(Minghui.org) Мой младший брат – практикующий Фалунь Дафа. Когда Коммунистическая партия Китая (КПК) начала преследование Фалунь Дафа в 1999 году, ему было около 20 лет, и он уже работал менеджером среднего звена в Пекине.

В начале преследования его начальники по очереди требовали, чтобы он отказался от Дафа. Однажды двое мужчин из комитета КПК, где он работал, украли портрет Учителя Ли, основателя Фалунь Дафа, и фотографию Фалунь (Колесо Закона) из комнаты моего брата в общежитии.

Затем они вызвали его в свой офис и пригрозили лишить его членства в КПК и уволить, если он не перестанет практиковать Дафа. Атмосфера была напряжённой, пока дверь не распахнулась и внутрь не ворвался мужчина лет 50. Он громко заявил: «Это хороший молодой человек!» и начал перечислять достижения и достоинства моего брата.

Брат был потрясён: они почти не знали друг друга, так почему этот человек рискнул защитить его? Мужчина заверил моего брата: «Ничего страшного. Не бойся их!» Его голос звучал, как голос справедливости честного человека. Атмосфера в офисе мгновенно разрядилась.

Мужчина подошёл к столу, где лежали фотография Учителя Ли и изображение Колеса Закона, свернул их и сказал: «Я повешу их дома!» Ошеломлённые его дерзостью, двое мужчин бросились к нему и выхватили у него фотографии.

Мой брат был понижен в должности, но его вера в Дафа никогда не колебалась. Однако его сослуживцы стали сторониться его, и никто не осмеливался заговорить с ним. Тогда этот мужчина снова пришёл ему на помощь. Он пригласил моего брата на обед и показал ему написанное им стихотворение, последние две строчки которого были: «Если Китай хочет процветания, он должен защищать принцип “Истина-Доброта-Терпение!”»

Позже брат вспоминал: «Несмотря на то, что прошло так много лет, я до сих пор живо помню тот случай. В этой напряжённой и пугающей ситуации непрактикующий осмелился встать на защиту практикующего Дафа и даже попытался защитить материалы Дафа. Он был действительно потрясающим человеком!»

Когда я услышал эту историю, я был полон восхищения этим человеком. Когда началось преследование, КПК заполнила СМИ слухами и клеветой на Фалунь Дафа. Армия, полиция и агенты в штатском на всех улицах арестовывали практикующих Дафа. Преследование было ещё более интенсивным в Пекине, столице Китая. Тем не менее, не обращая внимания на террор, проникающий в каждый уголок города, этот уроженец Пекина осмелился столь дерзко противостоять репрессиям правительства и поддерживать Фалунь Дафа. Он действительно был необыкновенный!

К счастью, этот пекинец был не одинок. Есть много других, у которых также хватает мужества отстаивать справедливость и защищать практикующих. Некоторые руководители компаний предпочитают не сообщать о своих сотрудниках в полицию, а некоторые защищают книги и материалы Дафа.

Если бы таких праведников, как этот человек, было больше, преследование бы уже закончилось.