обрадовалась, когда увидела её.

Я сохранила статью в папке с документами. Я думала, что это Учитель поощряет меня стараться изо всех сил выполнять три дела. Хотя я чувствовала, что не должна рассказывать другим о том, что статья была опубликована, но всё равно думала о том, кому из практикующих мне следует рассказать. Моя привязанность к хвастовству, эгоизму и радости начала выходить наружу, но я не осознавала этого. Но старые силы видели это ясно.

Когда я легла спать, мне стало холодно. Я накрылась ещё одним одеялом, но мне всё равно было холодно. Когда я проснулась, чтобы отправить праведные мысли в полночь, я всё ещё чувствовала холод. Когда я проснулась в 3:10 ночи, чтобы выполнить упражнения, у меня заболел живот. Когда я выполняла второе упражнение, я дважды ходила в туалет, но меня не стошнило. Во время выполнения второго упражнения у меня дрожали ноги.

Я вспомнила, что сказал Учитель:

«Я – ученик Ли Хунчжи и не принимаю никаких других планов, и не признаю их – тогда они не осмелятся ничего делать, всё сможет разрешиться» («Проповедь Закона в день праздника Юаньсяо, 2003 год»).

Я напомнила себе: я ученица Дафа. Я только следую указаниям Учителя. Я не признаю никаких иллюзорных симптомов болезни или навязанного мне преследования. Даже если я поступила неправильно, то исправлюсь. Я определённо не позволю старым силам использовать какие-либо лазейки, чтобы преследовать меня.

Я посмотрела в себя и обнаружила привязанность к славе, хвастовству, похвалам и стремление к комфорту. После того, как я отправила праведные мысли, моё состояние улучшилось. также спала. Я просто чувствовала себя немного вялой.

Когда муж встал, он спросил меня, что случилось. Я ответила, что устраняла карму. На четвёртый день китайского Нового года мы пригласили всю семью на ужин. В душе я сказала Учителю, что не могу допустить, чтобы они увидели, что что-то не так. К обеду я выздоровела. Мало того, что температура упала, но я даже смогла есть. После того как все ушли, я отправилась разъяснять правду.

Этот опыт показал мне, что самосовершенствование – это серьёзно. Каждая мысль и представление совершенствующегося должны основываться на Фа. Я не имею права хвастаться или превозносить себя. Всё, что у меня есть, дано Учителем. Я могу хорошо делать три дела: изучать Фа, хорошо самосовершенствоваться, отправлять праведные мысли и вкладывать своё сердце в разъяснение правды, чтобы спасти больше людей. Без Учителя и Дафа у меня не было бы того, что я имею сегодня.

Я думала, что с тех пор, как состарилась, у меня больше не было привязанности к славе или хвастовству. Но они просто были глубоко спрятаны. Благодаря этому инциденту они раскрылись. Я глубоко прочувствовала серьёзную природу самосовершенствования. Я знала, что мне нужно сосредоточиться на хорошем изучении Фа, безоговорочно смотреть в себя и исправлять свои мысли, представления, речь и поведение в соответствии с Фа. Я искренне благодарна Учителю и Дафа.

В совершенствовании нет ничего тривиального

Статья о самосовершенствовании одной из соучениц, озаглавленная «Пусть грязная вода выльется из моего дома», глубоко тронула меня. Когда в её деревне на некоторое время прекратили подачу воды, а затем возобновили ежедневную подачу в течение нескольких дней, эта практикующая сразу же открыла свои краны, чтобы сначала выпустить грязную воду из трубопровода своего дома. Таким образом, когда в других домах открывали краны, их водоснабжение было чистым. Это может показаться мелочью, но для практикующих нет ничего тривиального.

Я вдруг подумала о том, что набираю и храню чистую воду до того момента, как воду отключат. Я жду, пока все остальные включат воду, и она потечёт чистой, прежде чем использовать воду из крана. Я никогда не осознавала, что поступаю эгоистично. В совершенствовании не бывает мелочей. Я мысленно поблагодарила эту практикующую за напоминание. Статья помогла мне увидеть свой эгоизм. Через несколько дней воду отключили. На этот раз я не запасала воду.

Избавление от привязанности к жалобам и соперничеству

Прежде чем начать практиковать, я смотрела на своего мужа свысока и разговаривала с ним свысока. На меня сильно повлияла культура КПК, и я был властной. Моя семья была образованной, и моя должность и зарплата были выше, чем у него. Я чувствовала, что у меня есть преимущество в любом споре, и что всё в семье решаю я.

После того как я начала практиковать, то поняла, что такое мышление пришло из культуры КПК. Я знала, что должна быть доброжелательной и спокойной. Я должна изучить себя, чтобы понять, где я не справляюсь с конфликтами. Теперь я говорю более мягким тоном и перестала спорить. Атмосфера в нашем доме улучшилась, и семья стала гармоничной. Когда возникают проблемы, мы обсуждаем, как с ними справиться. Муж теперь открыто общается со мной. Это было невозможно до того, как я начала практиковать Фалунь Дафа.

