(Minghui.org) Я начала практиковать Фалунь Дафа вместе с отцом, в раннем детстве. Учитель Ли всегда присматривал за мной. Сначала я не совсем понимала, что такое совершенствование, но знала, что Дафа несёт добро.

Когда я училась в последнем классе старшей школы, серьёзно заболел мой дядя. Мы навещали его в больнице. Отец и тётя читали ему Фа и новые каноны Учителя. Среди них была «Проповедь Закона на международной конференции Фа 2012 года в столице США». Пока я ждала их в коридоре, от нечего делать, прочитала эту проповедь, но ничего не поняла. Я сказала об этом отцу. Он ответил, что я не успеваю за прогрессом Исправления Законом.

Изучая Закон, я осознала, что не совершенствуюсь по-настоящему. Также поняла, что практикующие должны хорошо выполнять три дела, но не представляла, как мне рассказывать людям о преследовании. Я попросила отца, чтобы он отвёз меня в те места, где бывают туристы, чтобы разъяснять им правду. Он ответил, что идея не очень хорошая, так как мне надо готовиться к вступительным экзаменам в университет. И предложил собирать подписи в поддержку судебных исков против бывшего главы Коммунистической партии Китая (КПК) Цзян Цзэминя.

Рассказывать людям о преследовании

Учитель увидел, что у меня есть искреннее желание совершенствоваться, и всё устроил. Я начала рассказывать своим одноклассникам о преследовании. Сначала я не знала, что говорить. Когда я говорила о жестоком обращении с практикующими, у меня всегда выступали слёзы. Большинство одноклассников и учителей относились к происходящему с сочувствием и подписали петицию. Я уразумела, что отношение людей к Дафа определяется хорошим совершенствованием практикующих.

Некоторые юные соученики также показывали в школе фильмы с разъяснением правды, так что большинство школьников понимали правду.

Я хорошо училась, но не гналась за результатами. В списке успеваемости была где-то посередине. Но на вступительных экзаменах в университет я заняла второе место среди своих одноклассников. Удивительно! Даже мой преподаватель поразился такому результату. Все одноклассники тоже получили хорошие оценки и поступили в желаемые вузы. Меня это очень порадовало. Люди говорили, что они получили благословение, потому что поняли правду и поддержали Фалунь Дафа.

Новые возможности для самосовершенствования в университете

Когда я выбирала университет, оказалось, что во многих из них есть клубы Фалунь Дафа. Я хотела, чтобы у меня была среда для изучения Закона и разъяснения правды, и попросила Учителя помочь. Три из четырёх университетов, в которые я подавала документы, приняли меня, и там были клубы Фалунь Дафа. Спасибо, Учитель!

Я не ожидала, что после поступления в университет у меня появится много испытаний. Новая обстановка, напряжённый график, странные соседи по комнате и холодный климат – начало новой жизни оказалось непростым. Я почувствовала трудности совершенствования и муки испытаний.

В клубе Фалунь Дафа я встретила соучеников. Но некоторые не изучали Фа и очень часто не выполняли упражнения. Мои ожидания не оправдывались.

На первом курсе я каждый день вставала рано и выполняла упражнения на площадке для практики в университете. Изучала Фа каждый день. Состояние совершенствования у меня было относительно стабильным и успеваемость хорошей.

На втором курсе я начала работать неполный рабочий день, но не могла привести в гармонию совершенствование, учёбу и работу. Затем последовало самое большое испытание, которое у меня когда-либо было.

Я только начала координировать работу клуба Фалунь Дафа в своём университете. Одна практикующая попросила меня подготовиться одновременно к двум мероприятиям по разъяснению правды. Ответственная за одно из мероприятий всегда звонила, когда ей что-то приходило в голову, не задумываясь о том, было ли у меня время ответить на звонок. Она часто меняла планы и хотела, чтобы мы соглашались с её постоянно меняющимися идеями.

Позже я узнала, что второе мероприятие было слишком политическим и не подходило для проведения под именем Фалунь Дафа. Мероприятие организовал другой клуб, созданный практикующими. Мне казалось, что мы бы сделали это лучше, я обиделась на соученицу, которая попросила меня организовать мероприятия

Мы с ней сильно поспорили по телефону. Она разозлилась и дважды спросила меня: «Ты действительно практикующая Фалунь Дафа?!»

Недостатки современного общества, конфликты с соседями по комнате из-за учёбы, жизни и работы были подобны тому, что сказал Учитель:

Спустились все сотни мук, Посмотрим, как ты будешь жить? Перенеся страдания мирские, Уйдя из мира, станешь Буддой ты («Выстрадать душой», «Хун Инь»).

