(Minghui.org) Думаю, что у меня плохое свойство пробуждения. В течение многих лет я не очень хорошо понимала то, о чём Учитель Ли говорит в каноне «Трактовка Закона» (из сборника «Суть усердного совершенствования»). Недавно у меня появилось некоторое понимание, которым я хотела бы поделиться с другими соучениками.

Долгие годы я жила в неприятной и нездоровой обстановке. Что бы я ни делала, муж придирался ко мне, я никогда не могла ему угодить. Он жаловался на меня, хотя я хорошо относилась к его родителям, братьям и сестрам. Я вкусно готовила, и обычно он съедал слишком много, а потом обвинял меня в том, что я слишком много готовлю. Когда на следующий день я готовила меньше, он жаловался, что еды не хватает. Опираясь на свои человеческие понятия, я считала что права, а он не прав. Я терпела это грубое поведение в его присутствии, но плакала, когда мужа не было рядом. Мне казалось, что этим я воспитываю в себе терпение. 

Учитель сказал:

«На протяжении долгого времени все живые существа в Великом Законе, особенно наши ученики, всё время на разных уровнях заблуждаются насчёт Фа в отношении повышения Синьсин. Всякий раз при возникновении невзгод они не могут подходить к вопросу со стороны своей природы, а понимают его абсолютно со стороны человека, и тогда злой дьявол, пользуясь этим, начинает причинять нескончаемые помехи и вред, заставляя наших учеников долго терпеть невзгоды» (из сборника «Суть усердного совершенствования», канон  «Трактовка Закона»).

Многократно перечитывая Фа я поняла, что когда приходят испытания, я стараюсь справиться с ними, используя человеческое мышление. В результате меня как будто загоняют в бычий рог. Я чувствую горечь и изнеможение. Совершенствуясь медленно, я предоставляю возможность негативным факторам воспользоваться моими лазейками. Хотя я долгое время терпела претензии мужа, но мой Синьсин не улучшался.

Обстановка улучшилась, когда я изменила своё мышление

Анализируя ситуацию, я вспомнила, что много жаловалась и была недовольна, если что-либо в жизни не соответствовало моим ожиданиям. Хотя я не выражала это так, как мой муж, но всё же у меня было сильное стремление обвинять других людей. Я чувствовала обиду и обвиняла мужа в неадекватности, вместо того чтобы разобраться в себе и понять, почему это происходит.

Определив свою проблему, я начала концентрироваться на повышении Синьсин. Когда муж выражал недовольство, я сдерживала себя и переводила всё в шутку. Как то раз он заговорил о некоторых вещах, которые я купила. Я ждала его осуждения, но он молчал. Я спросила, почему он перестал выражать претензии. Муж ответил, что мы в расчёте, так как то, что купил он, хуже по качеству моих вещей. После этого я редко слышала, чтобы он выражал недовольство.

Учитель также сказал:

«Практикующий всё-таки не обычный человек, тогда почему же его природная сторона не исправляет Законом?» («Суть усердного совершенствования», канон «Трактовка Закона»).

Мне потребовалось много времени, чтобы устранить свои человеческие представления. Если бы с самого начала я использовала свою истинную природу в процессе Исправления Законом, то совершенствовалась бы гораздо быстрее. Когда муж выражал недовольство, я напоминала себе, что  в моей истинной природе нет стремления к жалобам. Если бы я не жаловалась, то и мой муж не жаловался бы. Я отправляла праведные мысли, чтобы устранить все помехи, и постоянно улучшала свои мысли. Как только я осознала всё это, моё совершенствование улучшилось.

«Поиск в себе» является волшебным инструментом

Несколько дней назад муж пожаловался, что его бывший одноклассник, чиновник местного правительства, плохо к нему относится, и что руководитель на работе откладывает его поывышение по службе. Если бы это случилось в прошлом, я бы использовала человеческие понятия или принципы совершенствования, чтобы заставить его измениться. В результате разговор бы обострился, и муж начал бы проклинать других. В этот раз я знала как справиться с ситуацией и сохраняла спокойствие, отпустив многие свои человеческие пристрастия, такие как зависть, стремление к выгоде и осуждение.

Через минуту он замолчал. Когда я стараюсь следовать принципам Дафа, Учитель помогает мне удалять плохую материю в других пространствах.

Когда мой Синьсин повысился, мне приснился сон: толпы людей собрались в высоком и длинном зале. Вдруг я поднялась в воздух, как воздушный шар. Я была очень лёгкой, и могла коснуться потолка. Мне хотелось опуститься вниз, но я не могла. Это было прекрасно и казалось таким реальным.

Во время работы в проектах Дафа у меня были конфликты с другими соучениками. Мы обменивались опытом, смотрели в себя и находили свои недостатки. стараясь использовать свою истинную природу, чтобы исправлять Законом и устранять свои человеческие привязанности.

Учитель объяснил нам всё в каноне «Трактовка Закона». Однако из-за своего непонимания я не могла применять слова Учителя и совершенствовать себя. Однако Учитель не отказался от меня и предоставил мне так много возможностей уразуметь Фа. Я бесконечно благодарна Учителю за его милосердие!

Пожалуйста, укажите, если в моём понимании что-то не соответствует Фа.