(Minghui.org) Я практикующая Фалунь Дафа из Китая. Много раз я видела, как Фалунь Дафа повышает нравственность, что приносит пользу семьям и всему нашему обществу. Ниже описывается несколько случаев, которые произошли со мной.

Отказаться от мысли о разводе

Мой друг Хунхай (псевдоним) рассказал мне, что в первые дни преследования Фалунь Дафа Коммунистической партией Китая (КПК) он видел, как приехавших в Пекин путешественников, таких как он, заставляли наступать на фотографию Учителя Ли (основателя Дафа) – они должны были доказать, что не являются практикующими Фалунь Дафа. Это побудило его задуматься о том, почему КПК с её мощным государственным аппаратом так боялась Фалунь Дафа, что использовала настолько подлые средства, чтобы помешать последователям этой практики приехать в Пекин и выступить в  её защиту. Он заинтересовался Фалунь Дафа и Учителем Ли.

Я встретила Хунхая в 2011 году и рассказала ему о Фалунь Дафа, о принципах этой практики «Истина, Доброта, Терпение», о пользе Дафа для здоровья, а также о зависти Цзян Цзэминя и его страхе перед популярностью Фалунь Дафа. Я сказала Хунхаю, что Фалунь Дафа – это праведная практика, и что он будет благословлён, если будет повторять в своём сознании слова «Фалунь Дафа несёт добро! Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!» Хунхай с радостью согласился и с почтением принял от меня амулет Фалунь Дафа.

Когда я снова увидела его примерно через месяц, он взволнованно сказал мне: «Божественные существа действительно существуют! Амулет, который ты мне дала, спас мне жизнь!» Он подробно рассказал, как его микроавтобус столкнулся с большим грузовиком, но он сам не получил ни царапины, хотя его машина дважды перевернулась. Он захотел получше познакомиться с практикой Фалунь Дафа, и я дала ему Книгу «Чжуань Фалунь», главную Книгу учения Фалунь Дафа. Прочитав её, он сказал, что она замечательная, и пожалел, что не знал об этом раньше. Хунхай решил заняться практикой.

Несколько дней спустя он пришёл поговорить со мной. Он сказал, что у него есть тайна, о которой он никому не рассказывал. Ему стыдно говорить об этом, так как это внебрачные отношения с замужней женщиной. Отношения продолжались несколько лет, и женщина уже сказала ему, что готова развестись с мужем и выйти за него замуж. Но Хунхай не мог решиться, потому что у него были жена и ребёнок. Он пришёл поговорить со мной, так как хотел следовать принципам Фалунь Дафа, но ему было трудно расстаться с этой женщиной.

Я сказала: «Фалунь Дафа – это великая практика совершенствования, которую не встретишь и за тысячу лет! Ты пожалеешь, если упустишь эту возможность совершенствоваться! Совершенствование действительно требует отказа от любого неправильного поведения. Не надо колебаться! Решительно прекрати неподобающие отношения». Хунхай ответил, что ему не хочется ранить сердце этой женщины. Я предложила ему честно рассказать ей причину: он начал практиковать по Фалунь Дафа и надеется, что и она сможет заниматься этой практикой и тоже получит от неё пользу.

Есть поговорка: «Можно посоветовать друзьям не играть в азартные игры, но не пытайтесь убедить их перестать встречаться с проститутками». Смысл её в том, что если кто-то не может прекратить неподобающие отношения, то он возненавидит вас за ваш совет. Однако Хунхай, прочитав книги Фалунь Дафа, понял, что его поведение было неправильным. Он отказался от идеи развода и прекратил отношения с замужней женщиной. Хунхай стал стойким практикующим Фалунь Дафа и помог нескольким людям получить Фа.

Молодой человек возвращается домой, узнав о Фалунь Дафа

Однажды я положила маленького внука в коляску и пошла с ним гулять. Когда я проходила мимо продавца тофу, ко мне обратился молодой человек: «Тётушка, не могли бы вы дать мне пару юаней?» Я дала ему деньги. Он взял их и купил кусочек тофу, который мгновенно проглотил. Похоже, он давно голодал, и кусочка тофу явно было недостаточно, чтобы наполнить его желудок. Я сделала ему знак подойти и отдала ему все деньги, которые у меня были. Он купил ещё тофу и съел его.

Я спросила молодого человека: «Почему ты так голоден? Откуда ты?» Он ответил: «Я не знаю, кто мои настоящие родители. Супружеская пара нашла меня в корзине, когда я был младенцем. Они растили меня, но часто били, и я ушёл от них. Деньги, которые у меня были, давно закончились». «Почему бы тебе не вернуться домой?» – спросила я. Он отрицательно покачал головой: «Я лучше умру!»

«Не держи зла на своих приёмных родителей, сынок, – попыталась я уговорить его. – Ну зачем же морить себя голодом! Люди сегодня не хотят давать деньги трудоспособному молодому человеку. Твои приёмные родители вспыльчивы, но они тебя воспитали. Без них тебя, быть может, уже не было бы в живых. Ты не можешь уйти от них, не отплатив им за помощь. Быстрее возвращайся домой. Они, наверное, волнуются и ждут тебя».

Слёзы выступили у него на глазах: «Никто никогда не разговаривал со мной так, как вы. Почему вы такая добрая?» Я сказала ему: «Это Учитель Фалунь Дафа научил нас быть добрыми к другим и следовать принципам “Истина, Доброта, Терпение”». Я рассказала ему многое о Фалунь Дафа. Узнав, какой замечательный Дафа, он решил выйти из молодёжных организаций, принадлежащих КПК.

В конце концов он сказал мне: «Никто не заботился обо мне так, как вы. Я как будто сегодня встретил свою маму. Можно мне назвать вас мамой?» Он назвал меня «мама» самым нежным голосом. Мы оба плакали. Он пообещал, что вернётся домой и будет изучать Фалунь Дафа.

Этот случай заставил меня глубоко задуматься. Столько страданий пришлось пережить этому юноше без настоящей родительской заботы! Из-за политики КПК по контролю над рождаемостью мне пришлось сделать два аборта. Мои бедные дети были зверски убиты до своего рождения. Их души, должно быть, страдают в другом пространстве. Я должна усовершенствоваться до Полного Совершенства и принести благословение моим бедным детям. Кроме этого, многие дети в Китае лишены заботы из-за того, что их родители заключены в тюрьму или убиты по указанию компартии. Я надеюсь, что добрые люди в Китае и во всём мире совместными усилиями остановят преследование невиновных практикующих Фалунь Дафа.