(Minghui.org) Китай, который согласно традиционной китайской историографии называли Божественной землёй, имеет долгую историю духовных практик. Однако сегодня многие китайцы, живущие при тоталитарном атеистическом правлении Коммунистической партии Китая (КПК), не знают о своём наследии и культурных корнях.

Всплеск популярности различных видов цигун, особенно Фалуньгун (Фалунь Дафа), за последние несколько десятилетий вернул традицию и восстановил связь с Божественным. Практика Фалуньгун, представленная Учителем Ли Хунчжи в 1992 году, улучшает здоровье людей и вдохновляет практикующих на следование принципам «Истина, Доброта, Терпение». Более 100 миллионов практикующих Фалуньгун, представителей всех слоёв общества, обрели душевный покой и повысили нравственность.

В этих трёх статьях мы рассказываем вам историю учёного, имеющего степень доктора наук; историю успешной бизнес-леди и горного инженера. Мы надеемся, что эти истории вдохновят вас и заставят задуматься о важных жизненных вопросах: кто мы и почему мы находимся здесь?

(Часть 2 см. здесь)

Благодарность Ли Лянь

Ли Лянь, практикующая Фалуньгун

Ли Лянь, практикующая Фалуньгун, живущая в Филадельфии (штат Пенсильвания, США), раньше работала инженером в горно-исследовательском институте на северо-востоке Китая.

Огромная сердечная благодарность

До того, как Ли Лянь начала заниматься Фалуньгун, у неё было много заболеваний, таких как бронхит, болезни сердца и печени, артрит, проблемы с желудком, головные боли и другие. Её спина и ноги были такими слабыми, что она даже не могла поворачиваться в кровати. После рождения ребёнка ей доставляли невыносимую боль послеродовые судороги. Удивительным образом все её болезни исчезли через семь дней совершенствования по Фалунь Дафа.

Ли рассказала о том, что с ней произошло через 18 дней практики. Когда она с другими практикующими выполняла упражнения под обучающее видео Учителя Ли Хунчжи, то увидела, как во всём её теле вращаются Фалуни: на макушке, на коленях, на плечах и даже на каждом пальце.

С открытыми глазами Ли видела только свои пальцы, а когда закрывала глаза – видела на пальцах вращающиеся Фалуни. Взволнованная этим, она периодически открывала и закрывала глаза.

Практикующий-консультант шёпотом спросил Ли Лянь: «Что вы делаете?» Она ответила, пытаясь сдержать волнение: «Я смотрю на Фалуни, которые вращаются в моём теле». Консультант сказал: «Когда выполняете упражнения, сохраняйте спокойствие и сосредоточенность. Учитель очищает ваше тело. Не придавайте этому значения». Так продолжалось больше месяца.

Совершенствование по Фалуньгун не только освободило Ли от всех болезней, но изменило и её внешность. На лице появился румянец, кожа стала гладкой, а тело лёгким и гибким.

Она сказала: «Я каждый день была такой счастливой, что когда никого не было рядом, бегала и прыгала от радости. Я действительно ощутила лёгкость тела, в котором нет болезней. Всё было так, как описал Учитель в книге “Чжуань Фалунь”. Учитель дал мне новую жизнь, и уже более 20 лет я не болею и не принимаю лекарства». 

Удивительные случаи на работе

Раньше Ли Лянь работала инженером в горном научно-исследовательском институте и занималась технологией переработки руды. «Когда я начала по-настоящему совершенствоваться по Фалунь Дафа, Учитель открыл мою мудрость, и на работе начали происходить удивительные случаи», – рассказала она.

Появившиеся в то время серьёзные изменения в характере руды требовали изменения технологического процесса её обогащения. Исследовательскому отделу Ли Лянь было поручено быстро разработать новый технологический процесс. Сотрудники её отдела должны были сначала провести небольшие исследовательские эксперименты по моделированию процесса обогащения руды, затем провести полупромышленные исследовательские эксперименты и, наконец, – крупномасштабные промышленные экспериментальные исследования.

Чтобы сделать это, Ли и её коллеги должны были так настроить и отрегулировать имеющееся оборудование, чтобы в железной руде отделять минералы от примесей.

«Конечной целью проекта было обогащение железных руд для производства стали», – сказала Ли Лянь. Обычно для проведения небольшого эксперимента по потоку обработки необходимо несколько дней, но Ли Лянь смогла завершить его за день, что всех потрясло. Руководство института каждый день обращалось к ней за отчётом о результатах эксперимента, чтобы планировать дальнейшие действия.

«Все были впечатлены невероятными результатами моей работы. Я объяснила коллегам, что всё это благодаря Фалунь Дафа, который открыл мою мудрость. Они посчитали это настоящим чудом!» – сказала Ли Лянь.

На самом деле произошло ещё большее чудо. Ли Лянь вспомнила, что во время эксперимента её сознание, казалось, проникало в рудную пульпу, и она ясно чувствовала форму мелких частиц руды и понимала, сколько и какой тип реагента требуется, а значит могла точно добавлять необходимые реагенты и определять точное значение pH для пульпы.

Она также могла чувствовать разделение частиц кварца и железной руды и точно добавлять ингибиторы (для ингибирования частиц кварца), а также пенообразователь, катализатор и флотореагент, необходимые железной руде. Это позволило ей быстро завершить эксперимент и получить точные данные. «Действительно происходило чудо. Это было за пределами того, что может объяснить или достичь существующая наука», – сказала Ли Лянь.

Случившееся помогло ей понять, что Фалунь Дафа – высшая, всемогущая наука. Всё было так, как написал Учитель Ли Хунчжи в Книге «Чжуань Фалунь»:

«Человечество никогда не сможет по-настоящему постичь истинных проявлений Вселенной. Если человек хочет познать тайны Вселенной, времён-пространств, человеческого тела, он непременно должен совершенствоваться по праведному Фа, достичь истинного Просветления и как жизнь повысить свой уровень». (Лунь Юй, «Чжуань Фалунь»)

Размышляя о своём совершенствовании в течение 20 с лишним лет, Ли Лянь испытывает большую благодарность Учителю: «Не хватает слов, чтобы выразить мою глубокую благодарность Учителю. Наш Учитель очень велик! Спасибо Вам, Учитель, за то, что Вы милосердно просветляете и спасаете нас!»

(Конец)