(Minghui.org) Члены семьи У Дэсю недавно подтвердили, что он был тайно приговорён к четырём годам тюремного заключения за веру в принципы Фалуньгун, духовной практики самосовершенствования, которую с 1999 года преследуют коммунистические власти Китая.

У из города Цзяохэ провинции Цзилинь арестовали 13 мая 2022 года в арендованном им доме. Полицейские провели там обыск, перевернув всё вверх дном.

Сестра У (больше 70 лет) несколько раз звонила сотруднику полиции Чжу Сыюю, который вёл дело У, пытаясь узнать о брате. Чжу сначала ответил ей, но отказался предоставить какую-либо информацию. Потом он и вовсе перестал брать трубку. Ей пришлось позвонить ему с другого телефона, чтобы он ответил. Женщина обратилась в несколько юридических фирм, но ни один адвокат не согласился взяться за дело её брата. Она сказала, что всякий раз, когда она думает об аресте брата, её бросает в холодный пот, и она не может спать по ночам.

Позже сестра У узнала, что брат был арестован в начале мая, после того как его арендодатель открыл дверь полиции. У брата взяли тест на COVID-19 и когда тест показал отрицательный результат, его отвезли домой и поместили под наблюдение по месту жительства. Несколько полицейских по очереди круглосуточно следили за ним и 13 мая его снова арестовали.

9 февраля 2023 года младший брат У получил текстовое сообщение из суда города Шулань. В нём сообщалось, что У приговорён к четырём годам заключения и штрафу на 5 000 юаней. 18 февраля охранник тюрьмы Гунчжулин позвонил брату У и подтвердил, что У заключён в тюрьму.

У начал практиковать Фалуньгун в июне 1996 года. После того, как в 1999 году коммунистический режим начал преследование, его неоднократно арестовывали и заключали под стражу за отстаивание своих духовных убеждений. Три раза его отправляли в исправительно-трудовые лагеря, в общей сложности на четыре года. В заключении его жестоко избивали, поражали током электрических дубинок и подвергали насильственному кормлению.

Контактная информация участников преследования:

Чэнь Яньтао (陈彦涛), начальник полицейского участка Миньчжу: +86-13944267722; Чжу Сыюй (朱思宇), сотрудник полиции: +86-13843234581; Чжоу Ячэн (周亚成), сотрудник полиции: +86-13664446666; Тянь Хаожань (田浩然), директор жилищного комитета: +86-13944667795.

(Дополнительная контактная информация преступников приведена в оригинальной статье на китайском языке.)

Статья на ту же тему:

Мужчине из провинции Цзилинь грозит тюремное заключение после очередного ареста за приверженность Фалуньгун