Повесив трубку, я долго плакала. Я смотрела на фотографию Учителя, а слёзы без остановки текли по моим щекам. Я была разочарована и спрашивала себя, действительно ли я настоящая практикующая Дафа. Мне было очень обидно. Мне казалось, что я не справилась с ролью координатора клуба. Хотя мероприятия имели успех, и многие люди узнали правду, физически и морально я была истощена. «Возможно, я не подхожу на эту роль. Может, другой практикующий сможет взять это на себя?» – такие мысли не давали мне покоя.

Вскоре после этого, к нам в магистратуру пришёл новый практикующий. Когда-то он был президентом клуба Фалунь Дафа другого университета. «Как замечательно всё устроилось!» – подумала я. Мне не терпелось отдать ему эту должность. В то время я думала только о себе, а не о других. Позже я посмотрела в себя и нашла обиду, зависть, безразличие и эгоизм.

Такое отношение с моей стороны повлияло на нового президента клуба. Ему не понравилось, как я поступила, и он высказал мне всё, что думал. Я сразу же посмотрела в себя, а затем честно объяснила, почему так произошло, и поблагодарила за понимание. Я уразумела, что негативные мысли о соучениках со временем превратятся в пропасть между ними. После искреннего разговора не остаётся повода для обид, и исчезают барьеры в общении.

Я нашла у себя привязанность к личным интересам, поэтому уволилась с подработки. В это же время в нашей местной школе «Минхуэй» открылась вакансия на неполный рабочий день. Учитель так устроил, что и оплата была, и работы не так много. Я очень благодарна Учителю.

Я также начала запоминать Фа наизусть. Заучивала по абзацу каждый день. Некоторые отрывки так тяжело давались, что я плакала. Но как бы тяжело ни было, я не сдавалась.

Благодаря стойкости того практикующего клуб работает без проблем. К нам приходит всё больше юных практикующих, поэтому клуб расширяется. Мы также провели множество мероприятий, в том числе кинопоказы, парады в университетских городках, выставки, разоблачающие зверства компартии Китая, связанные с насильственным извлечением органов. Много людей узнали о преследовании, и наш клуб несколько лет подряд получал высшую награду среди клубов университета.

Именно тогда усилились конфликты с соседкой по комнате. Трения начались ещё с первого года обучения. Она часто съедала всю еду, которую я готовила на несколько дней, ничего мне не сказав. Однажды я приготовила завтрак на два дня и рассчитывала, что если она съест одну порцию, то у меня останется хотя бы ещё одна на следующий день. Но она съела всё. Возвращаясь поздно ночью, она постоянно шумела. Или в полночь громко болтала с другой соседкой.

Сейчас мне смешно, когда вспоминаю это, а тогда я сильно злилась, и меня переполняла зависть к ней. Она получила академическую премию своего факультета, а также нашла себе парня. Я не понимала, почему так много хороших девушек одиноки, а у этой есть парень. Также и в учёбе. Почему она получила награду, хотя перед экзаменами не спит до трёх часов ночи, листая комиксы. Те же, кто усердно занимается, не всегда преуспевали в учёбе. Чем больше я смотрела на неё, тем больше недолюбливала.

Понимая, что такое мышление неправильное, я постоянно напоминала себе о терпении. Но всякий раз, когда что-то происходило, мои негативные мысли брали верх.

Учитель всегда наблюдал за мной. Однажды, когда я во второй раз заучивала отрывок из Фа, я поняла, что гнев не давал мне дышать, и расстроилась. Так глупо поддаваться этому чувству! Я отпустила гнев. Моя соседка – хороший человек. Она поняла правду, подписала петицию с призывом положить конец преследованию. Я должна радоваться за неё, ведь она получила благословение.

Произошло чудо! Как только я изменила отношение, соседка перестала брать мою еду и поздно возвращаться. Я убедилась, что усердное самосовершенствование может решить все проблемы.

Меня также беспокоил мой интерес к сексуальной стороне отношений между людьми. Современные девочки, уже с начальной школы, вместе читают любовные романы. В них сейчас пишут обо всём, и большинство ничем не отличается от эротических рассказов. Я читала всё, кроме гомосексуальной темы, смотрела комиксы, аниме и фильмы. Эти плохие вещи накапливались в моём сознании.

К счастью, я смогла поговорить с другими практикующими о своих проявляющихся сексуальных пристрастиях. Также я учила Фа наизусть, отвергала плохие мысли. Через некоторое время мне удалось устранить эту привязанность.

Как и у большинства людей, у практикующих есть работа и жизнь. Им нужно выполнять свои повседневные обязанности. От обычных людей практикующие отличаются тем, что в конфликтах и трудностях в первую очередь ищут причину проблем в себе. Они могут терпеть лишения, и любая несправедливость вызывает у них улыбку.

Независимо от того, уважают нас или смотрят свысока, поддерживают или преследуют, мы должны думать о других людях. С милосердием и благоразумием разъяснять им правду. Мы должны соответствовать стандартам Истины, Доброты, Терпения и быть по-настоящему хорошими людьми.