(Minghui.org) Двух сестёр из округа Хуанши провинции Хубэй преследовали за приверженность Фалуньгун. Они решительно сопротивлялись незаконному преследованию, и 27 февраля 2023 года местная прокуратура приняла решение не предъявлять им обвинения, а также снять с них залоговое обязательство.

Фалуньгун (или Фалунь Дафа) – духовная практика, которую с 1999 года преследуют коммунистические власти Китая.

20 августа 2021 года в дома Цао Чуньмэй и Цао Мэйин ворвались полицейские. После обыска в их домах полицейские отвезли сестёр на курс «промывания мозгов», который проходил в местной гостинице. Поскольку они были глубоко преданы своим духовным убеждениям и отказывались подписывать заявления об отречение от Фалуньгун, 26 августа полицейские доставили их в центр заключения №1 округа Хуанши и продержали там до 1 октября 2021 года.

Полицейские снова арестовали сестёр 1 апреля 2022 года и допросили их. Поскольку они отказались подписать документы по делу, полицейские во второй половине дня доставили их в районную прокуратуру Хуаншиган. Помощник прокурора по фамилии Хуан сообщил сёстрам, что они получили их дело, и сейчас идёт процесс по обвинительному заключению.

Вернувшись домой, сестры подали жалобы на сотрудников полицейского участка Хуаху Гао Вэйбина и Ли Чэншэна. Они отправили жалобы по почте в районную прокуратуру Хуаншиган, районное отделение полиции Хуаншиган и городское бюро надзора округа Хуанши. Между тем, они также написали прокурору Фу Цзюаню из обвинительного отдела и потребовали прекращения дела.

27 сентября 2022 года из прокуратуры позвонили дочери и мужу Цао Чуньмэй и заставили их подписать документы по делу от её имени. Через два дня сёстры снова написали в прокуратуру, и система отслеживания почты показала, что прокуроры Фу и Ху Ши получили их письма 30 сентября.

30 сентября прокурор Ху позвонил сёстрам и попросил встретиться с ними лично. Придя туда, они увидели подписи дочери и мужа Цао Чуньмэй на уведомлении об условиях залога. Прокурор также приказал Цао Мэйин подписать документ об условиях освобождения под залог, но она отказалась.

Благодаря настойчивым усилиям двух сестёр, в феврале 2023 года прокуратура приняла решение закрыть их дело.

Статья на эту тему:

Семь практикующих из города Хуанши провинции Хубэй арестованы, одну подвергли преследованию за приверженность Фалуньгун