Спасение людей каждый день

После вспышки Covid в 2020 году я каждый день продолжала разъяснять правду лицом к лицу. Пока кто-то понимает правду, он будет спасён – возможно, даже целая семья будет спасена. Если есть время, я могу рассказать больше о Дафа и преследовании. Если время ограничено, я говорю меньше. Но я всегда напоминаю людям помнить две фразы: «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы», и что выход из КПК и её молодёжных организаций может помочь им оставаться в безопасности.

Однажды днём я встретила пожилого человека. Я поздоровалась с ним и сказала: «Здравствуйте, вы выглядите очень добрым. Я хотела бы сказать вам что-то хорошее. Небеса благословляют хороших людей. Пожалуйста, скажите “Фалунь Дафа несёт добро” и “Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы”, и Небеса благословят вас». Он сразу же сказал, что знает об этих двух фразах.

Я спросила: «Знаете ли вы о выходе из КПК и её молодёжных организаций, чтобы оставаться в безопасности?» Он ответил: «Я знаю, я уже вышел из КПК». Затем я спросил его: «Вы вышли из КПК через официальный сайт КПК?» Он сказал, что вышел сам, и ещё он вступал в пионеры и коммунистический союз молодёжи. Я предложила: «В таком случае, давайте помогу вам выйти из пионерии и комсомола».

Я дала ему несколько печатных изданий, в том числе «Еженедельник Минхуэй». Он был доволен и аккуратно положил всё в сумку. Я попросила его поделиться этой информацией с семьёй, родственниками, друзьями и попросить их повторять эти две фразы и выйти из КПК и её молодёжных организаций, в которые они вступили. Таким образом они смогут пережить пандемию. Я добавила, что он совершил бы доброе дело и накопил добродетель. Он согласился.

Однажды я встретила 85-летнюю женщину. Когда я разъяснила ей правду, она согласилась со всем, что я сказала. Она рассказала мне, что вступила в КПК и обе молодёжные организации. Я объяснила, что если она от чистого сердца выйдет из КПК и её молодёжных организаций, то это спасёт ей жизнь. Она с радостью согласилась выйти из всех трёх организаций КПК.

Затем я сказала ей, что произнесение этих двух фраз улучшит её здоровье и поможет пережить пандемию и другие бедствия. Она была счастлива и продолжала благодарить меня. Я уточнила: «Пожалуйста, поблагодарите Учителя Фалунь Дафа. Учитель наставляет практикующих рассказывать людям эту хорошую информацию, чтобы они могли иметь мирную и безопасную жизнь». Она ответила: «Спасибо Учителю Фалунь Дафа!»

Я подарила ей новогодний календарь на 2022 год, и она сразу же сказала, что подарит его сыну. Она пояснила, что сын глубоко верит в Дафа и даже рассказал ей, что такое Фалунь Дафа. Она также сказала, что сын не вступал в КПК и её молодёжные организации, но он всё равно хорошо справляется со своей работой. Он инженер по водоснабжению, и его работа всегда оценивалась на «отлично». Я подчеркнула, что он благословлён за то, что относится к Дафа с добротой.

Однажды я встретила молодую женщину, когда на перекрёстке ждала зелёного сигнала светофора. Я сразу же начала разъяснять ей правду. Она считает Фалунь Дафа хорошей практикой и добавила, что искренне надеется на то, что все смогут быть добрыми, и тогда общество станет замечательным. Я заметила: «Вы действительно добрый человек. Пожалуйста, произносите две волшебные фразы, и Небеса благословят вас». Затем я спросила, вступала ли она в КПК и её молодёжные организации. Она сказала, что только вступила в ряды юных пионеров и комсомол. Она с радостью согласилась выйти из их рядов. Как раз в этот момент загорелся зелёный сигнал светофора, и я пожелала ей мирного, безопасного и прекрасного будущего. Она была счастлива, поблагодарила меня и перешла дорогу.

Однажды днём я заметила, как женщина вывела своего внука поиграть. Она бросала вишнёвые косточки на землю, и маленький мальчик, когда наступал на них, раздавался громкий звук. Я сказала: «Ребёнок так мал, но у него нет страха». Бабушка ответила, что он наступал на вишнёвые косточки даже, когда ему было всего два года. Я сказала, что этот ребёнок очень хороший. Она счастливо улыбнулась, а я начала разъяснять ей правду. Женщина с радостью вышла из пионерии и союза молодёжи.

Я сказала мальчику: «Не забывай искренне повторять слова "Фалунь Дафа несёт добро", "Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы", и ты станешь здоровее, умнее, активнее и милее. Ты хороший ребёнок». Маленький мальчик был занят поиском вишнёвых косточек. Вдруг он поднял голову, посмотрел на меня и серьёзно кивнул. Я была поражена. Я знала, что, хотя ребёнок так мал, его понимающая сторона знает, что он представляет разумных существ своего мира.

Никакие слова не могут описать мою благодарность Учителю и Дафа. Мне повезло, что я могу быть частью этого исторического события. Учитель действительно велик! Дафа действительно великолепен! Спасибо Вам, Учитель, за ваше безграничное милосердие. Совершенствоваться в Фалунь Дафа действительно прекрасно!